Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы в Windows XP
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
vnm
Наблюдаю такую картину:

создаю папку в проводнике, но её не видно. Стоит нажать F5 или перезайти в каталог - все появляется. Та же хрень с удалением.
Подскажите, чем лечится эти грабли?

Система XP Professional SP2 русская эксплорер 6
petro
Очень часто виснет комп!Ситуация следующая: когда просто работаю на кампе, просматриваю интернет, качаю, пишу, смотрю кино, музыку или картинки, то камп может на день зависнуть раза 3-5. А вот когда включаю игру - то играю минут 5-20 нормально, а потом игра начинает подтормаживать, дергатся я же выхожу с игры, и когда открываю первое окно или же второе третье - то камп виснет, раньше хоть ctrl-alt-del можно было включить и проезвести перезагрузку (но тут еще один фокус: камп не выключается - стоит надпись "идет завершение работы виндовс" и все!) остается токо ресет.
Хочу сделать откат акрониксом или новый виндовс поставить, но камп не видит приводы (в БИОСе указывал загрузится с приводов)
Пытался обновить БИОС, но прога поставляемая в комплекте с мамкой при запуске выдает такое:NTservise registry error! Please rebot NT and ron again, и следующее: NO ASUS motherboard installation will be adooted now.
Я ж решил ее переставить и при установке вот что она мне сказала: Can't Load ASUSHWIO.DLL, а потом: Can't Load ASCDMI.DLL. Не поставилась короче.
Пробывал через сайт с драйверами (драйверсток) обновить драйвера до ASUS M2N-E, по ходу установки выдало ошибку 1603.
Замечу - недели 2 назад ета прога работала, тога я обновил БИОС но эвэрэст показал что все по-старому, и я зделал ему бэкап, бо и обновленный БИОС остался с теми ж глюками что и до обновления
Мож кто знает в чем дело, подскажите как мне сделать откат или новый виндовс поставить.
Мать: ASUS M2N-E SLI
Видео: ATI X 1950 Pro
Проц: Atlon 64 X2 3600+
Оперативка: DDR2-800 1024M PC-6400 INFINEON (Aeneon)
Хард:HDD Samsung 320 GB 7200 rmp 8 mb Cache SATA 2(кажись)
Виндовс Оgomor xp 12. 07 зборки (пару недель назад комп дней 5 работал нормально, при этом я ему ничево для этого не делал, сам стал нормально работать) тогда мне и удалось поставить огомора, но всеравно не помогло sad.gif
Компу 9 месяцев.
И еще: неро тоже работает минут 5-10, а потом виснет. Вот сейчас, когда пишу это сообщение, открыто одно окно, а диспечер задач показует: загрузка ЦП 50%. Проверял каспером, а потом и нодом - ничего не было. cranky2.gif
petro
Щас перезагрузил комп, загрузка цп стала нормально 1%. Это до тех пор пока я не открою какю-нить прогу или окно и оно не подвиснет. Сниму задачю (если получится) и загрузка будет как я показывал на 50%
Может кто-то сталкивался с таким, помогите.
Вот щас поработал пол часа и загрузка цп опять 50% стала, и никаких висяков и тормозов не наблюдалось. Может это и вирус какой-то....
fara
Скачай прогу Process Explorer и посмотри каой прцесс виснет.http://download.sysinternals.com/Files/ProcessExplorer.zip.Может прерывания.Посмотри в журнале событий.
petro
Спасибо тебе, fara, запустил я ту прогу и увидел 2 процесса, которые сразу после перезагрузки вообще не активны, (ни каких показателей загрузки напротив них нету)а через время включаются и загружают проц - один процесс на 35%, второй на 8%. Щас покажу, там после перезагрузки цифр нету и проц загружен на 1%.
И я на них немогу открыть properties-services-журнал событий, потому что вкладки "services" на этом процессе вобще нету, а на других есть blink.gif
Попытался я этим процесам зделать "kill process", но они не удаляются, выдает ошибку
Поиск по этим файлам не дал результатов...
Скажи пожалуйста, что мне с ними делать?
BorlandIMHO
Нельзя убить эти процессы, не убив систему.
Первый обслуживает аппаратные прерывания, второй - отложенный вызов процедур.
Большая нагрузка по первому процессу свидетельствует либо об аппаратных конфликтах, либо о кривых на всю голову драйверах каких-то устройств.
Нагрузка по второму вызвана первым.
fara
petro,я так и знал,что это аппаратные прерывания (hardware interrupts).У меня тоже такое былос жесткими дисками.
Вот тема http://www.bestfilez.net/forums/index.php?...ware+interrupts
И мой совет оттуда
Цитата
Была похожая проблема.При чтении с жестких Hardware interrupts тоже загружало процессор.В диспетчере устройств IDE-ATA/Atapi->Удалил и первичные и вторичные каналы.После перезагрузок всё восстановилось и пока Hardware interrupts больше не грузит процессор.

