Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пироги с яблоками, шарлотка
Форум на все случаи жизни > Наш любимый Домовой > Кухня Домового > Десерты, выпечка, закуски
Ann
Осень - пора яблок и самого незатейливого пирога с ними - шарлотки.

Наиболее распространен "традиционный" для наших людей рецепт с яблоками. Не нужно быть кулинаром, не нужно уметь печь, нужен только миксер и не открывать духовку до окончания выпечки, чтобы тесто не "осело".

Вкусные результаты дают различные добавки к начинке, тут стоит поэкспериментировать happybirth.gif

Например, моим очень нравится, когда я кладу туда корицу и грецкие орехи, мелко нарезанные и добавленные к яблокам.
Яблоки можно нарезать полукруглыми ломтиками, выложить узором на сковороду, предварительно смазанную маслом, сверху насыпать орехи и залить все это тестом. Готовую шарлотку перевернуть вверх дном и посыпать сахарной пудрой - получается очень красиво.
Только что испекла такую... rolleyes.gif
levnev
Ann
Слов нет - одни слюнки! :)
А наскоряк, если уж очень есть хочется, товполне можно сбацать горячих "собак": берем хлеб (белый) нарезанный, мажем сливочным маслом, как бутерброд, сверху кладем нарезанную докторскую колбаску (сосиски или что найдется), украшаем резанным помидором, огурцом (свежим или соленым), накладываем тонкий ломтик сыра (неплавленного, "нормального") и... в духовку или СВЧ! Можно на сковородку и крышкой прикрыть но тогда нужен "гнёт". Держим до оплавления сыра и уже едим! ;)
MKN
Ann
Вот угодила то ! Мне как раз поручено коллефтивом, испечь что нибудь с яблоками !
Только сам рецепт, можно ?
Ann
яиц - 3
сахар - 1 стакан
мука - 1 стакан
3 средних кислых яблока

Сначала готовится начинка.
Форму (удобно использовать тефлоновую) смазать сливочным (растительным рафинированным дезодорированным) маслом, или можно присыпать мукой, панировочными сухарями или манкой.
Аккуратно выкладываются очищенные от сердцевины и нарезанные дольками яблоки.


Яйца (из холодильника, тогда лучше взбиваются) взбить миксером в крутую пену, потом к ним в процессе взбивания добавляется сахар, за тем также не прерывая процесс взбивания, добавляется мука.

Готовое тесто аккуратно быстро и равномерно выливается в заранее приготовленную форму с начинкой и выпекается в духовке при t200 градусов не менее 15-20 минут. Когда появится характерный "вкусный" запах, через стекло духовки будет видно, что пирог поднялся и подрумянился - проверить готовность деревянной палочкой (спичкой, зубочисткой).

MKN ты поваром работаешь?


ps Поиск в интернете по слову "шарлотка" даст тысячу самых разнообразных рецептов.
MKN
Ann
Спасибо ! Я не повар - любитель универсал :). А рецепт я твой хочу ! :)
SOLOJ
а у меня другой немного рецепт имеется smile.gif
4 желтка взбить с 1 стаканом сахарного песка добела. Добавить туда 50 грамм растопленного сливочного масла и взбитого 4 белка. Все перемешать и добавить 1 стакан муки и 0,5 чайной ложки соды. Получится тесто по консистенции густой сметаны.
На смазанную сливочным маслом форму выложить слой яблок, а затем залить их полученным тестом.
:) по этому рецепту я не делю яйца на желток и белок, а целиком перемешиваю с сахаром smile.gif
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355