Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: лицензионный софт
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка > Компьютерный флейм
Paladin
Всем привет!
Проводим исследование о лицензионном софте в России, в частности о том, покупают ли его через интернет-магазины.
Голосовалку на форум вставить почему-то не смог, видимо отключили ее :( Проголосуйте пожалуйста словесно!
Спасибо!
____________________________________________________
Как вы относитесь к возможности покупки лицензионного программного обеспечения по Интернету?
Варианты ответов:
1) Давно покупаю повседневные программы для себя.
2) Никогда не покупал(а), но подумаю, если это будет недорого и удобно.
3) Покупал(а) или планирую купить для своей работы на деньги компании.
4) Если уж покупать, то обязательно диск в красивой упаковке через обычный магазин.
5) Не вижу смысла покупать лиценционные программы – все, что мне нужно, есть у пиратов.
6) Принципиально против лицензий, пользуюсь исключительно пиратским ПО!
fara
Я не принципиально против лицензии,но пользуюсь исключительно пиратским софтом.
Да точно вариант 5
avova
Мой ответ №5
Цитата
Не вижу смысла покупать лиценционные программы – все, что мне нужно, есть у пиратов

Как в рекламе- "Зачем платить больше?" :)
Лицензионные продукты у меня только те, что пришли с оборудованием.
mudretz
Я выбираю пункт 2. Если лицензионное ПО сбавить цены, то обязательно буду покупать. Оно пока слишком дорого стоит, а студентам - денег негде взять. Вот и приходится пиратскими дисками пользоваться.
SubWoofer
Странный какой-то 1-й пост для новичка. ph34r.gif
Paladin
Проясните более подробно предмет вашего исследования.
По данному вопросу, применительно к операционным системам, ответ может быть иной, нежели чем по приложениям к ним.
И неплохо бы создать подразделы вариантов ответов 5 и 6.
Цитата
5) Не вижу смысла покупать лиценционные программы – все, что мне нужно, есть у пиратов.
6) Принципиально против лицензий, пользуюсь исключительно пиратским ПО!
К примеру:
1 - из-за нестабильности работы софта,
2 - из-за завышенных претензий разработчика в размере материального вознаграждения,
3- из-за заранее оговоренного отсутствия ответственности разработчика, который не отвечает за любое событие деструктивного характера, произведённое его продуктом. И т. д...
В этом вопросе важнее не "как", а "почему", имхо.
-------------------------------
Наиболее разумным считаю ваш вариант №2,
Цитата
2) Никогда не покупал(а), но подумаю, если это будет недорого и удобно.

но только с учётом отсутствия проблем по предлагаемым поправкам №1 и №3.
Sanek
ключевое слово в этом опросе не лицензия-нелицензия
а покупка через Интернет - т.е. исследуется уровень продаж и степень развития-популярности интернет-торговли которая у нас развита ещё менее чем продажа лицензированного софта вообще.
поэтому вопросы составлены вряд ли корректно- например вообще нет пункта о бесплатном софте, неуточнена какого рода торговля - чисто через инет или оплата через инет -а доставкой натуральный диск в упаковке, и т.д.
Andyy
Paladin
Цитата
Голосовалку на форум вставить почему-то не смог, видимо отключили ее
Надо было тему создавать в соответствующем разделе, а не в СОФТе.
Larry
Давно покупаю повседневные программы для себя, а также покупал некоторые программы для своей работы на деньги компании.

Если программа хорошая и есть возможность её покупки, то не вижу смысла для размышлений. ;)
Vanoc
для работы нужно (ибо для отчетности), для себя никогда (ибо не плачу за то, что можно достать на халяву и не хуже по качеству).
Volodya0000
А мне нравиться находить софт который мне нужен, а не покупать болванки на которых несколько нужных. Да и потом доводить эти программы до удобства (русик, ломалка).
Тема может и интерестная но избитая (бессмысленная), тем более вряд ли кто будут покупать софт через интернет-магазины, есть же рынки.
RealOnix
У меня винда ХР SP2 Pro лицензионная - она с ноутом была.
А по поводу
Цитата
тем более вряд ли кто будут покупать софт через интернет-магазины, есть же рынки

могу сказать что у меня так куплен WinRAR, премиум на рапиде, даже музыка кое-какая. Да и на рынок еще доехать надо... Полдня только уйдет на поездку - на это нет времени, а часто и желания.
Порой просто хочется отблагодарить разработчиков за то что они делают хороший софт, к тому же не все такие жадные как Билли Гейтс ;)
multiscan
Буду покупать лицензионный софт только по цене пиратского!
xhack
Цитата
2) Никогда не покупал(а), но подумаю, если это будет недорого и удобно.

В общем, вижу смысл покупать лицензионный софт, только от российских разработчиков по приемлемой цене, т.к. на западе уже давно очень много людей пользуется лицензией, то им моя помощь в отчислении средств, я думаю, не нужна, а вот нашим они очень бы пригодились. cool.gif
ghostek
Цитата(multiscan @ 6.12.2006 - 16:26) *

Буду покупать лицензионный софт только по цене пиратского!

Пиратский софт ВСЕГДА будет дешевле, даже если лицензия будет 2 рубля то пиратская-1
evgenarm
3) Покупал(а) или планирую купить для своей работы на деньги компании.
Alexbig
2) Никогда не покупал(а), но подумаю, если это будет недорого и удобно.
alexeyvc
нечто среднее между 1 и 3. Покупал один раз для себя программу интеграции Delphi и VCS систем, потом еще её же, нопо работе. Думаю, это нормальный способ покупки, если цена не велика (например до 1000 руб). Сейчас изредка покупаю музыку и маленькие игрушки, но только в том случае, если не найду (за разумное время) бесплатно.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355