В свойствах каналов,в дополнительных параметрах режим передачи должен быть только DMA,а у тебя скорее всего PIO,вот это PIO и грузит систему.Возможен этот вариант.Если нет,то попереустанавливай дрова.
petro
Большое вам спасибо парни, за внимание за помощь, за то что уделили мне свое драг время. smile.gif Зделал я так как fara подсказал - удалил и первичные и вторичные, но там остались еще какие-то "Стандартный двухканальный контроллер PCIIDE". Но и с оставшимися проц пока не загружается, вчера час игру юзал шоб протестить (бо эта загрузка раньше в игре сразу себя проявляла) и все нормально было, пока что.
Еще вчера проверял, можно ли загрузить акроникс или винду, так вот приводы в таком случае досихпор не видны пишет "DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER", а в виндовсе все прекрасно видно, пишет и читает.
fara
Windows при следующей загрузке вновь установит каналы в правильном режиме.Остальное это уже взамоотношения твоего железа с этими загрузчиками.Нужно разбираться отдельно,но в этом я мало понимаю.
petro
Да, при включении кампа сказало шо щас будет ставить какой-то PCI, но следом выдало сообщение что оборудование не найдено, и так 5 раз, и все время нужно жать "готово". А по окончании этой процедуры сказало что оборудование не найдено и что система возможно будет работать гамняно. И уже наблюдал я жоские глюки, вобщем оч хоца снести этот виндовс и заново поставить, но по выше описаным причинам (в предыдущем сообщении) НЕМОГУ УСТАНОВИТЬ НОВЫЙ ВИНДОВС. Подскажите как мне его установить, мож ты fara знаеш иль кто нить еще, бо этот камп меня зеб*л, ппц как! w00t.gif angry.gif icon_cry.gif
fara
Что в диспетчере оборудования?Сам Windows как работает,диски открываются?
petro
Я там ошибся не PCI, а первичный и вторичный канал IDE пытается поставить.Ну, то шо я удалил.
А в диспечере устройств в CD DVD-дисководах я увидел кроме своих двух приводов еще одно какое-то устройство: SV3871Q GVQ730Z SCSI CdRom Device. Мои приводы вот: Optiarc DVD RW AD-7173S? второй - TSSTcorp CDDVDW SH-S203N.
В виндовсе, как я уже говорил, оба привода работают нормально - читают и пишут (вчера кино записал, тока перед записью збой какой-то был, неро чето по англиски про привод написала, но я неро заново запустил и все пошло) так что в виндовс приводы работают точно.
fara
Так эти каналы в диспетчере есть?А как жесткие диски работают?
lunatikov
petro
Переустанови драйвера от мат.платы с диска, который шел с мамкой.
Чтобы загрузить Винду с компакта, в БИОСе необходимо выставить приоритет загрузки, чтобы первым была загрузка с CD-ROM-а.
petro
показую какие каналы есть. А я почем знаю как они работают blink.gif cranky2.gif работают и все тут. Я ж не гуру в этом деле (комп 9 месяцев назад первый раз в руки взял) потому и обращаюсь к вам за помощю.
А драйвера я не могу поставить с того диска потому как выдает ошибки, выше об этом говорил, но сечас я попытался так открыть тот диск с драйверами, без автозапуска, и там в папке drivers есть 4 папки "AMD" , "audio" "cipset" "USB2", боюсь что-то напутать, бо раньше ставил с автозапуска просто весь первый раздел с дровами и все. Приоритет я конешно же ставил и говорил об этом, в этом случае пишет на черном экране:"DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER"
И еще: перед тем как поставить заново дрова, их же сначала удалить надо, а в программе "установка и удаление" их не видно. Как поступить? незнаю.
fara
На чипсет попробуй поставить.В свойтвах каналов попробуй сделать что-нибудь с драйверами(обновить,откатить)
petro
В свойтвах каналов попробуй сделать что-нибудь с драйверами(обновить,откатить)
[/quote]
Ты мне скажи пож, где искать эти свойства каналов. Знаю только в свойствах системы "восстановление системы" и то оно у меня отключено.
На чипсет завтра попробую поставить, и загрузится попробую сразу.
fara
В диспетчере Оборудования щёлкни по каналам.Что там вылезет?Может там будет что-нибудь про дрова.
petro
Так вот, щелкнул я по каналам, предложило мне только обновить и при этом вставить диск что шел с оборудованием. Я ж вставил сказал ему обновляться, но он ответил что не подходит к этой конфигурации системы, может это потому что у меня ОГОМОР установлен...
На чипсет пробовал ставить, так там писало про то что улучшется скорость шины и что заменятся существующие драйвера, а мне ж не скорость шины нужна, а чтоб видело при загузке диск с виндой, вобщем не поставил я те драйвера. Комп последние 2 дня работает нормально, не напрягает меня, так что замену винды отложу я...посмотрю как вести себя будет компютер. Но если ты уверен что нужно именно эти драйвера переставить - то скажи мне. Еще раз благодарю за помощь! smile.gif
fara
Попробуй обновить дрова на каналы не с диска а автоматически.
petro
Попробовал я на весь тот раздел "IDE ATA/ATAPI контроллеры" обновить, написало "идет поиск устроуств plug and play..." а потом мигнуло и все.
Попробовал на каждый канал IDE отдельно обновить, так сказало что обновить не удалось и что драйвер не предназначен для работы на этой платформе. И это же окно постоянно вылазит при включении кампа, тобто оно мне постоянно при включении пытается обновить эти дрова, но чевота не хватает для обновления или мож что-то не так где-то стоит, вот из-за таких непоняток мне и хотелось переставить винду. Может его, эту установку выключить как-то можно, ато каждый раз при включении я жду минут 5 пока оно пытается установить все 6 контроллеры. Или эти контроллеры жизненно необходимы для компа? И их обязательно нужно ставить.
Скажи мне для чего они нужны? Какие функции выполняют "IDE ATA/ATAPI контроллеры"?
fara
Установи всё-таки дрова от матери.
lunatikov
petro
Все драйвера для твоей материнки находятся на офф.сайте:

