Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ocarina
Форум на все случаи жизни > Отдых > Music > Музыка других жанров
MKN
Ocarina


Цитата
Группа "Окарина" названа в честь древнего инструмента, на котором играет художественный руководитель коллектива Диего Модена, - глиняной флейты с печальным тембром. Модена вплетает необычные напевы окарины, которые, как и сам инструмент, происходят из индейских Анд, в контекст современной музыкальной культуры. Однако Модена играет не только на окарине – он возит с собой целый набор разнообразных флейт и предлагает зрителям шоу латиноамериканских духовых инструментов.

"ОКАРИНА" работает в одном из самых востребованных сегодня жанров - world music. Сплав латино, классики и джаза звучит в исполнении живых инструментов (флейты, виолончели, саксофона, фортепиано, гитары, ударных) и электроники. В составе группы - великолепные музыканты, среди которых виолончелист Фил Парис и саксофонистка Элен Арнцен.

Диего Модена и его группа объездили весь мир, и повсюду их выступления вызывали живейший интерес и искренние отклики публики. В сегодняшнем разнообразии музыкальных течений Диего Модене удалось найти свою нишу: он создал образ тонкого лиричного музыканта с непривычным для европейцев инструментом в руках - окариной - глиняной флейтой с нежным, немного печальным тембром. Трогательные напевы окарины, как и сам инструмент, родом из индейских Анд.
Работая над своим собственным музыкальным стилем, Диего Модена вплетает необычное звучание окарины в контекст современной музыкальной культуры. Он смешивает звуки старинной индейской флейты с тембрами виолончели, саксофона, фортепиано и гитары, которые, как краски на холсте, прорисовывают свои ясные музыкальные линии на фоне электронного звучания ритм-секции. Модена нередко добавляет к создаваемому музыкальному образу и яркие всплески компьютерных звуковых эффектов.

Кто-то говорит, что "Окарина" играет этническую музыку, кто-то называет выбранный музыкантами жанр - фьюжн ("сплав"), кто-то пользуется наиболее распространенным и многоохватным термином world music ("мировая музыка"), однако не столь важно, каким именно словом назвать получающийся у содружества музыкантов стиль, главное, что этот стиль самобытен и неповторим. Выпущенные музыкантами альбомы популярны во всём мире.
MKN
Сборник лучших композицй группы (MP3 ~86,4M):
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355