Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы в Windows XP
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
clever
Если есть проблемы с активацией попробуйте это

Назначение крака:

1. Для установки SP на любой серийный номер XP
2. Для активации любой XP (c SP или без него)
залил в обменник
wodin
To clever:
с активизацией проблем нет.

Придется ставиться по новой, а жаль.
demon7
Народ!
Стал появляться неприятный трабл под названием "Слишком мало виртуальной памяти. Сиситема увеличит файл подкачки... бла-бла-бла". Что это такое я понимаю, но вот не совсем понимаю что это сообщение заставляет последнее время более часто вылазить.
Уж подскажите, плиз, кто чего знает и думает.

Сэнкс!
virus
A1exandr KA3AK0B
virus
Цитата
Лечится проставлением строго заданного размера оного


IMHO ты не прав, т.к. лучше размер свопа оставить на выбор системы
Sanek
о - проблемка -
набираю в Пуск\выполнить msconfig - система перегружается,
а если то же самое набрать в командной строке того же Тотал Коммандера то нормально запускается утилита msconfig ???

ещё - некоторые ярлыки (пару прог и одна игра) запускаются ТОЛЬКО со второго раза?
причем как я посмотрел они ну ни чем не отличаются от ярлыков запускающих проги нормально.
ярлыки созданные для этих программ "в ручную" ведут себя так же ....... :\
ometlov
Господа Help!
Слетел Поиск (вернее сама кнопка есть, а в нутри её пусто), пока думал, отправлять не отправлять вам на рассмотрение слетели в панели управления учетные записи пользователей, также в нутри пусто
malim
У меня такая проблема.Когда я переключаю язык с анг. на русс. или на оборот у меня плохо переключается.То есть я делаю так например en>ru потом ru>en потом снова en>ru на это раз он не переключается я должен снова нажать чтобы переключилось.Я не думую что это клава потому-что в 98 нормально работало.Есл даже пусть и клава но она не может сдвух сторон испортиться то есть что я слевой нажимаю что справой всё равно такой же эфект.Помогите пожалуйста.
lupus
malim
Проверь настройки клавиатуры, бывает появляеться второй английский
malim
lupus
Точно.Блинн....Спасибо огромное.И знаешь почему.Потому-что когда ставили комп указали united States а потом я перевёл на Канаду и получилось два инглиша.Огромное спасибо.
DreemEX
Привет всем!
Помогите с проблемкой. При загрузке-перегрузке OC исчезает языковая панель, а постоянно лазить в настройки...
XP professional стоит уже полгода и до недавнего времени все было нормально. И хотя я редко ею пользуюсь, но в общем, достаёт.
Заранее благодарен.
WizArea
DreemEX
у меня тоже XP professional, но не из дома пишу...
помоему правый клик на панеле задач... в менюшке включить можно...
DreemEX
Если бы всё так просто... Включено, но панелька отсутсвует! В том-то и проблема. В панели управления "языки", нужно постоянно отключать опцию дополнительных языковых параметров или как их там, тогда уж активизируется.
tmj
Такая проблема появилась................ (Win XP SP1 Eng)
Вылетает следующее окошко RPC Call Error и система будет рестартирована через столько-то ..... Я попытался отключить етот сервис но не смог, про попытке прибить процесс получается тоже самое. Проверил на вирусы..... вроде нет.

Тогда я в свойствах процесса на вкладке Recovery выставил везде Take No Action. Но я не уверен, что проблема изчезла.

Если кто знает отчего ето получается и как с етим бороться буду очень признателен?