Чтобы в Винде заработали контроллеры, надо установить драйвера из раздела Chipset.
Невозможность загрузки с CD, возможно, связано с тем, что у тебя SATA-вский CD-ROM.
petro
Спасибо за адресок! А приводы у меня дествительно на SATA подключены! Но как же мне теперь быть? Раньше был один привод и тоже по SATA и по нему все прекрасно работало.
lunatikov
petro
Зайди в BIOS и посмотри:
1. В разделе MAIN - видны ли твои cd-rom-ы на SATA.
2. В разделе Boot - в "boot device" выбери для "1st": cd-rom,
а в "cdrom devices" выбери cdrom, с которого будет идти загрузка.
3. В разделе Advanced - в "onboard dev.conf." - в "SATA conf." проверь, чтобы было Enabled.
petro
Пробовал седня еще раз загрузить акроникс и винду, так вот что комп мне сообщил:
При попытке загрузить акроникс, показало :
Starting Acronics Loader...
Boot failed, press and key... я ему нажимаю ентер, а он опять по-старому: DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER
Когда вставляю диск с виндой, пишет:
Error: incorrect loading mode or incompatible BIOS.
Press any key to boot from hard disk or ESCape to reboot...
Но там я на сайте вычитал шо можно с доса как-то загрузить, буду читать и пробовать
lunatikov
Если под рукой или у друзей есть IDE-шный CD-Rom, можно попробовать загрузиться с него. Сэкономишь кучу времени и сил.
petro
Зделал я в биосе все настройки (там все примерно так и было как ты написал) только невозможно выбрать в "cd rom devises" привод с какого будет идти загрузка, его можно только выделить, но не выбрать. В "Advansed" в "onboard dev.conf." нету раздела "SATA conf." а есть такие:
IDE Function Setup, здесь я все проверил, все "enabled"
Nuraid Configuration
Onboard nVidia LAN
Onboard Lan Boot Rom
Onboard USB Audio
Onboard 1394
И три порта какието адреса
Может из-за того что нету раздела "SATA" плохо работает, хотя причем здесь это, - раньше ж нормально все работало... Короче буду искать кого-то у кого есть IDE-шный CD-Rom и ставить с него, или в ремонт здам и скажу пусть винду с IDE-шный CD-Rom а поставят и все, и тогда я и дрова до мамки все поставлю. И надеюсь что тогда все будет четко работать rolleyes.gif
Спасибо что помогали!!!
petro
переустановил винду и всеравно процессор загружается на 50%. Попробую еще обновить БИОС, может в нем кроется проблема...
Risovod
Подскажите где находятся системные файлы или ключи реестра отвечающие за дату и время в Windows XP?

