Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Печать принтера HP 1018 по сети
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
saul
ОС на контроллере доменов W2003SP1
ОС на сервере терменале W2000
ОС на станциях WXPSP4
Принтер: HP laser jet 1018
Покдлючен через USB


При отправке документов на сетевой принтер подключенный к локальной станции, принтер "зависает" и печатает уже только после перезагрузки станции к которой он подключен.
Драйвера переставлял, как из CD (поставка с принтером) так и с сайта HP от 2007 года пробовал, ничего не помогает. Собственно принтер переподключили на текущую станцию, т.к. при подключении к другой станции были другие ошибки (не было доступа к принтеру). Кабель тоже менять пробовал.

HELP!!! кантора стоит :(
Andyy
saul
Поставь нормальный кабель. Имхо дело в нем.
Цитата
Симптомы:
- при первоначальной установке компьютер "не видит" принтер, либо определяет его как неизвестное устройство;
- принтер удается установить, но он работает нестабильно: печатает неполный лист, либо не печатает только первые листы из задания, либо, "засыпая", больше не просыпается (и необходимо выключить и включить его вновь), либо при попытке печати компьютер выдаёт сообщение "Ошибка записи в порт".

В принципе, до начала продаж HewlettPackard LJ1020, пришедшего на смену hp LJ1010, у нас никаких проблем с USB2 не было, Canon MF3110 и Canon LBP2900 работали нормально.
Неприятности начались с hp LJ1020, причём у этого принтера даже не USB2, а "Hi-Speed USB, совместимый со спецификациями USB 2.0", то есть, "быстрый" USB1.
Причина - высокие требования к соединительному кабелю (другими словами, слабенький интерфейс этой модели).

Мы продавали с этими машинками кабели USB2.0 с маркировкой "USB shielded high speed cable 2.0 revision 28 AWG ... и т.д.".
Оказалось, дело как раз в этих "28AWG", определяющих степень затухания сигнала. Для обеспечения работы по протоколу USB2, кабель с маркировкой 28AWG должен иметь длину не более 0,8 м, с маркировкой 26AWG - 1,3 м, 24AWG - 2,1 м, 22AWG - 3,33 м и 20AWG - до 5,0 м. На наших кабелях длиной 3 м было написано 28AWG.
Другой параметр - помехозащищённость. Для этого на кабеле закрепляются ферритовые кольца.
То есть, хороший кабель должен иметь как можно меньше этих самых AWG и как можно больше ферритовых колец.

Это в теории. На практике "капризный" принтер у нас начинал нормально работать с фирменным кабелем без ферритовых фильтров c маркировкой 28AWG, правда, отличавшимся большой толщиной, а, с другой стороны, одевание любого количество колец на кабели наших поставщиков с маркировкой 28AWG/24AWG не давало никакого результата.
Интересно, что у аппаратов Canon с интерфейс USB2 таких проблем не было.
Вывод:
Надо использовать фирменные кабели. Недостаток этого метода - никто не знает, где их взять, даже дилеры hp их не хотят заказывать.
Но выйти из положения можно и по-другому: отказаться от USB2. Для этого в BIOS Setup компьютера надо указать, что у вас не USB2, а USB1 - а что делать!
saul
Да, нашел фирменный кабель правда очень короткий, теперь все нормально. Спасибо за консультацию относительно длины кабеля, есть еще в одной канторе проблема и тоже с hp, а с кэнонами как раз там все тип-топ как в цитате.
saul
"Фирменный" кабель помог на один день, сегодня все опять повторилось, купили кабель экранированный(защита от помех 100% на этикетке) с позолоченными контактами.... результат тот же :( Может сам принтер сломан?

Настройки в BIOS меняли не помогает. Причем в BIOS можно выставить только скорость USB.
Sunnych
saul попробуй поставить универсальный драйвер HP
http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/ProductList.jsp?locale=en_US&taskId=135&prodTypeId=18972&prodSeriesId=503548
а если не поможет то стоит почитать про эту прогу ScrewDrivers
saul
ScrewDrivers насколько я понял только для печати в терминале помогает или нет? Дело в том что у меня не только из терминала не печатает, но и просто с другой машины по локалке не идет печать
Piter44
А Вы пробовали менять сетевые протоколы или подключать принтер к другой станции?
saul
Всем спасибо за ответы. Принтер насторили без доп. драйверов и программ. Как оказалось дело было в локальной политике безопосности нескольких стнаций к которым пробовали подключать принтер.
Sunnych
saul так делись инфой что там конкретно стояли за настройки и на какие ты их поменял, уж больно интересно :-)
urusyanko
saul
Подскажи пожалуста, что именно сделал, а то у меня такая же проблема, понять ничего немогу. Уже и комп переустановил и дрова менял и кабель тоже.
З.Ы. Заранее благодарю.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355