Заранее спасибо ....
YUNGA
tmj
Смотри здесь.
tmj
Вот спасибо .....
malim
У меня такой вопрос.Вот в Хр есть утилита System Restore она для того чтобы откатывать систему назад.При каждой установки программы и т.д она создаёт так называемый Restore point МОжно востанавиться с него.Для этого в винде запускаем System Restore и т.д и т.п А вот если сама винда не грузится тогда как быть?Как можно востанавить систему??Может какая-то специальная загрузочная дискета есть?? Объясните поподробней как всё это делается если винда не запускается спасибо.
Sanek
цитирую:
"Штатными средствами, можно только загрузиться с загрузочного CD XP. После загрузки Вам будет предложено установить систему заново или восстановить её с помощью Recovery Сonsole. Выбрав пункт Recovery Сonsole нам предложат выбрать, какую из инсталляций XP необходимо отремонтировать (если в системе их несколько), потом спросят пароль администратора. После этого Вы окажетесь в интерфейсе командной строки. Список поддерживаемых команд невелик: с ним можно ознакомиться командой "help". Для того, чтобы перезаписать реестр можно воспользоваться командой "copy". Кроме этого, стоит отметить ещё несколько команд. Во-первых, это команды "listsvc", "disable" и "enable". Первая выдаёт список системных служб и драйверов с информацией о способе старта. Вторая позволяет отключить службы, которые являются источником проблем. Ну а третья, позволит Вам наоборот, включить службы или драйвера. Во-вторых, можно отметить команды "fixboot" и "fixmbr", которые восстанавливают загрузочные файлы и master boot record.Но, вообще-то, набор команд доступных с консоли весьма ограничен, и мы бы посоветовали Вам в случае каких-либо неприятностей ставить винт на другую машину, с установленной XP или W2k, она увидит NTFS5 раздел и позволит с ним нормально работать.В противном случае возможна ситуация, когда при крахе системы Вы не сможете добраться до своих данных."
The Undertaker
а есть в 2к команда типа regedit /restore чтобы из доса её запускать?
malim
Я что-то не понел.Значит когда заходишь в Recovery Console пишешь например fixboot и что дальше?? А как можно выбрать день на который откатить назад.И вообще можно ли сделать так чтобы создать image системы(как в Norton Ghost) и с него востановить?Как я понел fixboot он устранит глюки с загрузкой и система загрузится.Объясните пожалуйста как сделать Бэкап системы и из recovery console востановить?Какие команды писать чтобы он мне востанавил из имиджа.
Sanek
по материалам с _http://reestr.hotmail.ru _http://timhome.hut.ru _www.3dnews.ru _http://www.winall.ru/xp/

если повреждения настолько серьезны что винХР не грузится даже и в сэйфмоде - то вся эта система восстановления\точки отката и проч
- уже не помогут! :( :( :(

команды консоли рековери : "fixboot" и "fixmbr" - восстанавливают загрузочные файлы и master boot record. а не восстанавливают систему с
точки восстановления.

итак, если:

1. ВинХР грузится только в сэйфмоде-
вариант№ 1
-можно попробовать воспользоваться механизмом восстановления системы.
вариант №2
-Восстанавливать систему можно при помощи Windows Automated System Recovery Disk. Для этого этот диск необходимо предварительно создать. Сделать это можно в окне Backup wizard-а нажатием на кнопку Automated System Recovery Wizard. Правда, при создании этого будет бакапиться всё содержимое системного диска.Для использования Windows Automated System Recovery Disk нужно загрузиться с загрузочного диска XP и нажать на F2 в начале загрузки, когда соответствующая надпись будет на экране.
2. ВинХР не грузится совсем - поврежден загрузчик ВинХР
-надо Загрузиться в Recovery Console и дать команду FIXBOOT.
3. Внхр не грузится совсем - серьезные ошибки реестра -
вариант №1
Попробуйте при загрузке Windows XP нажать F8 и выбрать вариант "Загрузка последней удачной конфигурации" (Boot Using Last Known Good Configuration). При этом восстанавливаются только данные в разделе реестра HKLM\ System\ CurrentControlSet. Любые изменения в других разделах реестра сохраняются. Загрузка последней удачной конфигурации позволяет восстановить реестр в случае неполадок, вызванных, например, новым, несовместимым с имеющимся оборудованием драйвером. Неполадки, возникшие вследствие повреждения или ошибочного удаления драйверов или файлов, не могут быть устранены таким образом.
вариант №2
тут поможет зараенее сохраненная копия реестра, вернее даже не копия реестра а именно копии ФАЙЛОВ составляющих реестр - для этого надо сохранить только содержимое папки \ system32\ config
(полный список файлов реестра можно узнать, если заглянуть реестр: HKEY_LOCAL_MACHINE\ System\ CotnrolSet\ Control\ HiveList\ ), причем можно просто скопировать требующиеся для восстановления файлы в другое место, а при возникновении проблем с реестром загрузиться с любой загрузочной дискеты (хотя бы для DOS) и перезаписать сбойный реестр его резервной копией. но этот номер проходит ТОЛЬКО если Windows XP установлена на FAT, а если стоит NTFS, то в этом случае обычная дискета не поможет - NTFS-раздел из DOS не виден.
Естественно, и в этом случае выход есть, но для решения этой проблемы нужно будет воспользоваться утилитами сторонних разработчиков - например, воспользоваться программой NTFSDOS Pro, позволяющей производить чтение/запись файлов, размещенных на NTFS-разделе, из-под DOS