Проблема заключается в следующем: на новом компьютере был установлен Windows XP SP2, после чего на нём некоторое время (несколько дней) работали без антивирусной программы (доступа к интернету нет). Когда установил DrWeb 4.44 он обнаружил пару вирусов (в основном autorun, занесенный кем-то флешкой, потому что инсталятор ОС исключается). Сейчас (ранее не замечал) при включении компьютера происходит сбой даты и время, при чём не в меньшую сторону (как при разряженой батарейки), а в большую (Пример: 2009, 2014 года). Если после выставления правильной даты и время перезагружать компьютер они не сбиваются.

В связи с этим вопрос: Как настроить систему или что нужно предпринять, чтобы дата и время не сбивались?

P.S. Вариант снести Windows и переустановить сразу отпадают, так как установлен комплекс программ, которые работают с научным оборудованием, их настройкой занимались приезжие специалисты.

P.P.S. Сначала думал, что проблема в БИОСе, но после обновления в СЦ улучшений не произошло. Там сказали, что наверное проблема в каких-то системных файлах, которые могли повредиться вирусами.
aderevyanchenko
Проблема
После выведения из домена WinXP SP2 выдаёт такую ошибку :
Система завершает работу Сохраните данные и выйдите из системы Все несохранённые данные будут утеряны Отключение систем вызвало NT AUTORITY\SYSTEM
время до отключения 00:00:59
Сообщение
Неожиданно завершен системный процесс
C:\WINDOWS\SYSTEM32\SERVICESS.EXE c кодом состояния -1 будет произведена перезагрузка системы

В журнале приложений следуюющие ошибки :

Тип события: Ошибка
Источник события: Application Error
Категория события: (100)
Код события: 1000
Дата: 03.03.2008
Время: 15:25:15
Пользователь: Н/Д
Компьютер: LVIVKM02
Описание:
Ошибка приложения services.exe, версия 5.1.2600.2180, модуль esent.dll, версия 5.1.2600.2180, адрес 0x0002334c.

