Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 2 февраля
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка
SubWoofer
Поздравляю Всех! 4u.gif

Промо-ролик с фильму "День Сурка". 8.01 Мб
_http://rapidshare.com/files/14892060/Groundhog_Day_-_trailer.avi.html
Marie
Точно! Тема! С дНем Сурка Всех!
Чтобы все у вас было и ниче вам за это не было!
MKN
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата
Ранним утром 2-го февраля в крохотном провинциальном городке с непроизносимым названием Punxsutawney, расположенном в западной части американского штата Пенсильвания , из норы под кленовым пнем вытаскивают самого известного сурка в мире - сурка-предсказателя. Зовут его Фил. Ежегодно он сообщает о том, когда кончится зима.

Если сурок видит свою тень, он лезет обратно в норку и спит дальше. Это значит, что морозы продлятся еще шесть недель. Но если день пасмурный и сурок своей тени не видит, он больше не возвращается к спячке и тем самым предсказывает наступление ранней весны.

Первое упоминание о Дне cурка датировано 1841-м годом. «В прошлый вторник 2-го февраля был День cурка. В этот день сурок просыпается от зимней спячки и вылезает из норы. Если сурок видит свою тень, он лезет спать обратно в норку, так как будут еще шесть морозных недель. Но если день пасмурный, сурок не видит своей тени. Он больше не возвращается к спячке и нас ждет ранняя весна». Официальным американским праздником День cурка стал в 1886-м году. Сурку дали имя «великий Фил – провидец из провидцев, мудрец из мудрецов, предсказатель из предсказателей». А город Punxsutawney назвали «Мировым центром погоды». Ежегодно ранним утром 2-го февраля в городишке Панкстоун собираются тысячи зрителей и с замиранием сердца ждут, какую же погоду предскажет Фил на этот раз? Ровно в двадцать пять минут восьмого утра Фила вытаскивают из норки, и он делает свой прогноз. За перевод посланий Фила и толкование его поведения в знаменательный день отвечает президент Клуба сурка, избираемый среди очень уважаемых местных граждан.

Однако традиция эта вовсе не американская. Она пришла из средневековой Европы, где немцы отмечали 2 февраля как середину между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием. Немцы были первыми поселенцами в Пенсильвании, где они решили возродить старую традицию на американской почве, наблюдая за сурками, которые в начале февраля выползают после зимней спячки на свежий воздух, чтобы размяться и проверить, какая стоит погода. С годами традиция обрастала новыми обрядами.

В 1986 году сурок Фил был удостоен аудиенции тогдашнего президента США Рональда Рейгана, для чего бедной зверушке пришлось совершить путешествие в Вашингтон, в 1987 году Фил побывал в гостях у губернатора Пеннсильвании, а в 1995 - участником самого популярного в те годы на американском телевидении шоу ведущей Опры Уинфри. Всемирную известность Филу принес фильм 1993-го года «День сурка». С недавнего времени церемония переговоров с сурком транслируется в интернете, а сам сурок настолько популярен, что имеет свой фан-клуб, за членство в котором надо платить ежегодно 10 доларов и несколько собственных сайтов. Фил из Punxsutawney самый знаменитый, но не единственный сурок-предсказатель. В Миссисипи есть свой Дикси Дан, в Огайо Бакай Чак, а в Джорджии генерал Бьюрегард Ли. Однако в Punxsutawney эта традиция имеет самую долгую историю.
Sercam
А по статистике прогнозы Фила сбываются только в 40% случаев.
Так что это просто хороший праздник ;)
Мне ещё фильм очень нравится !!!
Myth
Фильм вообще супер! кто не мотрел рекомендую.
Marie
Дык смотрели, вестимо...
SubWoofer
Сегодня день сурка. Опять...
MKN
SubWoofer

Вот память у тебя ! :))) И это, после только что отмечаемого всем прогрессивным человечеством, светлого праздника - Дня русской водки.
Для справки :
Цитата
140 лет назад была защищена знаменитая менделеевская диссертация о водке. 31 января 1865 года великий химик Дмитрий Менделеев защитил свою докторскую диссертацию "О соединении спирта с водою". Некоторые ученые считают, что именно она и стала основой для "правильной водки".

_http://vodka.com.ua/articles/history/1381.htm
doctorVN
Вот так бы вспомнить через год! 4u.gif happybirth.gif
tosser
хорошо смотреть когда кемаришь - задремлешь, просыпаешься, и в фильме одно и то же... эффект присутствия однако =)
UFO
Традиционное дежавю, однако...
:)
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355