Я лично для себя понял, что если иметь ВинХР под НТФС
нужно также иметь под рукой и второй комп с ВИнХР,
а то......окромя как переустанавливать систему ничего и не светит..... :(
malim
Sanek
Вот если я сейчас хочу сделать backup системы.Что лучше выбрать??Мне надо так чтобы когда я сделаю backup чтобы восстанавилась система все драйвера и прочее.Мне не нужны всякие проги я их потом поставлю.Главное чтобы был маленький рзмер backup'а и при восстанавление всё нормально работало.Какие файлы в первую очередь нужно забекапить?Или сразу диск C: забекапить?? Но так получится очень большой бекап так-как у меня ещё другие проги стоят.

Мне сейчас пожалуйста объясните какие гланые файлы нужно бекапить.(что бы вся винда потом нормально работала.

У меня FAT32
Sanek
malim,
гы... не знаю..... у меня винт лишний валяется..... так я на него
весь винт-рабочий вручную разок в месяц переписываю... гемор конечно но
просто тоже не хочу связываться с бэкаперами там разными и проч.... ;)

такая значится проблемка ->
можно ли просто временно отключать систему восстановления, или как -то её настроить что-ли........ а то вот она перед каждым установлением драйвера
делает контрольную точку..... :/ а это есть медленно и нудно...
т.е. чтобы она меня хотя бы спрашивала нужна ли мне эта точка, а вдруг я на 100% в дровах уверен - так зачем тогда время терять?

а то сейчас ставил АверТВ-тюнер так там, кто знает, дрова из нескольких компонентов состоят (ну типа Видео каптуре, Аудио каптуре и т.д.)
так ВинхР после установки каждого этого компонента автоматом, не спрашивая,делала контрольную точку..... :/
оч медленно в общем все ишло...
Blackhawk
malim

Юзаю Acronis True Image 6.0 (создал себе загрузочный диск с помощью этой проги)

У меня два винта, один винт разбит на два раздела, другой нет...
1 - С и Е (Seagate)
2 - D (IBM)

Стоят две ОС, Windows XP на разделе С и Windows 98SE на разделе Е, сегодня были глюки, после установки нового ДиректX, дык я взял да и восстановил за 3 минуты обе системы...

Сам бекап с установленными прогами у меня около 30 (включая Adobe PhotoShop, CorelDraw, Finereader 7.0) занимает порядка 2 гигабайт, осоновные проги стоят в Windows XP, а 98SE я юзаю чисто для игр!

