Anugama

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата
Вернер Хаген родился в Германии и с детства находился в окружении множества музыкальных инструментов со всех концов земли, с которыми и начал экспериментировать... Хотя он не имел никакого музыкального образования, музыка текла через него с естественной непринужденностью.

К двадцати годам Хаген "заражается" восточной философией и мистицизмом и отправляется в длительное путешествие по Азии. В течение пяти лет он посещал различные страны, знакомился с самыми разнообразными религиозными теениями и учителями... Пока наконец не "бросил якорь" в Пуне (Индия), где находилась знаменитая на весь мир духовная община Бхагавана Шри Раджниша (Ошо). Именно там он и получил свое новое имя - Анугама...

За эти годы, будучи вдохновляемым многими музыкальными культурами, Анугама превратился в настоящего мультиинструменталиста. Его студия наполнялась самыми различными звуками - от рокота африканских барабанов и мелодий Карибских островов до плавных ритмов Гавайев и мистического духа Индии и Японии.

Так, на пересечении множества культур и музыкальных традиций, Анугама создал свою собственную музыкальную вселенную. Его диски (а их, с учетом сборников Анугама записал за десять лет более 15) редко похожи друг на друга - скорее, наоборот. Трудно поверить, что накаленный барабанный ритм Exotic Dance, эротическую мелодику Tantra и мистическое звучание Shamanic Dream создал один и тот же человек! Возможно, именно благодаря такой универсальности мелодии Анугамы стали неотъемлемой частью большинства школ, тренингов и семинаров, относящихся к течению new age, а его музыка остается крайне популярной у ценителей эзотерического звучания и по сей день.

Теперь, живя на острове Maui (Гавайи), Анугама пишет новую музыку, вдохновляясь чарующей красотой гавайской природы. Его музыка по-прежнему доносит до нас радостную любовь к жизни и глубокий смысл существования мира. К сожалению, новые диски Анугамы не выходили более пяти лет, однако неповторимое звучание его инструментов ценители new age часто могут услышать на дисках его коллег и друзей - Karunesh, Deuter, Sagnit Om, Kamal и других музыкантов студии Nightingale Records.


Альбом "Jungle of Joy" 1995 год

Нажмите для просмотра прикрепленного файла