Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Куда приводят мечты / What Dreams May Come
Форум на все случаи жизни > Отдых > Movies > Обсуждение фильмов
Marie
Вот это просто потрясающий фильм, один из самых уважаемых мною. Умный, тонкий, добрый, всякий... Почему-то провалился в прокате в США он в своем время, но получил Оскар за спецэфекты. Хотя я бы лично дала ему оскар за сценарий. Но работа художников там тоже потрясающая.
Dude
Цитата(Marie @ 18.07.2007 - 16:11) *

Вот это просто потрясающий фильм, один из самых уважаемых мною. Умный, тонкий, добрый, всякий... Почему-то провалился в прокате в США он в своем время, но получил Оскар за спецэфекты. Хотя я бы лично дала ему оскар за сценарий. Но работа художников там тоже потрясающая.

Почему он не особенно пришелся по вкусу американцам - понятно. wink.gif Дело в том, в американской кино-культуре плохо прижился жанр мелодрамы, все, мол, должно иметь happy-end. А фильм, переполненный эмоциональными переживаниями, в самом начале которого супруги теряют обоих детей, после чего и каждый из них погибает своей смертью, просто не принимается американской психикой. Амриканцы, вообще, в своей культуре успешно достигли полного дисбаланса между стремлением к позитивному мышлению и чувствительностью cranky2.gif. Поэтому, в "Куда приводят мечты" и мало что усмотрели за спецэффектами (исключительно о которых говорится в 90% американских рицензий на этот фильм!!! cranky2.gif ), хотя сценарист и подарил им, в конце концов, хоть какой-то happy-end. laugh.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Marie
Да, может потому это все, что этот фильм не подходит для их душевной организации. Там кстати с точки зрения "прикладной религии" очень серьезный смысл, в той же, например, теме самоубийства.
VEK
Я конечно здесь новичёк, но всё-таки странно, фильм вышел довольно давно, а обсуждения начали только в июле этого года!
Фильм сильный, сам смотрел его раз пять. Для сентиментальных людей находка. На слезу так и пробивает. Так что фильм для тех, кто не растерял такие чувства, как любовь, доброта, вера.
LazyMouse
Фильм шикарный! смотрю его регулярно. Очень красивый и очень чистый! грязи, жестокости, насилия хватает и на экране, и в СМИ, и на улице, а душе нужна сказка.
Alevtina
Тяжелый фильм.......но смотреть его надо обязательно
peep
Книга тоже очень хорошая, хотя много отличий от сюжета фильма, поэтому есть некоторое отторжение при чтении оригинала. Но все равно хорошая вещь
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355