Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы с IPB 2.1.6
Форум на все случаи жизни > Программирование, скрипты, графика, WEB-строительство > Форумы > Invision Power Board
delchew
Есть проблема с авторизацией пользователей у которых ик набран кирилицей. То есть они вводят свои логин и пароль, а их опять выбрасывает на ту же страницу, говоря что либо регистрируйтесь либо авторизируйтесь.
Юзал поиск, что-то не нашёл решение именно Этой проблемы. :(

И второе: У меня на форуме время отстаёт от нужного мне на 3 часа. То есть к примеру показывает
21:00, когда у меня по Московскому уже 0.00.
В настройках админки регион стоит Московский, то есть +3.00

Должно быть всё правильно, однако не совпадает... Как можно исправить? (Или это я уже совсем двинулся? или руки у меня кривые?)

Спасибо заранее! rolleyes.gif
milsa
Цитата
Есть проблема с авторизацией пользователей у которых ик набран кирилицей. То есть они вводят свои логин и пароль, а их опять выбрасывает на ту же страницу, говоря что либо регистрируйтесь либо авторизируйтесь.
Юзал поиск, что-то не нашёл решение именно Этой проблемы.

Понимаю так, что скорее всего, это из-за кодировок в Базе Данных.
У меня есть пользователи с никами на кирилице, такой поблемы нет.
Знаешь, попробовал бы я на твоем месте, сохранить резервную копию БД, и заменить кодировку на cp1251_general_ci
По крайне мере у меня везде стоит она.
В phpMyAdmin выставить MySQL-кодировка: UTF-8 Unicode (utf8), Сопоставление соединения с MySQL: utf8_unicode_ci.
Hause
Всё еще проще! Заходиш в админку форума далее настройка -> глобальные Настройки форума , и 6-я графа там пишешь cp1251...
У меня так было! Сразу меняет везде кодировку и не куда ручками лезть не нужно!
Hause
Причитав тему ещё раз я понял что ответ мой был не верен это проблема встречется не только в IPB, но и во многих системах! Просто система не распознаёт регистрацию русских ников!
Вот ещё одно решение проблемы заходите в файл \sources\action_public\register.php
находите в нём вот эту строчку
Код

$poss_session_id = preg_replace("/([^a-zA-Z0-9])/", "", $poss_session_id);

Меняем на
Код

$poss_session_id = preg_replace("/([^a-zA-Zа-яА-Я0-9_-])/", "", $poss_session_id);

Таким образом мы делаем разрешение регистрации русских имён...

Из-за чего эта ошибка возникает мне неизвестно просто встречалась один раз...
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355