Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Необычная проблема с сеткой
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
onneon
Всем доброго времени суток! Интересный случай у меня с сеткой:
Только 2 компа в сети - один подключён к нету через коммутируемое соединение, другой нет.
Сеть в порядке, компы друг друга видят, но на вторичном компе инет видит всё (аська, скайп, антивирус) кроме браузера. браузера у меня два и не один не видит интернет... Весь Хелп винды испробовал НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО, может кто встречался с проблемой? Может кто знает что можно попробовать сделать? blush2.gif
Буду весьма признателен за помощь! 4u.gif
doc00
Доброго времени суток. Неблагодарное это занятие лечить на расстоянии :) Но что-то посоветовать можно.
Какие настройки (речь об интернет-эксплорере??) в закладке соединение? У компа с коммутируемым соединением должно стоять использовать это соединение. Могут стоять неправильные настройки прокси сервера если провайдер их посоветовал. Еще вариант - паразитные надстройки в браузере (это если раньше инет был). Пока так :)
BorlandIMHO
99% - закрыт порт 80 на брандмауэре "первичной" машины...
Dron
onneon
Смотреть настройки фаера, настройки проксей в браузерах, прогнать на вирусы и другую гадость...
onneon
Всем огромная благодарность, однако ничего не помогло... :( я полностью переустановлю систему на сервере... обычно это помогает в 99% случаев разных проблем! ;)
najort
Так не должны решаться проблемы. Вы разве не бережете свое время? Надо было посмотреть настройки подключений скайпа и вписать в ие.
onneon
Цитата
Так не должны решаться проблемы. Вы разве не бережете свое время? Надо было посмотреть настройки подключений скайпа и вписать в ие.

Дело в том, что я пригласил знакомого программиста к себе, так он несколько часов рылся и ничего не мог сделать... Сказал, что никогда такого не видел!.. Тут уж ничего не поможет кроме полной перестановки...
Время я как раз берегу тем, что не буду заниматься настройкой сети, на которую я уже СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТРАТИЛ, Но за совет благодарю!! :)
vital
Гыы.
Было почти тоже, но... браузер (IE6) ходил куда угодно кроме доменов .com (очень непонятно почему). Что я только не делал, а уж поверьте, что перепробовал очень многое, да и опыта не мало, но ничего не помогло... ааа помогло, поставил IE7. Точнее, поставил, снес и опять поставил.
Винда приподносит новые сюрпризы.
Проверял все что можно. Реестр весь перелопатил, спайваре смотрел кучей штук, ничего. Кстати, сохранил акронисом старый имидж, потом через пару дней поднял, чтобы опяьт позабавиться в розыске причины. Помогло удаление профиля и создание нового!!!
BlackflowerZ
дурацкий вопрос: а ДНС правильно прописан на обеих машинах?
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355