Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рыба под майонезом и сыром
Форум на все случаи жизни > Наш любимый Домовой > Кухня Домового > Вторые блюда
ManHunter
К сожалению без скриншотов, сожрали быстрее чем я вспомнил что надо сфотографировать :)
Обязательно добавлю когда буду готовить в следующий раз.


Исходники (из расчета на 6 порций):
- красная рыба (семга, форель) - 2 кг
- твердый сыр (типа "Пармезан") - 400 гр.
- майонез - 150 гр.
- соль и специи по вкусу
- рис или картошка на гарнир

Процесс:
Рыбу почистить, нарезать ломтиками толщиной около сантиметра. Равномерно выложить на противень, посолить, добавить специи, полить майонезом. Сыр натереть на крупной терке, посыпать сверху рыбу.
Поставить в горячую духовку, готовить пока на сыре не образуется поджаристая корочка.
Подавать с гарниром - отварным рисом или картофельным пюре.
Marie
Ехххх....рыбка...под майонезом...

А я так люблю - мелкие целые рыбки берутся см. по 25, надрезается им спинка, чтобы костей не было.
Готовится соус из сметаны, майонеза, соуса тобаско, зелени, пряностей и соли.
Рыба мажется этим изнутри и снаружи, заворачивается в фольгу так, чтобы не вытекал сок, и в разогретую духовку на 15-20 минут.

Уря!

Что касается красной рыбы...

Тоже ломти рыбы солятся с пряностями, потом обкладываются картошкой и луком, заливаются не очень жирной сметаной и едут в духовку.
Кто такое делал? Я никогда... не знаю точного рецепта.

ManHunter
Ты такое практикуешь?
ManHunter
Цитата
Кто такое делал? Я никогда... не знаю точного рецепта.

зачем его знать? это ж не математика, это исключительно творческий процесс. просто берешь и делаешь, все непонятки должна компенсировать фантазия. мне если даже дать рецепт, расписанный по самым последовательным пунктам, то я все равно приготовлю его немного по-своему, и каждый раз он будет у меня хоть немного, но отличаться.
а в большинстве случаев мне достаточно одного названия блюда, рецепт под него я сам придумаю :)

Цитата
Тоже ломти рыбы солятся с пряностями, потом обкладываются картошкой и луком, заливаются не очень жирной сметаной и едут в духовку.

это более чем исчерпывающая информация для приготовления этого блюда. тебе конечный результат с фотками выложить, или словесного описания будет достаточно? ;)

Цитата
ManHunter
Ты такое практикуешь?

я много чего практикую
Marie
Я просто не поню, в какой последовательности, например, лук с картошкой едут? Обычно лук кладется под картошку, а тут вроде наверх.
Ты, кстати, гораздо больше меня готовишь, как не стыдно в этом признаваться)))
Касательно фантазии - оно конечно...все так и бывает.
ManHunter
Цитата
в какой последовательности, например, лук с картошкой едут?

ровно в той, в которой ты их туда положишь. при этом любая последовательность будет правильной.
повторюсь: это ж не математика

Цитата
Обычно лук кладется под картошку, а тут вроде наверх.

Все кладется как звезды встанут. Положишь рыбу-лук-картошку - будет рыба с луком под картошкой, будет один вкус. Положишь рыбу-картошку-лук - будет рыба под луковой "шубой", положишь картошку-рыбу-лук-картошку - будет рыбная запеканка. Исходники при этом остаются неизменные :)
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355