Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: лицензионный 1.3.х
Форум на все случаи жизни > Программирование, скрипты, графика, WEB-строительство > Форумы > Invision Power Board
Geser
Надо мне поставить 1.3. Спросил у хостера, можно ли. От ответил - if its a valid ipb 1.3 with a license, т.е. ему лицензионную подавай. Но с другой стороны до 1.3.1 форум вроде как бесплатный, поэтому я не совсем понял - какая разница, лицензионный или нет? Его типа тоже регистрировать надо,только бесплатно?
На оффсайте нету, от сюда скачал.Но зарегать его не получается - страничка на офсайте не доступна:(
И что мне делать в этом случае?
менять хостера не предлагать:)
Starichok Che
Geser - да ставьте на здоровье. Эта версия была бесплатна, таковой ей и осталась. Регистрировать её НЕ НАДО. Это уже не работает. Просто игнорируйте. А проблем с хостером быть не должно никаких.
Geser
тот же вопрос задал и русской поддержке. Они мне сказали, что сейчас эта версия не поддерживается, она распространялась бесплатно когда поддерживалась. А сейчас только варез или они ее зарегают, но за бабки.
Ann
Geser
Варез в широком смысле слова – любой электронный товар, защищённый копирайтом и распространяемый нелегально.
Потому они вам так и отвечают, с офсайта скачать старую версию скрипта нельзя, а все остальное как бы нелегально. С другой стороны, скрипт несколько лет распространялся бесплатно и свободно, вряд ли кто-то будет уличать Вас в нарушении лицензий. Как узнать, скачали Вы его теперь или еще три года назад с офсайта?
Так что устанавливая и используя старый, уже не поддерживаемый и не распространяемый на офсайте IPB v.1.3, Вы действуете на свой страх и риск. Хостеры как правило не предъявляют каких-либо претензий при использовании этого скрипта, более того, у некоторых из них можно встретить подробные инструкции, как решить проблемы, возникающие при установке на их площадке.
Если Ваш хостер столь принципиален и Вам не удается убедить его в легальности устанавливаемого скрипта, можно только посоветовать либо купить IPB v2, либо использовать другие – бесплатные.
Starichok Che
Geser - им нужно с Вас бабки сорвать, только и всего. Ann правильно Вам всё объяснила. Так что не ломайте голову. А поддержка? Ну все фиксы и баги есть. И если новый баг обнаруживают, то тоже фиксят. Вот по этому адресу есть ВСЁ - http://www.sysman.ru/index.php?showforum=108
Не забудьте там зарегистрироваться.
dimitry
Цитата(Starichok Che @ 19.09.2006 - 00:21) *

Geser - им нужно с Вас бабки сорвать, только и всего.

Поддерживаю мнение на 200%.Geser не надо поддаваться, а лучше, конечно, и связываться с такими "хостерами".И вообще это не их дело, а дело разработчиков скрипта, как именно используется их продукт.И вот здесь, я не согласен с IPB - зачем нужно на своем сайте публиковать адреса и скриншоты сайтов, где стоит их продукт, - по-моему, это, мягко говоря, не очень красиво...
Вопрос у меня только такой: Сколько вообще копий продукта модифицированный IPB 1.31 можно использовать? Поясню вопрос: IPB обычно регистрируется для определенного сайта и по лицензии, по-моему, нельзя делать несколько копий продукта и ставить на разные сайты.А как с модифицированным IPB 1.31?
Starichok Che
dnk05 - ну этот вопрос с количеством копий поставлен не совсем корректно. Сколько надо - столько и ставьте. На момент выхода версии не было НИКАКИХ огранчений, поэтому и ставить можете сколь угодно много. Это уже на совести производителя. Никаких ограничений и гонений до сих пор НЕ БЫЛО. И вряд ли будет ввиду бесплатности той версии. А время установки значения НЕ ИМЕЮТ, поскольку вы ведь могли всё это скачать и в то время, а решиться поставит - только сейчас.... :D
dimitry
А правдо что эта версия не зареганая на сайт авторов шлет письма? =>http://www.ibresource.ru/forums/index.php?s=&showtopic=35514&view=findpost&p=206168 unsure.gif
Starichok Che
dnk05 - ну Вы даёте... Кому Вы нужны, чтобы Вам ещё и письма слать :D Ответ на том форуме во многом обусловлен тем, что они считаются русскими дилерами продукта, который В ЭТО ВРЕМЯ распространяется фирмой IPB. Позвольте не согласиться с ними, поскольку во время БЕСПЛАТНОГО распростанения верси IPB 1.3.1 сами бесплатно пользовались и распространяли эту версию? Где логика? Им МОЖНО, а вам - нельзя..... По крайней мере это смешно. И совсем не логично. Выводы делать лично ВАМ.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355