Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Удаленный доступ в Windows server 2003
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
Dmitry5
На компьютере Windows server 2003 установлена однопользовательская версия Консультант+ и на этом компьютере открыт доступ к удаленному рабочему столу.
К которому получают доступ сетевые пользователи в режиме удаленного подключения к рабочему столу.
Сейчас у нас 5 пользователей удаленного рабочего стола, которые работают по очереди.
Последне время возникла следующая проблема- при попытке подключения к удаленному рабочему столу выводиться сообщение: "Для сервера терминалов достигнуто максимально возможное число разрешенных подключений". При этом никто в сеансе удаленного доступа вэтот момент не работает.
В чем может быть проблема?
RealOnix
Dmitry5
Возможно что пользователи закончив работу не выполнили выход из системы (Log Off), а просто закрыли окно удаленного рабочего стола. В таком случае сессия остается висеть, но неактивна. Подключиться к этой сессии можно с того же IP с которого она была запущена и с тем же логином.
Либо можно использовать оснастку Диспетчер служб терминалов (Terminal services manger), которая имеется в составе Win2003 и просто закрыть неактивные сессии. Или удаленно из XP если установлен Administration pack.
На всякий случай напомню, что можно подключится к консоли используя команду:
Код
mstcs.exe /console

Обычно я использую данную возможность когда обычные пользователи уже используют максимально доступное число подключений.
CyberBabay
Цитата
Подключиться к этой сессии можно с того же IP с которого она была запущена и с тем же логином.

Немного уточню, - если в той же оснастке - раздел Server Settings - установить значение "Ограничить каждого юзера одной сессией" - "ДА"
То при повторном логине будет подключена "висящая" сессия.
Хотя если юзер активен, то его сессия будет переключена на последнего подключившегося. (вариант нескольких пользователей с разных машин (IP) под одним логином/паролем)

Сервер 2k3 ENT \ терминал лицензия "per device"

С другой стороны немного смутил пост автора топика - если сервер терминалов не поднят, то 2003 сервер ограничивает число одновременных подключений по RDP протоколу - 2 сессиями.
BorlandIMHO
Цитата
число одновременных подключений по RDP протоколу - 2 сессиями
На самом деле - тремя, если не логиниться с консоли.
Dmitry5
Спасибо
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355