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".
Данные:
0000: 41 70 70 6c 69 63 61 74 Applicat
0008: 69 6f 6e 20 46 61 69 6c ion Fail
0010: 75 72 65 20 20 73 65 72 ure ser
0018: 76 69 63 65 73 2e 65 78 vices.ex
0020: 65 20 35 2e 31 2e 32 36 e 5.1.26
0028: 30 30 2e 32 31 38 30 20 00.2180
0030: 69 6e 20 65 73 65 6e 74 in esent
0038: 2e 64 6c 6c 20 35 2e 31 .dll 5.1
0040: 2e 32 36 30 30 2e 32 31 .2600.21
0048: 38 30 20 61 74 20 6f 66 80 at of
0050: 66 73 65 74 20 30 30 30 fset 000
0058: 32 33 33 34 63 2334c
______________________________________________

Тип события: Уведомление
Источник события: DWMRCS
Категория события: Отсутствует
Код события: 105
Дата: 03.03.2008
Время: 15:28:54
Пользователь: Н/Д
Компьютер: LVIVKM02
Описание:
Не найдено описание для события с кодом ( 105 ) в источнике ( DWMRCS ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. Попробуйте использовать ключ /AUXSOURCE= для получения этого описания, - дополнительные сведения об этом содержатся в справке. В записи события содержится следующая информация: .

___________________________________________________________

Тип события: Предупреждение
Источник события: SceCli
Категория события: Отсутствует
Код события: 1202
Дата: 03.03.2008
Время: 15:29:01
Пользователь: Н/Д
Компьютер: LVIVKM02
Описание:
Выполнено распространение политики безопасности с предупреждением. 0x428 : Ошибка службы при обработке команды.

Для диагностики этого события выполните вход с неадминистративной учетной записью и на http://support.microsoft.com выполните поиск раздела "Troubleshooting Event 1202's" ("Диагностика события 1202").

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".
___________________________________________________________

Тип события: Ошибка
Источник события: Userenv
Категория события: Отсутствует
Код события: 1085
Дата: 03.03.2008
Время: 15:29:01
Пользователь: NT AUTHORITY\SYSTEM
Компьютер: LVIVKM02
Описание:
Клиентское расширение групповой политики Security не может выполняться. Проверьте ранее выдававшиеся сообщения об ошибках этого расширения.

