Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема с Windows
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
Vadiman
Приветствую всех форумчан!
У меня появилась проблема! Перестала перезагружаться и выключаться Windows через меню пуск. Попробовал через таймер, всё нормально - выключается и перезагружается. Через пуск никак! Выгружается половина процессов и дальше ничего - explorer остаётся запущенным и больше никаких действий не происходит! Остаётся только - reset или таймер!
Переустанавливать Windows очень напряжно, так как у меня установлено больше сотни программ. Плюс ещё много дров.

Что мне делать? Может кто знает?! Подскажите пожалуйста, как устранить эту неполадку!

Заранее благодарен!
levnev
Vadiman
Посмотри список устройств на предмет неопознанного системного оборудования. Такое обычно случается после установки каких-нить новых драйверов "материнки" или контроллеров в системе...
FILLrate
стоит попробовать вручную убить все процессы таск менеджером.

такое часто бывает, если вешается какая служба (они в таск менеджере не видны). нужно поставить галочку в реестре, что б винда сама их убивала через секунд 10...
levnev
FILLrate
Ну да, он эту "галочку" в реестре на все службы (где найдет и если определит, что за "галочка") знаешь скока ставить будет? Уж не флудил бы... Если нечего сказать - лучше промолчи, за умного сойдешь! ;)
Sunnych
Vadiman посмотрите всё ли у Вас нормально вреестре с этими параметрами выключение Windows. Заходим в
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control

ключ "WaitToKillServiceTimeout". По умолчанию 20000. Значит, что система будет ожидать 20 секунд, перед тем, как признать зависшие программы зависшими. Ставим на 5000. Ниже ставить не советую, а то система начнет убивать работающие программы (НО ЭТО МОЖЕТ И ЕСТЬ ВЫХОД ИЗ СОЗДАВШЕЙСЯ У ВАС Vadiman СИТУАЦИИ).

Да совсем забыл есть ещё команды: "Пуск"->"Выполнить"-> или горячими комб. "Win+R"
Выход из системы
C:\WINDOWS\system32\shutdown.exe -l -t 00

Перезагрузка

C:\WINDOWS\system32\shutdown.exe -r -t 00

Выключение компьютера

C:\WINDOWS\system32\shutdown.exe -s -t 00

Выгрузить ядро системы, выход из Windows
rundll32 krnl386.exe, exitkernel

Принудительно закрыть все программы (Force)
rundll32 shell32,SHExitWindowsE x 4

Выход из Windows и выключение ATX-совместимого ПК (Power off)
rundll32 shell32,SHExitWindowsE x 8
petro
У меня не выключается комп. Когда нажимаю "выключить" - вроде как начинает выключатся, потом доходит до заставки "идет завершение работы виндовс" и на ней остается без дальнейшего процесса, тобто тупо висит, (оставлял на пол часа - не выключился)при этом жоский диск не хрипит, из чего делаю выводы что ни какая работа не происходит
2-ая проблема: камп часто виснет, да так что помогает только ресет, например: открываю "мой компютер"-диск "д" и все возле мышки появляются часики, типо дай подумать, когда надоедает ждать жму ctrl-alt-del - снять задачю, и тут происходит этот жоский висяк - исчезают все ярлыки и ниче не сделать, только диспетчер задач можно вызвать. но в нем если нажать "презагрузка" - опять же камп не выключается, как описано выше. Бывает что каку-ето прогу нельзя открыть - клацаю дважды, показует часики возле стрелки на 5 сек и все, прога не включается, или также само не одна, а несколько прог не открываются, а бывает что и все. И все это происходит по одному и томуже сценарию как в случае с "мой компютер" изложеном выше.
До появления этих проблем, (недели две назад они появились) раз на 1, 2 дня выскакивал синий экран при завершении какой-либо работы. Когда закрываю какую нить прогу или окно, при нажатии команды "закрыть" - появлялся синяк - все! Перезагрузка! Синий вылазил даже пару раз при ыключении компютера. Нажимал вык комп, увидел идет сохранение параметров, - и тут - бах! Синька! Но сечас синяк пока не беспокоит.
Подозреваю проделки каспера, так как не могу его лишится. Когда я его удалял - то прога сказала "нужно завершить работу каспера" я ж пошол запустить его, бо с автозагрузки убрал, а он не стал открыватся. Так вот замкнутый круг - не могу ни запустить не удалить его. Еще мож БИОС шалит бо с недельку или две назад я его обновил, но глюки в кампе остались, нпример не видет акроникса или винду когда хочю переставить виндовс, естественно я ему указывал загружатся токо с приводов. После обновления сделал бэкап, перед этим скинув на дефолт - проблемы на месте cranky2.gif Я б и рад винду снести, но не могу - камп не видет приводы(при этом фильмы и все остальное прекрасно видет, читает и пишет!) При загрузке с акрониксом или виндой пишет по англисски на черном экране вверху шото типа "вставь диск и нажми ентер" А еще не видит подсоединенный по USB телефон который раньше видел.
Вот такие траблы icon_cry.gif Ребята помогите!
матка - ASUS M2N-E SLI ставил обновление 1134, нипомню тыща сто какоето
Luda
По Синему Экрану.
Было сделано,как сказано ниже и синий экран пока не появляется.

После ряда сбоев моей WinXP у меня в автозагрузке появилась KernelFaultCheck и сколько её не удалял, все равно появлялось. Хотя дамп памяти отключил. Все равно в автозагрузке появилась KernelFaultCheck.
Несколько дней мучался и в форумах толкового не мог найти, кроме описания этой опции и банального совета format c:\
А решилась проблема просто. Во-первых, в "Свойствах системы-восстановление и загрузка" установил параметр "малый дамп памяти" (можно и вообще отключить). Во-вторых, в папке С:\Windows\ есть файл MEMORY.DMP. Он у меня оказался равен 511 Mb. Так я его очистил до 0. Но его можно, мне кажется, вообще удалить. При ошибке Windows сама его снова создаст. После этого вновь из автозагрузки удалил KernelFaultCheck, перезагрузился и все. С тех пор этот KernelFaultCheck больше не появляется.

P.S. Дамп памяти был отключен,файл MEMORY.DMP-удален,KernelFaultCheck из автозагрузки удален BoostSpeed
Через команду выполнить-msconfig-автозагрузка " KernelFaultCheck"-не показывала...
Так же можно попробовать-OneCare – это бесплатная служба, созданная для проверки и поддержания работоспособности вашего ПК. (только если у Вас безлимитка,так как пару-тройку часов лопатит,_http://onecare.live.com/site/ru-ru/default.htm )
armenfin
Всем привет!
У меня появилась проблема с включением компа. Все грузится нормально, но как только загружен рабочий стол в ХР, происходит перезагрузка (как по Reset`у), после этого появляется сообщение "OC fail, please enter setup to change OC Fail settings", и два варианта: или нажать F1 to contine,или Del to enter setup. Нажимаю F1, загружается ХР и все нормально до следующего включения компа. Что это может быть?
SashJ
armenfin
Ну для начала отключить автоматическую перезагрузку

... Во-первых, в "Свойствах системы-восстановление и загрузка" установил параметр..
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355