Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ваш личный ящик переполнен!
Форум на все случаи жизни > Агентство Новостей BesTFileZ > Новости форума BesTFileZ > Помощь по Форуму и Тестирование
GM07
Цитата
У Вас 29 писем из 10 , максимально допустимых до переполнения ящика

в чем причина столь глобальной урезки? это у всех так или только у меня?
Alexander60012
Да, так у всех (у меня тоже). цель - сократить размер БД форума... она не резиновая, а многие используют ПМ как помойку...
GM07
Цитата(Alexander60012 @ 31.07.2006 - 10:07) *

Да, так у всех (у меня тоже). цель - сократить размер БД форума... она не резиновая, а многие используют ПМ как помойку...

ну 10 мессаг это перебор имхо
Andyy
Неделю в шапке висела просьба почистить ящики. И если "архив" переписки дорог, как память, то можно хранить у себя на харде.
Marie
Воспользуйтесь Архивированием писем в формате *.html или *.xls, которое форум проводит автоматически по вашему выбору и отправляет на электронную почту.
fara
Неужели база форума так много занимет места?Сколько интересно?
Starichok Che
fara - наша база в настоящий момент составляет 200 с лишним мегабайт. Дело в том, из них 130 мегабайт - это собственно сами полезные сообщения, суть форума. База ежедневно бэкапится на экстренный случай восстановления. Бэкапится не хостерами. а нами самими. Сами понимаете, что ежедневно сливать лишние десятки мегабайт - не самое умное занятие. И база здорово разрастается. Восстановление такой большой базы - трудное дело. Надо стараться поддерживать размер базы на нужном уровне на случай аварии или перехода на следующую версию. Много места в базе занимают всякие не самые нужные вещи и превращать её в личное хранилище типа помойки не хотелось бы. Поэтому я и пошёл на эту меру, поскольку в сентябре выйдет новая версия IPB 2.2, которая потребует полной переконвертации базы. А это всегда риск. Я не могу даже в мыслях допустить потери золотого составляющего нашей базы - полезного содержимого и списка пользователей. Между тем я не считаю, что ПМ - это самая важная часть. Тем более, что личные сообщения прекрасно выслаются в архивированном виде по первому требованию пользователя к нему на почтовый ящик (см. опции почтового ящика в личных данных). А занимать много места в базе данных ( на сегодня в базе хранится 20000 писем.....!!!!!) - это для нас всех непозволительная роскошь.
Надеюсь, что я доходчиво объяснил ситуацию с полезным размером базы....

Для сведения. Мой личный ящик пуст. Я своевременно его очищаю и архивирую. Ничто у меня не потерялось.
GM07
2 Starichok Che

Вам запрещено использовать Личный Ящик форума

Извините, а это как понимать? по Вашей рекомендации хотел заархивировать письма перед глобальной чисткой ПМ. Теперь и этого сделать уже нельзя?
SuperProf
GM07

Попробуй пожалуйста еще раз.
GM07
Цитата(SuperProf @ 1.08.2006 - 12:35) *

GM07

Попробуй пожалуйста еще раз.

попробовал:

Обнаружена ошибка:
Вам запрещено использовать Личный Ящик форума


а времени все меньше... (((
Starichok Che
Исправил.
GM07
2 Starichok Che
спасибо
Starichok Che
GM07 - так не за что. Это Вы сами у себя в опциях отключили... :-)))
GM07
Starichok Che
серьезно?! хм... дык надо было сразу и сказать что и где я накосячил, сам бы и исправлял ))
Starichok Che
GM07 - так я же не могу проверить всех 19581 пользователей, которые сами косячат в своих парелях управления. Это физически невозможно осуществить при всём желании.
GM07
Starichok Che
ну это понятно
я про другое: можно было просто ткнуть меня в настройки форума и я сам бы все поправил, а не мучаться и исправлять за меня.
тем не менее большое спасибо за все
Starichok Che
Вниманию всех форумчан!
Сегодня все ПМ были удалены. Пожалуйста не используйте ПМ как хранилище и своевременно очищайте свои персональные ящики от мусора. Это не только увеличит место под полезные сообщения, но и уменьшит время бэкапа базы, что немаловажно при ежедневном резервном копировании.
Спасибо за внимание и понимание.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355