Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дайте совет )
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка > Компьютерный флейм
MaloyBasaev
не знал в какой раздел написать... наипсал сюда т.к. типа этот раздел для новичков на скока я понял
проблема у меня в следующем.


Живу в городе *** сломал типа который живет в др. городе ***.
Хак заключается в том что я зашел на его расшареный С:\ и взял логин и пасс для инета.
В конце концов он заметил пропажу денег со счета... и пошел в компанию. Там они все помотрели по логам и он подал на меня в суд.
Ко мне приехали отморозки менты с ордером на обыск.... в итоге они забрали мой системник (не записав какое железо в нем было) но они даже не соизволили посмотреть скока всего было на момент изъятия на винтезанято места т.е. не сняли контрольную сумму всего что находилось на моем винте и кучу дисков с документами.

сейчас идет следствие.....


Вопрос: была ли у кого нить подобная ситуация и как я могу отмазаться от иска. т.е. что бы меня не засудили по 272ст.

З.Ы. 2ADM если я не туда написал то плз перенесите тему туда куда надо и оставьте ссылку тут
Sunnych
MaloyBasaev сочувствую готовь хорошего адвоката, и ничего не подписывай, я не я и хата не моя.
MaloyBasaev
трабла вся в том что у них в логах мой телефон
ах да.... и я не совершеннолетний
pilot94
MaloyBasaev

Договориваться полюбовно с потерпевшим... Либо готовиться к условной судимости.
ЗЫ: Ник некорректен... имхо...
RealOnix
Был на моей памяти подобный случай года 4 назад, когда через несовершенолетнего сыночка директора одной фирмы логин и пасс для диалап инета разошелся по таким же несовершенолетним пацанам. В общем примерно полгода эти человек 6 сидели на этом инете, и качали все подряд. Как фирма не замечала такой трафик я не знаю, но когда заметила, то всех повязали - так же нашли всех по телефонам. Тоже было следствие - всем дали условную судимость и штрафы от 30000р. до 90000р.
Могу только посоветовать попробовать договориться с пострадавшим - возместить ему все ущербы и попросить чтобы он отозвал иск.
MaloyBasaev
в принципе у меня такая мысль что они могли все это подстроить без проблем....
т.е. на винт они записали этот файлик, и на диск соответсвенно тоже т.к. все диски мутисессионные или просто подменили диск (было записано только количество дисков и их общий вид (музыка\программы\балванка CD-R))
мой телефон фигурировал потому что в щитке конектились к моему проводу
NetSpider
Это детский лепет - насчет "подстроили". <skipped by levnev>. Выхода два - договариваться полюбовно или искать хорошего адвоката.
Petronix
Поделом
Попробуй Сделать такую штучку.
Найди телефониста из вашего Узла Телекома и договорится чтоб он своял акт о том что на твоей линии было физическое подключение ну и провод покоцайте и что проблема устранена мол приехал устарнять а там один проводок висит а к кому подключен ниясно и заявочку в Узел о том что мол мне кажется что сосед ко мне подрубился и звонит задним числом понятно когда хачили А на основе этой мукулатуры дальше как САННЫЧ советует ниччё ни знаюю кто такой хукеррр*) я это боксом занимаюсь.*) и от соседей подобную хрень мол вертятся тут какието хмыри ящик сломали а месный РОВД не чешится
Это конечто сложно очень и по детски скажу сразу в органах проорут с этой хрени но суд может принять за чистую монету но возможно связисты народ общительный. Хоть какой то фиговыйлисток прикрытся а то тут открытый криминал не отмажишся просто так.
Дело то стопудовое Следаки Заявителю не дадут забрать заяву будут просить оставить icon_g.gif
В прокуротуру жалобу подавай мол приехали нагадили изьяни не по закону и вообще нахомили не обьяснили ничего
<skipped by levnev>
levnev
2All
Прошу воздержаться от выражений анально-фекально-эротической тематики! Ругательные выражения никому никакой помощи не принесут, да и не красят слог, который и так "подхрамывает" в части правописания и грамматики русского языка!

