Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по The Bat!
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Soft
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Foll
Кто нибудь подскажите плз. Не могу сам разобраться, есть сеть в которой одна машина забирает с ящика почту (батом), сохраняет ее на другой с которой, в свою очередь, почту просматривают все остальные (тоже через бат), так вот через неравные промижутки времени входящая почта пропадает (обычно тогда во входящих около 1000 писем) и в ящике остается только новая, т.е. полученная за день или даже за час два, чего делать даже не знаю все машины обошел нигде удалять старые письма в настройках не значится :( а письма старые которые пропадают очень нужны бывают
SergejCh
В The Bat! при попытке выбрать "пометить как спам" выдается сообщение
"не установлено обучающихся модулей защиты от спама".
Подскажите пожалуйста, что это за модули и где их можно взять.
SergeyKa
SergejCh

Желательно сначала использовать поиск например по "TheBAT" Вы бы получили очень много полезных тем.

Почитай тут
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=9099

и как следствие -
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?...hl=%D1%CF%C0%CC
SergejCh
SsergeyKa
Спасибо конечно за ссылки но это не совсем то что надо.
Там описываются либо Антиспамерские программы либо настройка фильтров в самой программе. Всех Антиспамерских програм я не пробовал устанавливать, но те что пробовал явно не являются "обучающимися модулями защиты от спама" для The Bat!. А настройка фильтров ничего не дает - фильтры конечно работаю, но The Bat! продолжает говорить, "не установлено обучающихся модулей защиты от спама". В инете ничего конкретного на эту тему не нашел, только упоминание у производителя, что есть такие модули именно для The Bat и на этом все. Может быть у кого нибудь есть еще какая информация на эту тему, поделитесь пожалуйста.
SergeyKa
А что ёщё нужно?

The BAT содержит только интерфейс для работы внешних плагинов, а разрабатывают их сторонние лица.

Почитай по ссылкам ниже - очень ценная страничка для пользователей The BAT

_http://klirik.narod.ru/usefuls/bayesit.htm

_http://klirik.narod.ru/usefuls/
Hercules
Я уже давно пользуюсь фильтром с
_http://klirik.narod.ru/usefuls/bayesit.htm
И очень им даволен.
APTEMKA
Tvirus Правый клик на панели(там где список писем) и выбери в вывалившемся окошке отобразить элемент... выбери из списка то, что надо... Короче ты можешь настроить что отображать(какие элементы) сам. А не принимать дефолт Бата.
Tvirus
Бат не удаляет строчки текста если его выделить и нажать на Delet.
Может кто знает в чём причина.

текстовый редактор у меня в бате выстовлен MicroEd
Версия бата 2.04.4 система Xp.

какая ещё нужна вам инфа чтоб мне помочь?
Shurik
To All:
Ребята, у меня такой вопрос: В почтовой программе TheBat! нет таких функций, как в Outlook Express, где можно писать жирным подчеркнутым текстом, другим цветом и прочее?

Заранее благодарю!
Добавлено:
Нашел-нашел! ;) HTML...

Tvirus
Где у Вас скрепки не отображаются то? В колонке списка писем?
Тогда просто зайдите в меню Вид --> Колонки списка писем.. и в появившемся окошке ставим галочку напротив Прикрепленные файлы (у меня третья сверху)
А если Вы не про это, то скорее всего в меню Вид --> Панель прикрепленных файлов у Вас стоит галочка на скрыть, в таком случае просто переставьте ее на Показывать как панель или же Показывать как кнопку.
Tvirus
Народ, Бат глючит...
Последняя версия 2.04.7. Короче она запускается первый раз полсе включения компа "выполняет недопостимою ошибку", после работатет как часы, но до первоё перезагрузки и первого запуска.

