Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Windows Vista Beta 2
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
КИСКА
Нужна помощь по установке Windows Vista Beta 2. Я еще ни разу не переустанавливала систему сама (комп купила уже с установленным Windows XP SP 1 и при крахе просто восстанавливала с помощью Norton Ghost). Сейчас решилась поставить Windows Vista Beta 2. Купила диск. Но... Жесткий диск разбит на 3 диска: системный С (9,75 Гб), локальный D (32,2 Гб - занято 16,8 Гб) и еще один локальный Е (32,5 Гб - занято 22,58 Гб). Вопрос в том, как лучше сохранить данные на локальных дисках? Я так понимаю, что при переустановки ОС нужно отформатировать жесткий диск, правильно? А можно ли поверх Windows XP поставить? Бр-р-р... Наверное, глупость сморозила....То, что есть на системном диске меня мало волнует, - главное сохранение данных с локальных дисков. Посоветуйте как мне это все сделать.
Данные компа:
Windows XP Pro SP 1
Intel Rentium 4, 3015 MHz
ATI Radeon 9600
RAM 1024 Mb
fara
Можно устанавливать и не форматируя локальные диски.Если ты ставишь второй операционкой Vista.Главное ,чтобы была файловая система NTFS.Поверх Widows я Vista ,не ставил.Но ставил обычную,тоже без форматирования.Вроде как,если поверх старой винды ставить,то Vista папку Windows,Dockument &Settings,Programm Files переместит в папку Old Windows.Чтобы потом можно было восстановить наверно.Но инфу на дисках,повторяю можно сохранить не форматируя.Это предложат при установке.
КИСКА
Так как мне все-таки ее установить? Просто вставить сейчас диск - и пойдет установка? Или как-то по-другому?
Прошу прощения за назойливость, но в этом деле я самый настоящий "чайник". Так что, плиз, опишите по-подробнее, по шагам, что мне нужно делать, а то испорчу все и вообще останусь без ничего (диска с Windows XP у меня-то нет! поэтому у меня есть только один шанс или потом придется идти покупать еще и диск с Windows XP )

Главное ,чтобы была файловая система NTFS. - а что это такое собственно говоря?
fara
Если ты в этом чайник,то лучше чтоб опытный юзер был рядом в реале.Да и лучше ставить XP SP2.А то на эту Vista нужны некоторые дрова,которые от ХР не подходят
КИСКА
А почему все советуют ставить SP 2?! Если я не ошибаюсь, то есть уже и SP 3...
Zilio
Цитата(КИСКА @ 6.05.2006 - 21:28) *

Если я не ошибаюсь, то есть уже и SP 3...

Пока нету. Есть наборы исправлений, которые вышли после SP2
fara
Ошибаешься.Есть тока Windows XP service pack 2.А Vista это только тестируемая система.Не окончательно сделаная
КИСКА
Все. Уговорили. Ставлю Windows XP Pro SP 2.
КИСКА
Да, но зарегистрированная версия стоит не мало денег!!! Я узнавала - чтобы поставить оригинал нужно выложить не меньше 300 баксов!!!
levnev
АдМух
А смысл регистрированной версии? Где тот "нехилый пакет услуг от microsoft" ? При первой же попытке консультаций оказалось, что виновато что угодно (другой софт, железки, руки), но только не ХР! 8)
Цитата
избавляетесь от килограмма головной боли

У меня стоит на одном из компом именно регистрированная и что? Глюкавит, как и все пиратксие...
Так что не надо здесь заниматься рекламой лицензирования продуктов от мелкософт! Большиство народа Вас не поймет! :)
levnev
АдМух
Сказали "А", говорите и "Б"! Какие это еще компании Вы имели в виду?
И про "~1500р", поподробнее пожалуйста...
levnev
АдМух
А консультанщики не имеют права отказать на таком основании, между прочим... Они имеют право только настоятельно рекомендовать...
Теперь о лицензиях...
Цитата(Прайс от 12.05.2006)
Программное обеспечение Windows XP Home Edition, Russian, DSP 1859.81
Программное обеспечение Windows XP Professional, Russian, DSP 3905.33


DSP - это такая лицензия, которая отдельно от нового компьютера продаваться не должна и Вы ее легко лишитесь, если Майкрософт узнает, что это благославенный магазин помогает таким образом поднять Майкрософту продажи...
Да и не каждый поедет в город с кодом (4842) для покупки такой лицензии...

В общем, мало того, что в этом топике это полный офф-топ, так еще и непроверенные данные вводящие в заблуждение! Впредь советую хорошенько подумать, прежде чем такое постить...
levnev
АдМух
Насчет отказа в установке Консультанта выясню у самих же главных консультантщиков!
Насчет лицензирования, если эта DSP была продана не с новым компьютером, то может сложиться аховая ситуация с представителями именно Майкрософта, НО может и не сложится, в конце концов, Вы, как клиенты не обязаны знать все тонкости лицензирования Майкрософткого ПО! Поэтому, могу рекомендовать только осторожно выяснить разницу в лицензиях и Ваших возможностях (не упоминая никаких названий компании и магазина) на линиии консультаций представительства Майкрософта.

P.S. Настоятельно предлагаю закончить офф-топ в этой ветки и продолжить его в новом топике или ПМ! :(
levnev
Так вот, насчет Ваших консультантщиков и их отказа... Люди из центрального офиса этого ПО ответили, что такая ситуация - полный бред! И установщик, отказавший на этом основании, скорее всего хотел Вам продать от себя лицензию. В любом случае, сказали так, если установка и Консультант были оплачены - отказаться могут только по факту, что ПО Консультант после установки нормально не работает (проблемы операционки). В любом другом случае, рекомендовали посетить страничку http://www.consultant.ru/about/contact/ и написать подробности в АО "Консультант Плюс". с описанием ситуации и, возможно, указанием "проблемного" РИЦ. Если все было оплачено, то головной офис по-любому "заставит" выполнить договорные обязательства! Вот так вот, примерно...
Groza
скачала с инета Windows Vista c разрешением .iso
Подскажите как теперь её установить, видимо надо в другой формат перевести и как это делается?
Andyy
Groza
Читай http://www.bestfilez.net/forums/index.php?...pic=3730&hl=iso и используй ПОИСК по форуму.
Goldspyder
Цитата(Groza @ 16.05.2006 - 10:47) *

скачала с инета Windows Vista c разрешением .iso
Подскажите как теперь её установить, видимо надо в другой формат перевести и как это делается?



Посмотри тут
http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&q=2349&d=210
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355