Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: как обхитрить провайдера ?
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
santey
Здравствуйте!
есть подключение к локальной сети (посредством витой пары), интернету (через VPN соединение)
требуется установить вторую сетевуху, в неё воткнуть свитч и вторй комп + точку доступа WI-FI
всёбы ничего.. но провайдер за каждую дополнительную машину требует отдельную абоненскую плату!
как можно скрыть мои две дополнительные машины ?
т.к платить за три тачки только абоненку 300 рубликов... считаю не целесообразно
прокси провайдер отслеживает и отключает... в договоре это прописано
операционка на основной машине WIN XP 2003 SERVER

помогите советом или ссылкой :)
Спасибо
HX550c
Надо установить маршрутизатор, на нём поднять VPN соединение и подключить к его внутренней сети необходимое количество компьютеров.
santey
хотелось бы это сделать на XP 2003 SEREVER , такое вообще возможно?
а на маршрутизаторах возможна подмена MAC ?
т.к новую сетевуху проверяют MAC , а затем её активируют...
HX550c
Предлагаемая конфигурация сети абсолютно не зависит от типа и количества компьютеров в сети и от установленной на них ОС. Необходимо платить провайдеру услуги доступа в интернет только за одно подключение (одного компьютера).
В маршрутизаторах предусмотрен ввод произвольного MAC адреса.
santey
DI 604 от Длинка пойдёт?
HX550c
Да с большой вероятностью, (был случай у друга, когда не сработал, подошёл DI-824). У д-линка есть свой форум поддержки, если DI-604 не будет работать можно попросить помощи там.
Dron
Как вариант, поднять на 2003 NAT и пускать машинки через него ;)
Также не лишним было-бы менять TTL пакетов прошедших NAT, но реально ли это делать на 2003 - не знаю...
drflash
На 2003 винде, насколько мне известно, TTL пакетов поменять нельзя, хотя долно работать и без этого.
santey
Спасибо! попробую вначале это реализовать на 2003 винде, если не получиться куплю роутер :)
и кинте ссылкой, как поднять на 2003 NAT blush3.gif
Dron
Без изменения TTL работать будет, но вот прова может заинтересовать, почему TTL пакета ниже на 1 :) Признак занатченой сети :)

А настраивается через оснастрку "Маршрутизация и удаленный доступ".
vital
Можно попробовать использовать проксю. TTL при этом не пострадает.
Boa
Не парте мозги!!!
Поставьте модем роутером и сидите все за ним через свич.
FritzVRQ
А поподробнее расскажи, как это сделать :)
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355