WinXP. Что вам нужно ещё знать чтоб помочь мне, ну задалбала она уже так шалить.
javas
Никак не могу найти в The bat настройку фильтрации заголовков, как в Outlook, если например в теме есть слово SPAM, то удалить письмо с сервера, не загружая, а загрузив только заголовки huh.gif
Это вообще есть там или нет?
Rowdy
В панели инструментов "Сервис" есть кнопочка настройщик сортировки писем там очень много возможностей вплоть до удаления письма прямо с сервера не скачивая его, если быть точнее то называеться пунктик там "Выборочное скачивание" очень большие возможости фильтра там есть.
Так что дерзай.
TRASHSPAM
Как настроить The Bat!, чтобы он автоматически скачивал с сервера письма, отправленные от адресатов, находящихся в адресной книге программы и оставлял на сервере письма адресатов, чьи адреса отсутствуют в адресной книге. The Bat! имеет выборочное скачивание, но там есть только функции "удалить с сервера" и "оставить на сервере", а скачивание не предусмотрено. Пробовались различные варианты, пока не получилось... Кто-нибудь может поделиться рабочей схемой настройки сортировщика?
Rowdy
В том же самом сортировщике есть строчка <known> это входящие с известных адресов (как я предпологаю это и есть адресная книга) ставиш данный сортировщик первым а после него ставиш не скачивать все в адресе которых встречаеться символ @ по идее это должно помоч сам не пробовал.
TRASHSPAM
Rowdy
Пробовался данный способ самым первым, но... не сработало отчего-то...
Shurik
Здравствуйте!

В планах отформатировать диск. Слишком много мусора накопилось на жестком диске. Хотелось бы освободиться одним махом. ;)

Вопрос лишь в том, можно ли - а если да, то как - сохранить как-нибудь все письма, которые на данный момент хранятся в почтовике. Было бы здорово, если бы можно было бы сохранить и юзверев (т.е. ящики со всеми настройками)? Если не ошибаюсь, в Outlook Express'e такая функция предусмотрена.

Заранее благодарю! :)
Sombre
Дык, вроде в топике это уже обсуждалось... Сохрани папку с почтой куда-нить и будет тебе счастье.
Добавленно: Лично я так делаю. Любой The Bat! ставлю, а почта у меня в отдельной папке сидит. Ничего не теряеться, все настройки и пароли сохраняются.
Rowdy
Shurik
sbornik2001
Все намного проще, заходим в "Инструменты" затем в "резервную копию", упаковываем вс е и при установки ставим восстановить из резервной копии.
Если просто сохранять папкито там нужно указывать пути где они лежат коточе проще из резервной копии.
DimiON
BayesIt Version 0.5.3
Цитата
Пошаговая инструкция по настройке фильтра:
1. Распаковываем архив с дистрибутивом в отдельную папку (рекомендуется - Program files\The Bat!\BayesIt).
2. Устанавливаем плагин через меню "плагины" в настройках БАТа. Если была установлена предыдущая версия - сперва удаляем её.
На русскоязычном Windows плагин сразу встанет на русском языке. Если до этого была установлена версия из серии 0.4 - плагин "вспомнит" настройки и найдёт старые оценочные базы. Если плагин устанавливается впервые - рабочая папка будет автоматически создана в основной почтовой папке БАТа, подпапка BayesIt.
3. Заходим в настройки плагина, выбираем "локальный алфавит" и нажимаем "нет, вся моя почта на русском...". Плагин предложит автоматически заполнить алфавит и таблицу транслитерации (нужно будет всего лишь сказать "да" на возникший вопрос). (Данная "фишка" работает только если текущий язык интерфейса плагина - русский, иначе нужно заполнять всё ручками.)
4. Говорим "применить" и выходим из настроек плагина.
5. НЕ ЗАБЫВАЕМ зайти в БАТе в настройки "антиспам" и поставить галочку "перемещать в папку спам если оценка более чем..." - можно оставить там значение по умолчанию (60). Остальные галочки в том же окне настроек - на выбор (рекомендуется поставить "перемещать в папку спам при пометке как спам", а также "помечать спам как прочитанное" - а затем, по выходе из настроек, нажать Alt+F12 и присвоить действию "Пометить как спам" какую-нибудь удобную клавиатурную комбинацию (лично я использую Alt+Z).
6. Далее работаем с БАТом, как обычно, только спам из входящих удаляем теперь не кнопкой "Delete", а выбранным сочетанием клавиш "пометить как спам". Через некоторое время спам во "входящих" уже не появляется. 

