Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: База данных переполнена!
Форум на все случаи жизни > Программирование, скрипты, графика, WEB-строительство > Форумы > Invision Power Board
Steelcore
День добрый, хотя для меня это ночь, и не такая уж добрая.
У меня такая проблемка:
мой провайдет выдаёт под SQL максимально 100 мб.
С 3500 юзерами и 60398 ответами база данных оказалась переполненной. Теперь мне провайдер отрубает доступ на запись в базу данных.

Есть ли возможность сохранять старые сообщения в файлах или их как-то архивировать? Что-бы допустим читать можно было, а вот писать в них уже нет.

Если таких возможностей нет, то как ещё можно решить эту проблему?
Устанавливать дома свой сервак?

Может есть скрипт, что бы подключить вторую базу данных?

За любые советы буду очень благодарен.

Никита
Starichok Che
Переходить нужно на другой тарифный план к другому хостеру. Делайте бэкап базы вот этим скриптом - http://sypex.net/products/dumper/opinions
Этот скрипт проверен и работает превосходно. А потом сделай в локалке копию сайта, пока будешь подыскивать нормальный хостинг - ничего не потеряется...
А сархивировать Вам врядли удастся. Вторую базу тоже не подключишь.
Ищите нормальный хостинг в соответствиями с вашими требованиями. На нём Вы легко развернёте эты базу этим же скриптом. Это самый оптимальный вариант. Другого вам никто не посоветует.
Steelcore
Спасибо.
Хостинг вроде нашли.
Будем пробовать скрипт, так как 100 метров в текстовом - это весело.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355