MaloyBasaev
Принципиальные ответы уже выданы: ничего не подписывать и на все отвечать только по советам хорошего адвоката. Так же важен факт изъятия доказательств с нарушениями процессуального кодекса...
Petronix
Извините исправлюсь blushing.gif
А о принципиальных предложениях они не помогут "В танке сидеть - фугас подложат". Когда дело так повёрнуто его ломать надо , Факт изьятия копмьютера и дисков будет истолкован как второстевенный.Я понимаю, процедура выдержана в рамках закона. Например когда машини конфискуют не указывают же какие у неё колёса и двигатель - просто автомобиль марки такой то, и с компьютерами также главное есть модель и внешнее описание этого достаточно, обычная практика, что касаемо дисков то тут также. Этот вопрос снимается опечатованием (разрушаюшимися пломбами лентами с печатьми итд) изьятого. УПК даёт хорошую возможность манёвра, поверте.
Даже если их признают незаконно изьятыми и признают инструментом преступленияами - они всё равно второстепенные, не критические.
Основное доказательство то, что докажет оператор, а это номер телефона и то что он им пренадлежит и хаканье было через него (ЛОГ сессий)и привет. Прокурор обьяснит это тем что был исчо и ноутбук но его не изьяли - унесли и привет. так что надо иметь бумаги о том что именно вашим телефоном кто то пользовался без вас тогда и дело по другому пойдёт.
А если ответы выданы так закрыли бы тему зачем тут распинатся*(
avova
Рекомендую, в соответствии с законом, обратиться в суд с заявлением о незаконном возбуждении дела против тебя. Телефонисты могут хорошо помочь... Как происходило изъятие компа- понятые, иск и т.п. ?

ЦИВІЛЬНИЙ ПРОЦЕСУАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Стаття 59. Допустимість доказів
1. Суд не бере до уваги докази, які одержані з порушенням
порядку, встановленого законом.
Делай выводы.
Удачи.
fara
А может тебе надо было самому подключиться к чужому телефону?
larasoft
Если пароли были взяты из файла с расшаренного диска C:\ Получается хозяин диска не возражал (не защищал), чтоб его файло читали и пользовались :) А если он потом заявляет на вас в суд, то это уже саботаж и провакация
SuperProf
avova
Знание законов своей страны обязательно, но в данном конкретном случае мне кажется будет применятся один из кодексов РФ :(
Petronix
Цитата(larasoft @ 10.01.2007 - 20:45) *

Если пароли были взяты из файла с расшаренного диска C:\ Получается хозяин диска не возражал (не защищал), чтоб его файло читали и пользовались :) А если он потом заявляет на вас в суд, то это уже саботаж и провакация

icon_eek.gif если у вас форточка открыта и туда воришка залез Кто виноват тогда? Воришка или Вы, не закрыв её и спровацировав его? mad.gif
Что вы такое говорите, я улыбаюсь rolleyes.gif
avova
SuperProf
Цитата
будет применятся один из кодексов РФ
Законы в России и на Украине похожи- в основе законодательство СССР smile.gif Адвокаты найдут соответстующий пункт в российском кодексе.
Ann
Цитата(MaloyBasaev @ 5.01.2007 - 18:57) *
Живу в городе *** сломал типа который живет в др. городе ***.
Хак заключается в том что я зашел на его расшареный С:\ и взял логин и пасс для инета.
В конце концов он заметил пропажу денег со счета... и пошел в компанию. Там они все помотрели по логам и он подал на меня в суд....
трабла вся в том что у них в логах мой телефон
мой телефон фигурировал потому что в щитке конектились к моему проводу

Я не поняла про города. Получается, что выход в интернет осуществлялся через местного провайдера другого города? Туда дозваниваться надо было по межгороду? В чем смысл слов о разных городах?
fara
Может это РОЛ,у них можно с любого города,где они есть.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355