© Алексей Виноградов (автор)


Скачать сам плагин можно с сайта Nobat.ru (прошу не считать рекламой)
Larry
Люди, можно ли скачивать отправленные письма Батом, созданные на почтовом сервере?
texrdcom
Как искать с помощью регулярных выражений без учета регистра в письмах THE-BAT русские слова?
в хелпе показан пример:
(?i)test (он срабатывает на все 100 процентов находит test и TEST)
этот тоже работает (?:(?i)test|str)
Но когда пробую (?i)тест (результат нулевой)
В чем дело как заставить искать русские слова без учета регистра?
Ключ \i - не работает в бате
HHunter
Люди подскажите почему не показываются (не загружаются) картинки вообще меня это бесит :(, вот поставил Бат и я не знаю может это по дефолту, а может и глюк, но сам я в этом плане ничего не менял вроде и я не нашел где в настройках нужно ткнуть, чтобы картинки загружались
Rowdy
HHunter
На самом деле картинки тебе никто не присылает, в Аутглюке просто они открываються в HTML и картинки закачиваються из сети в бате же такое получиться только нужно отткрыть HTML саабщение которое находиться в теле.
HHunter
Rowdy
Дык я знаю, что они в виде ссылок, но в Outlooke картинки закачивались автоматом если я в сети, а тут хрен пойми как.
Так я не понял, что сделать-то надо? Надо открыть html файл, который слева от сообщения в узком окне? Так получается бредово задумано если так надо делать :(
ASSEDO
texrdcom
У нас есть специальный отдельный тред, посвящённый The Bat. Убедительная просьба перед открытием тем пользоваться поиском и не дублировать темы. Этот тред будет закрыт, а его содержание перенесено в соответствующую тему.
ZigZag
скажите а как можно обучить фильтр заново (указать хорошие и плохие папки).
FL
_http://klirik.narod.ru/

На этом сайте есть подробнейшее описание по настройке программы. Скриншоты по настройке прилагаются. Поищи, не так там сложно найти данную информацию.
Luaxum
:lamo: Пустил Мышшшш по сетке. Один как почтовый сервер. Общий каталог. Но входящие письма реально видны только на главном (на который приходит почта). На переферийных, в папке Входящие, всегда 0 и ни как их не видно.
Что же делать, как же быть?!
UJIN
Luaxum
Какая версия, как настраивал ?
У меня все нормально работает :)
reindeer
У меня тоже такая же проблема!
Версия БАТа 2.01 русифицированная зарегистрированная

P.S. Сначала когда все настроил все заработало (сменил каталоги для писем, на всех компьютерах, просто создал новый и все содержимое туда перекатал (т.к. простое указание на прежний каталог файлов не помогало!!!), на других компьютерах указывал тот же каталог) и все видно было, но на следующий день все опять пропало!

Заранее спасибо
reindeer
Может есть разница как устанавливался БАТ?
Кто сервак, а кто рабочая станция... хотя работало же один день... Ничего не понимаю (((
voter
Bat v.201 rus
Качает письма, удаляет с сервера - а во входящих пустота angry.gif
В чем грабли?

P.S. Ранее все было нормально
P.S.S. На том же сервере есть еще один адрес - все сохраняется все нормально ;)
UJIN
voter
Посмотри пути к папке, возможно стоит запрет на уровне NTFS, или еще что, стоит ли галочка упаковки папок. Проверяй настройки, наверняка что-то найдешь.
YScratch
voter
А в логе что пишет? там же есть результат обмена почтой с сервером и куда он письма девает.
NuckeR
Как добавить бат в автозагрузку так, чтоб он автоматически сворачивался. ЗэБат версии 2.12.
Luaxum
reindeer

Решил проблему с мышью? У меня пару раз получалось увидеть входящие на всех, но на следующий день как обычно. 3 версии ставил.
reindeer
Да проблема решилась - при установке выбирал ни первый вариант а третий, работает теперь все супер (1 вариант 1 комп в инете, 2 вариант 1 комп-сервер другие станции, 3 вариант установка как рабочей станции) если я только правильно понял!
siroj
The Bat! 3.00 Professional
The Bat! 3.00 Home Edition


Скачать отсюда:
_h**p://www.ritlabs.com/download/files3/the_bat/thebat_professional.msi
_h**p://www.ritlabs.com/download/the_bat/thebat_home.msi


А таблетки отсюда:
_h**p://www.r-i-p.info/soft.php?act=detail&id=361
Tvirus
Shurik
Спасибо за ответ... Моя вина что не ответил давно... Спасибо за ответ...
НО это не действует... По крайне мере если создать картинку асдсее...

