Доллар рухнул на мировых рынках
Статья целиком http://top.rbc.ru/index4.shtml

Цитата
Курс евро по отношению к доллару сегодня впервые превысил значение 1,4 долл./евро. Удешевлению доллара способствовало принятое 18 сентября с.г. Федеральной резервной системой (ФРС) США решение о снижении учетной ставки на 0,5 процентного пункта - до 4,75%.

Резкое укрепление европейской валюты по отношению к американской на международных биржах способствует и упрочению позиций рубля к доллару.

Соотношение же европейской и российской валют не изменилось. По результатам сегодняшней спецсессии по европейской валюте расчетами today средневзвешенный курс составил 35,21 руб./евро. Данный показатель совпадает с официальным курсом европейской валюты, установленным Банком России на 20 сентября.

Отметим также, что накануне американская денежная единица относительно корзины валют опустилась до 15-летнего минимума. По мнению экспертов, если эта тенденция продолжится, то в затруднительном положении могут оказаться азиатские страны, т.к. на фоне падения американской валюты увеличилась ревальвация национальных валют стран Азии, которая может сделать страны этого континента менее конкурентоспособными на мировых рынках.


Курс доллара к рублю упал до уровня октября 1999 года
статья целиком http://www.rb.ru/news/economics/2007/09/20/151909.html

Цитата
Официальный курс доллара США к российскому рублю, установленный Центробанком с 21 сентября 2007 года, составил 25,1258 руб. По сравнению с предыдущим значением курс понизился на 6,09 коп и является минимальным как на этой неделе (-24,21 коп с понедельника), так и с начала месяца (-61,5 коп).

Причем официальный курс доллара опустился до своей минимальной отметки не только в этом году, но и вообще стал минимальным с 1 октября 1999 года.