Удачи!
Stels
Недавно скачал я Windows Xp Corp. и MUI,записал все это на многоразовый диск, попробовал установить,но после перезагрузки компьютер пишет: вставьте диск с Windows Xp Professional в CD-Rom! Как мне установить скачанный Windows XP Corp. и русский MUI?
Quantum
Stels
Как ты записал диск? (как бут диск или нет, какую метку поставил, добавлял ли ты к стянутой инталляции еще файлы?)
Stels
Пробовал записывать как бут и просто(когда делал бут,то записал сначала загрузочную дискету,а Nero файлы с нее автоматически добавил на диск),записывал через Nero Express, поставил галочку на: разрешить добавление файлов,кроме файлов установки, обновления и активации Windows ничего не добавлял
Quantum
Stels
Чего-то мне кажется, что у тебя диск записан неправильно... :( Загляни вот сюда и попробуй переписать диск... Если не получится, то будем думать дальше... ;)
Stels
Спасибо за ссылку: _http://bootcd.narod.ru/ , я там как раз скачал несколько недостающих файлов и установил Windows,но если теперь в компьютер(куда я устанавливал Windows с моего диска) вставить этот диск,то он даже читать его не будет,просто начнет дальше загружаться.С чем это может быть связано?
ewro
здесь есть сервис пак 2 для Windows XP. Только ставить нужно после первого. Пишут что хорошо помагает от многих проблем . Сам ещё только качаю,интересно кто ставил, узнать бы правда или нет? huh.gif http://dl.filekicker.com/pd/0/0/0/bb3ff2f2..._auto-patch.rar => http://dl.filekicker.com/pd/0/0/0/bb3ff2f2..._auto-patch.rar=>http://dl.filekicker.com/pd/0/0/0/bb3ff2f2/137019-3V12/031016151007/sp2_auto-patch.rar
Muhit
Здравствуйте все, тут острая необходимоть возникла, не стал новую тему создавать, не примите за оффтоп.

Решил скопировать установочный диск с Windows XP Pro Eng и сразу пропатчить его 1ым cервис паком. Проблема в 3х файлах которые читаются из дистрибутива с ошибками. Какова их важность для установки не знаю, решил не рисковать. Зовут их:

SYSMOD.DLL - 127 KB (130 560 bytes),
UNCTRN.DLL - 64,5 KB (66 048 bytes) и
USMTDEF.INF - 4,86 KB (4 980 bytes).

Лежат по пути - CD-ROM:\VALUEADD\MSFT\USMT\ANSI\ здесь картинка => http://muhit.narod.ru/error/WinXPProRusCorruptedFiles.jpg .

У кого есть, поделитесь пожалуйста по мылу - muhit-fm*mail.ru всего около 200 KB, очень нужно.

С уважением к конференции.
Sanek
проблемка обрисовалась такая -
вот недавно заметил (раньше точно не было!) при загрузке выдает :
invalid Boot.ini
booting C:/windows
дальше загрузка продолжается нормально но данное сообщение все таки висит десяток секунд и загрузка системы таким образом проходит медленней.

файла boot.ini на компе не обнаружил совсем, других глюков не наблюдается
но все равно как то неуютно... :(
ВинХР+SP1+RusMuı
Andrey1980
Muhit
Для дистрибутива непосредственно Windows важны только папка \I386 и еще файлы корневого каталога.
В папке \VALUEADD лежат доп. утилититы, не очень-то и нужные.

Sanek
файл C:\boot.ini - системный защищенный, чтобы его увидеть, надо в свойствах папки убрать флажок "Скрывать защищенные системные файлы Windows".
Sanek
я догадываюсь что boot.ini - это системный защищенный файл
и смотрел все+скрытые системные = все равно такого файла
(хоть инвалидного хоть какого вообще) на винте нету вовсе! :\

мог какой нибудь вирус\троян его потереть?
или какой нибудь некорретный анинсталятор...
(я-то точно ничего подобного не тер)
Zol
Sanek
Вот что у меня находится в boot.ini
Цитата
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect


Посмотри в My Computer - Properties - Advansed - Startup and Recovery - Setting - System Startup - Edit
malim
Винда перестала понимать русский в чём проблема??? Я скачал прогу Lansend
_http://lanproject.boom.ru/lansend/lansend.zip Запускаю инсталятор всё ок.Русский язык виден.Запустил программу а она в вопросах ?? В чём проблема???
В Regional and language options в advanced стоит russian но всё равно русский не видет.

Вернее так у меня часть видет а менюшки и т.д не видит.Вообщем смотрите сами.

[img]http://members.rogers.com/malim/(%20_%20).jpg[/img]
Muhit
Цитата(Andrey1980 @ 19.10.2003 - 19:07)
Для дистрибутива непосредственно Windows важны только папка \I386 и еще файлы корневого каталога.
В папке \VALUEADD лежат доп. утилититы, не очень-то и нужные.