Может у кого получилось сплэши свои добавить?
или нужно подождать следущую версию где фаза луны не влияет на мыша?:)
Tvirus
Дождались следущей версии и фаза луны уже не влияет:)
Всё работает:)
Sombre
Плиз, скажите, работают ли последние версии программы с hotbox.ru сервером?
Infinity
Цитата(sbornik2001 @ 29.11.2004 - 13:16)
Плиз, скажите, работают ли последние версии программы с hotbox.ru сервером?

Да, работает!!! :D
TSRodger
Цитата(gugul @ 9.11.2003 - 03:05)
Люди, выручайте! Проблема с мышом. Не очень уж и серьёзная, но надоедливая. Стоит версия 2.01.03. (винда ХР), Каждый раз ри запуске программы возникает маленькое окошко с буквой "i" в облачке и кнопкой "ОК". Т.е. ничего больше в окошке нет. Жму на "ОК" и прога стартует дальше. Раньше такого не было. И почему вдруг такая фигня началась - непонятно. пробовал полностью сносить мыша, вычищать реестр и ставить заново - не помогло. Перепробовал все версии ветки 2.хх.хх Со всеми такое творится. Что это может быть, и как от этого избавиться?

Возникла аналогичная проблема после установки The Bat 3.X (до этого был 1.6 и такого не было..)
OC WinXP SP2.. Как исправить не понимаю... Пробовал переустановку и чистку :(
RadeD
Не подскажет ли всезнающий All решение следующей траблы: при установке третьей мыши указал, что все письма буду держать под паролем (функция on-the-fly-pwd), но потом необходимость в подо6ной маниакальности отпала, да и постоянно вводить мастер пароль перед запуском бата, мягко говоря, надоело. Попробовал переставить бат с удалением всех ключей реестра предварительно создав резервную копию почтовой базы. Результат - при восстановление бызы все папки во всех почтовых ящиках пусты. Может я чего проглядел и надо просто чтонить гденить покрутить что бы вернуться к стандартному Plain-режиму (без шифровки баз)?
sancho
Вот так выглядит мой МЫШ!

http://img116.echo.cx/img116/6671/snap12pz.gif

Версия бата на экране. Кроме сетапа и потом обновления EXE-шника ничего не делал, т.е. всякие интернешнл паки не ставил. Вообще не пойму, Настройки по-русски,а менюхи НЕТ! :lol2:

Помогите дураку, а то с ума сойду :lol2:
LEM
sancho, для версии 3.5 языкового файла пока нет, скорее всего появится после финала. Однако некоторые строки цепляются из предыдущей версии... а может еще где прошиты - тестовая все же версия...
FL
Т.к. эта тема несколько посвижее, спрошу тут.
Существует ли в бате возможность отправки писем по расписанию (естественно при постоянно включённом Бате) Допустим есть 10 разных писем, каждое из них надо отправлять с разрывом в час 1-ое в 12:00, второе 13:00 и т.д. до 22:00. Тексты и темы писма (повторюсь) разные.
Если существует, просьба рассказать как.
AIK
У меня такой вопрос. Как настроить колонки по разному для каждой папки?
Хотелось бы чтобы в папке "Входящие" письма объединялись в цепочку по Отправителю, а в папке "Отправленные" - по Получателю.
Почему-то, если настраивать колонки для одной папки, то эти настройки применяются для всех папок. Если создать несколько режимов отображения, всегда пррименяется вид стандартный.
kassad
как настроить бат для локальной сети без и-нета
Victory
Вопрос: для чего? Чтобы юзеры могли сообщениями между собой обмениваться? Или есть машина с выходом в инет и нужно через неё почту разному народу забирать?
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355