Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выбор BitTorrent клиента
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка > Компьютерный флейм
Ongo
Привет, ALL!
:D

Вопрос такой: я просмотрел наш форум на предмет torrent-клиентов. Все, что мне удалось найти - это ссылки на закачку различных клиентов и (за редким исключением) сообщения о выходе их новых версий... Это, конечно, здорово! Но, ребята, хотелось бы увидеть не только ссылки на закачку очередной версии, но и инфу о каждом варианте клиента: чем хорош тот или иной и чем плох? В идеале, было бы не плохо, если бы кто-то, кто все это опробовал, написал пост в котором сравнил бы все эти клиенты друг с другом... ;)

А главное (мой вопрос): какой из клиентов на ваш взгляд самый классный (и почему)?
rolleyes.gif

Заранее всем вам благодарен!

Best!
wub.gif
=====================
Да, кстати, есть еще один популярный клиент, почему-то не упомянутый в разделе "BitTorrent Clients" *, это - WAREZ; я даю ссылку на его PRO-версию:
* * *
strob
Могу только поделиться личным опытом и наблюдением за тенденциями во всемирном разуме. :)

BitComet - весьма популярный клиент.
Имеет приятный и удобный интерфейс, но стабильных и надежных релизов пока два - 0.63 и 0.70.
Некоторые релизы откровенно банятся на треккерах, последние не рекоммендованы к использованию.
(Я замечал недостатки и в 0.70)

µTorrent - Стремительно набирающий популярность клиент.
Уже сейчас стабильность и удобство на высоте, весьма скромные требования к ресурсам, если развитие и дальше будет столь же успешным - явный претендент на звание № 1.

Azureus - Много красивостей, работает хорошо, но несколько неповоротлив и прожорлив, поскольку многоплатформенный и работает через Java. В настройке более сложен чем конкуренты, хотя при желании можно найти подробное описание. Имеет своих приверженцев, но их процент не высок.

BitSpirit - Популярный в прошлом клиент, на сегодняшний день запрещен на многих торрент треккерах.

Эти клиенты опробовал сам лично, поэтому другие не рассматриваю. Да и пользователей у них не много, замечал в работе BitLord и BitTorrent.

ЗЫ: Статистику привожу по треккерам, на которых бываю регулярно в течение нескольких лет.

Удачи!
Sidewinder
Ссори за оффтоп, но можно спросить кто чем пользуеться?
Или возможно есть отдельная темка? Я чтото не нашел...

Комментарий от drSAB

плохо искал!!
перенесено с SoфтоWый RулеZ
malim
Честно говоря я использую Utorrent, очень мощный и надёжный клиент. Раньше всё время использовал прогу Bittornado, но пошли не понятные глюки и я решил избавиться от него. Да и жрал он до фига комп ресурсов, да и качать одновремено несколько торрентов и сидить постоянно было просто не реально так как открывалось куча окон.

Тут пришёл на помощь знакомый и посоветовал Utorrent. У меня ушло прилично времени чтобы настроить его, так как проблемы с роутером и портами были, да куча всякой лабуды. Работает на Урааа, без никаких проблем. Клиент очень удобен на трекерах, где нужно постояно держать сочетаимость аплоад к даунлоду, тобишь постоянно сидеть что и Utorrent позволяет.

Надеюсь что помог.
Sanek
вопрос по Utorrent
итак, имеется торент состоящий из нескольких файлов
в BitComet -я мог вибирать эти файлы в любой момент - и в самом начале, потом закачаю часть этих файлов-помечаю другие и работаю уже только с ними (ну вы поняли), а вот в Utorrent-е я такой возможности не нашел? выбор составляющих есть только в самом начале при добавлении торента в список а потом (когда он уже в списке) его состав изменить уже нельзя?
я искал плохо или такого в Utorrent действительно нет???
JackSparrow
Попробую выразить своё мнение по torrent-клиентам:

3 место - Azureus - по-моему, один из самых старых клиентов. Первое впечатление от него всегда восторженное, но с настройками авторы явно перемудрили. Плюс действительно сильно грузит систему.