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".
Daywalker
Возникла вот такая проблема :
после окна загрузки ХР (где еще такой ползунок бегает ) появляется окно с надписью: "Failed to read state file. exiting." После этого все грузится нормально,что это и как с этим бороться ?
Andyy
Daywalker
Случайно не стоит Raxco PerfectDisk 2008 Build 9.00.043?
Daywalker
да , стоит
Sanek
как можно средствами винды назначить озвучку событий НЕ указанных в списке озвучиваемых событий Звуки>Программные события.
конкретно нужно чтобы был звук при переключении клавиатуры с языка на язык (язык ввода).
levnev
Sanek, ответ - никак. Для того, чтобы это сделать, собитие должно быть прописано "хитрым" образом в реестре и назначено/привязано к какой-то программе для обработки. В общем случае, переключение раскладки клавиатуры не обрабатывается никем из программ, кроме как самой Виндой. Для получения желаемого результата проще установить программки, типа Punto Switcher, которые автоматически генерируют в системе все то, что так тебе хочется! ;)
Daywalker
итак, поставил себе сп3, слетела активация, впа версии 2 0 2 не берет, что делать ?)
ZZMS
Daywalker
Поставить последнюю версию AntiWPA 3.4.6 с офф.страницы AntiWPA=>http://antiwpa.freehostplace.com/index2.php
allroad
Каким образом можно изменить приоритет системного процесса в диспетчере задач?
Поцессы, под управлением пользователя системы меняются легко - правя кнопка мыши - задание приоритета. Те процессы, где в колонке "Имя пользователя" значится SYSTEM, система не дает изменить приоритет.
Нужно парочке процессов - httpd.exe и mysql-nd.exe задать приоритет ниже среднего, а то при наплыве юзеров они в совокупе занимают 100% загрузки системы, что приводит к большому дискомфорту работе на компьютере :)
MKN
allroad
Скорее всего приоритет системных процессов (SYSTEM) "на лету" нельзя менять.
Рекомендуют:
Цитата
Если вы хотите, чтобы приложение всегда выполнялось с приоритетом, отличным от присваиваемого ему по умолчанию, можете создать ярлык, использовав для запуска приложения команду start.
В любой командной строке введите start /?, чтобы получить список аргументов этой команды, дающих возможность запускать приложения с различным приоритетом.
Zidar
Оптимизация операционной системы. Рекомендую всем :
http://exnews.org/spravo4niki/1146850481-optimizacija-operacionnojj-sistemy.html
serjant52
У меня возникла такая же проблема как и в посте #883. "...после окна загрузки ХР (где еще такой ползунок бегает ) появляется окно с надписью: "Failed to read state file. exiting." После этого все грузится нормально, что это и как с этим бороться ?"
Я тоже поставил Raxco PerfectDisk 2008 Build 9.00.043.
Вопросы следующие: это происходит только с этой версией Raxco PerfectDisk? Снос этой версии устранит ошибку и она уже изменила системные файлы?
Zara
Не нашла в поиске подходящего решения. При запуске 3DMark06 появляется сообщение "invalid bitmap file" и программа не запускается,иногда выбрасывает в синий экран
система
Имя ОС Microsoft Windows XP Professional
Версия 5.1.2600 Service Pack 3 Сборка 2600
Модель P5K/EPU
Тип Компьютер на базе X86
Процессор x86 Family 6 Model 23 Stepping 10 GenuineIntel ~3005 МГц
Версия BIOS American Megatrends Inc. 0604, 19.06.2008
Версия SMBIOS 2.4
Полный объем физической памяти 4 096,00 МБ
Доступно физической памяти 2,79 ГБ
Всего виртуальной памяти 2,00 ГБ
Доступно виртуальной памяти 1,96 ГБ
Файл подкачки 8,34 ГБ
Файл подкачки C:\pagefile.sys
Помогите,пожалуйста решить проблему
prolix2oo9
У меня такая проблема! При включении компютера (Windows XP) После страницы приветствия не появляется ни чего на рабочем столе! Какбуддто отключен explorer.exe, но в диспетчере задач он отображается! Для включения я делаю следующее: В диспетчере отключаю explorer.exe и снова его включаю сам, после этого все ярлыки и папки вместе с панелью задач появляются! Короче все встает на круги своя! но это еще не все при откл. При выборе пуск>выключить компьютер>Выключение либо попытка выключить любыми другими способами, а также выход из системы и смена пользователей не работает! помогает только пилот! Еще при загрузке компьютера естественно вылазиет скандиск и всегда находит много ошибок в директории "C:\Documents and Settings\prolix\Application Data\Opera" :blink: из-за чего это? подскажите пожалуйста!
fara
Пропало всё содержимое C:\Documents and Settings\%UserName\Рабочий стол юДо этого переустанавливал Adobe Acrobat. Моргнуло и изчезло.Пробовал восстановить не получилось.Ещё до этого устанавливал какие-то обновления Windows. C папки C:\Documents and Settings\AllUsers\Рабочий стол ничего не пропало.
CyberBabay
fara грузись с лайф СД и натравливай на диск chkdsk c: /F /R /X
fara
/ r я знаю,а остальные что делают?И так прямо подряд и писать?
CyberBabay
fara , дык это.. запусти утилиту с ключем /? - все подробно и почитаешь..
BazzYka
После загрузки Винды автоматически загружается удаленное подключение, а со вчера еще и автоматически подключается - никого ничего не спрашивая. КАК ЭТО УБРАТЬ ??? не хочу чтоб оно вылетало и подключалось. При чем когда загружается это подключение - у него значек Nokia PC Suit. Это значит что Nokia PC Suit инициирует это подключение???

Раньше все было нормуль. Но после того как я попытался настроить один инет на 2 компа через хаб (у меня ниче не получилось), появилась вот эта ....

Как это разрешить ??? помогите плиз ...
lifman
Помогите решить проблему
Несколько дней как при посещении web страниц в Internet Explorer 7
картинки отображаются крестиками, но не все а некоторые
===
Уже разобрался
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355