Спасибо за разъяснение. И все таки хотелось бы чтобы все на дистрибутиве целым было. Посмотрите у себя на дисках пожалуйста.

Заранее большое спасибо. :)
TYGER
malim
Не видит только в этой проге или во всех?
malim
TYGER
В Punto Switcher видет. Или например в Ad-aware 6.0 с русским language файлом тоже видет.А вот например в проге Commandz не видет.

Commandz
_http://www.counterstrike.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=1064

Вот скрины С punto switcher, ad-aware, commandz

_http://members.rogers.com/malim/punto.jpg

_http://members.rogers.com/malim/ad-aware.jpg

_http://members.rogers.com/malim/Commandz.jpg
spleenJack
malim
Если это не во вкладке Advanced, то попробуй в Regional and language options на последней закладке поставить Русский для программ, не поддерживающих unicode или что-то вроде того.
У меня с WinRAR'ом тоже самое было. Поставил Русский, и все зароботало
malim
spleenJack
Location что-ли ??? Но я же не в Росси живу то. НЕ в этом дело по-мойму.
Andrey1980
malim
Дело не в том, где ты живешь, а какими прогами пользуешься;
последуй совету spleenJack.
Он тебе не о Location говорил, а о том, что надо выставить русскую кодировку для прог, выдающих свои сообщения не в Unicode, в а однобайтовом формате.
malim
Andrey1980
Я не пойму где это надо выставить????? blink.gif Может скрином покажете если не лень??? А то я что то не найду такого ??
ASSEDO
malim
Start - Control Panel - Regional and Language Options - Advanced
.
Там увидишь pop-up menu с выбором языков для non-Unicode программ. Выбери Russian.
Можешь там же поставить галку на бокс под опцией Default user account settings. Этот боксик находится внизу окошка на этой закладке.
Потом соответственно, Apply. OK и желательно рестартнуться. Всё заработает, и русский начнёт читаться и английский не пострадает.
malim
ASSEDO
Да это у меня уже давно стояло.Ещё когда винду ставил выбрал russian.
Я же написал:

Цитата
В Regional and language options в advanced стоит russian но всё равно русский не видет.
TYGER
Иногда подобные проблемы возникают из-за неправильного выбора
программами кодовой страницы.
Попробуй заменить страницу 1252 на 1251
Исправь ветку

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage

STRING 1252, на значение STRING 1251
Motorband
Юзаю на работе WinXP, но сам в игры не играю и ниже описанная проблема для меня нова. Итак:
Athlon 1333, RAM 256мб, video Geforce 2MX гигабайтовский. Поставил подруге WinXP pro SP1 + MUI. Дрова взять забыл, но винда сама все определила и отставила. Установил пару игр гоночных. Никаких DirectX не ставил, за отсутствием с собой оных, но помнил, что такое есть встроенное в WinXP. Вообщем игрушки запускаются, удается проехать до "ближайшего поворота" и вылетают. Иногда просто выбрасывает на рабочий стол, иногда в игре пишет про недопустимую ошибку с предложением написать письмо Биллу Гейтсу, иногда отправляет на перезагрузку. Дело в директах или в чем то другом?

На всякий случай: игры требуют DirectX 8.1, называются NFS 2 (2002 года) и Уличный гонщик (не помню дату выпуска).
Vampir
У меня тоже проблемка нарисовалась, - после 3х часов работы комп молча перегружается.., причем все железо было перенесено с старой мамки и работало как часы..., разгона нет, все по дефолту. Я так понимаю, перегружает винда при критической ошибке, и читал что в реестре можно подправить это дело, но не помню где. Может кто знает ?
Материнка Gigabyte 8ipe-1000pro полный отстой , это ее глюки, но работать как то пока надо, сейчас нет возможности поменять.
TYGER
Пуск\настройка\панель управления\система\
В закладке дополнительно нажимаем кнопку " Загрузка и востановление"
Убираем галку с пункта " Выполнить автоматическую перезагрузку"
Все система перегружатся при ошибке не будет
Motorband
В моем случае никакие галочки не нужны, это уж точно.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355