2 место - BitComet - очень удобный торрент-клиент. Единственный минус - последние релизы отдают неверную информацию трекерам.

1 место - uTorrent - простые настройки, простой интерфейс. Портативен (не требует установки), почти не грузит систему. Является рекомендованным на большинстве трекеров (а многие трекеру пишутся под его особенности)

Еще встречаются BitLord, BitTornado. А можно и просто качать через FlashGet или Opera.
malim
Sanek
Если я не ошибаюсь, то нет. Есть только при добавление торрента как ты и сказал.

Но зато у них появилась новая фича, WEBUI и находиться в тестирование так что баги могут присутствовать. Фича открывает мини сервак на вашем компе, и даёт возможность контролировать Utorrent через инет набрав в адресной строке айпи и порт на котором открыт WEBUI. Вы получаете полной контроль над программой.
antielita
BitSpirit мне очень нравится. Работает стабильно и уверенно. Пользуюсь им 2 года и пока никаких глюков за ним не замечал. Советую всем thumbsup.gif smilewink.gif
ArtjomKapa
Пользуюсь µTorrent-ом и доволен. thumbsup.gif Лёгок, прост, понятен и стабильно работает. Очень удобный торрент клиент. smile.gif
acnapyx
Прямо говоря, Azureus неплохой клиент, но привязка к Java делает его медленным. Поэтому приходится юзать uTorrent, благо маленький и почти не грузит систему.
pofigist
Azureus
Работает быстро и самое главное всё удобно и его новые возможности мне очень подходят.
Cherchant
Цитата(antielita @ 26.08.2007 - 04:31) *

BitSpirit мне очень нравится. Работает стабильно и уверенно. Пользуюсь им 2 года и пока никаких глюков за ним не замечал. Советую всем thumbsup.gif smilewink.gif
BitSpirit иногда скачивает файлы с ошибками. Лично с этим не раз сталкивался, и если это не особо заметно при скачивании видео, то очень - при скачивании образов дисков.
Поэтому перешёл на µTorrent и ни капли не жалею.
buffoon
µTorrent - лучшая программа.

мало весит, не загружает систему, быстро и самое главное просто настраивается, бесплатная, обновления регулярные.

будущее за этой прогой.
TABAK
µTorrent - однозначно. Более навороченные клиенты режутся на некоторых серверах.
VerdenDor
uTorrent - однозначно. перепробовал несколько клиентов. он лучше и по критерию стабильности, меньше нагружает систему, совместим со многими трэкерами.
Кармоди
Sanek
не совсем понял, что ты имеешь в виду
если под uTorrent ты имеешь в виду µTorrent,
захотел сначала к примеру
закачать часть файлов, а потом решил докачать остальные
(или наоборот), то снизу есть вкладка "файлы", где любому файлу
ты можешь выбрать к примеру вместо "не закачивать"
ставишь какой хочешь приоритет и файл качается
Aqualung
А какие ценные возможности дает µTorrent по сравнению с FlashGet? Вроде не замечал за FlashGet особой жадности к ресурсами или глючности.
Sanek
Кармоди
O! ценно! примерно это я и имел в виду - после биткомета как-то не предполагал что эту функцию нужно искать в закладках :О
UseErr
Мои 5 копеек...
Поставил себе uTorrent, и на флешке- Opera@USB (9.24)
Интересный факт- решил слить пару файлов с трекера...
uTorrent мучился с полчаса и, так не начав качать, я его зарубил...
Опера искала чего- то с 10- 15 минут и, в результате, начала сливать нужный мну контент туда, куда мне надо. Единственное почему ей не пользуюсь- жрёт весь свободный канал. А так- проще и удобнее для главной операции пожалуй нет. Конечно там отсутствуют какие либо функции кроме только скачать- но это не торрент клиент (тож браузер). Мож чё не так настроил?
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355