Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Апгрейд тачки
Форум на все случаи жизни > Наш любимый Домовой > Сам себе мастер
SubWoofer
Ничто не может быть совершенным. И, как не грустно, это в полной мере касается всего того, что помогает нам перемещаться в пространстве. Причём это в полной мере относится не только к изделиям российского автопрома, но и любого другого тоже. Однако, в большинстве случаев, выход в том или ином виде есть.

Здесь рассказываем о том, что помогло сделать автомобиль ещё быстрее, экономичнее, безопаснее, да и просто КРУЧЕ!

Либо рассказываем о бесполезно потраченных деньгах censored2.gif ...
UFO
Есть простой способ увеличить мощность двигателей, работающих в диапазоне 92-95 октанового числа, т. е. годится в т. ч. и для переднеприводных ВАЗов.
Способ черезвычайно прост wink.gif Не экономьте, и заливайте только 95-й бензин!
Поскольку температура при сгорании 95-го бензина градусов на 250-300 выше, то и расширение газов, согласно всем законам термодинамики, происходит более сильное, со всеми вытекающими...
По деньгам получается тоже самое! Поверьте, проверенно не раз. Если 92-й и дешевле, то для поддержания нужной скорости его лить (педалью газа) приходится больше. Зато с 95-м, в нужный момент, при маневрировании, у вас всегда будет несколько лошадок в запасе.

У эксплуатации автомобиля на 95-м бензине есть ещё один плюс, прямо связанный всё с той же, более высокой температурой сгорания - такие температуры более качественно сжигают побочные продукты в топливе, не допуская их отложения в рабочих полостях двигателя. Попробуйте залить 95-й, в авто, которое долго эксплуатировалось на 92-м бензине. Дымить машина по началу будет очень сильно, пережигая отложившийся нагар, но через некоторое время это пройдёт.

То, что покупать 95-й нужно только на заправках известных компаний, напоминать, думаю, излишне. На "левых" заправках 95-й бензин делают добавляя в 92-й не очень полезные для двигателя присадки.

Да, вот ещё. Не верьте в сказки что от 95-го прогорают выпускные клапаны. Тоже проверенно на практике. Главное - чтобы они были нормально отрегулированы, а на двигателях с неотрегулированными клапанами, они прогорят и на 80-м бензине.
alonso
Бред, у ВСЕХ бензинов температура горения одинакова, поэтому смысла лить 98 вместо 92 нет, другое дело качество этого бензина.
melvladimir
У разных, по октановому числу, бензинов выделяется разное кол-во энергии, а следовательно, и разная температура будет...
Тут вопрос в другом: если преобладает спокойная размеренная езда, как у меня, то лучше лить нормальный 92 (приметить несколько АЗС и только там заправляться). Расход будет практически такой-же, как и 95го, но при этом масло служит лучше и дольше, система охлаждения работает менее интенсивно, ну и цена бензина ниже. Если езда агрессивная - то тут 95 однозначно, иногда можно и 98 побаловаться, если движка позволяет (тогда - ракета, когда гонялся - 98 лил).
uazero
для повышения качества бензина можно лить в бак специальные присадки. Это не фуфло, вроде китайской красной дряни.
И так:
Motul Stabilizer 250ml/100L EAN 3 374650 019970
Castrol TBE 10ml/30L Банки 250ml хватит на 750 литров топлива
loxer
Цитата(uazero @ 11.10.2007 - 15:35) *

для повышения качества бензина можно лить в бак специальные присадки. Это не фуфло, вроде китайской красной дряни.
И так:
Motul Stabilizer 250ml/100L EAN 3 374650 019970
Castrol TBE 10ml/30L Банки 250ml хватит на 750 литров топлива

красная дрянь - разного рода ферроцины, не обязательно китайские. Так же есть еще тетроэтилсвинец, к-рый запрещен для исп-я в городах. так или иначе, качество бензина такиеприсадки не улучшают, а только повышают октановое число, т.е. чем хуже качество бензина-сырья, тем более вредное действие этих присадок на двигатель. на классических моторах и моторах с гидрокомпенсаторами не рекоммендуется сильно повышать октановое число бензина относительно установленного заводом - можно клапана сжечь, другое дело что на заправках под видом 95-го бензина льют всякое г... В любом случае, лучше не лить в двигатель расчитаный на 92 бензин 98 (и наоборот :) )
Wallaby
Есть простой способ увеличить мощность тех автомашин, у которых имеется термомуфта - заменить ее на электровентилятор. Таким образом мотору (валу) не нужно лишнее усилие, чтобы крутить еще что-то, кроме себя и ремня(ей).
Заодно двигатель быстрее прогревается, так как термомуфта даже холодная все-таки крутится.
stark
Ни надо лить в бак/двигатель всякую дрянь, ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!
Если хотите получить прирост мощности, займитесь глубокой доработкой агрегатов: двигатель -> система выпуска и т.д.. В свою очередь это потянет и тюнинг тормозной системы.
Заправка завышенной марки топлива рано или поздно приведёт к прогоранию клапанов.
По поводу заправок... пользуюсь только Лукоил ЭКТО (не реклама -добрый совет). Свечи перестали покрываться красным налётом и работают в разы дольше.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355