Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сервер терминалов и контроллер домена
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
ЧихПых
А может быть такое, что сервер терминалов не может полноценно работать на контроллере домена?
При входе в лицензирование сервера терминалов начинает долго искать оный сервер и не находит. При поиске использует полное DNS-имя со всеми суффиксами. Однако если искать вручную и использовать лишь имя компутера без суффиксов, то находит влет.
jagular
проверь включены ли у тебя в группу TS lic server `ов оные самые сервера лицензий
а вообще проще делать так (если на одном компе) сначала ставим AD птом ставим TS
levnev
ЧихПых
А если попробовать при входе вообще домен не указывать (т.е., только логин-пароль)?
ЧихПых
Если логин-пароль не указывать точно такая же бодяга выходит. Коннектиктится, начинает грузиться рабочий стол и вылетает.
Включил в указанную группу. Один раз пустил. Сделал логофф и больше не пускает ни этого пользователя, ни других. Я и ставил сначала АД, а потом ТС.

А не может быть это связано с тем, что я сначала воткнул сервер терминалов на одном серваке, проверил, все работало. Потом купил другой, начал на нем настраивать - и вот результат... На первом я все снес и сервер терминалов и сервер лицензий. ?
levnev
Возможно, что это происходит и из этого (сноса предыдущего ТС)...
А если попробовать указывать принудительно АйПи-адрес и порт в диалоге подключения? Еще интересные случаи бывают, когда сервер ТС - 2000, а клиент от XP или 2003... Кстати, если ТС сервер на 2003, то рекомендуют использовать клиента ТС из его дистрибутива (см. SUPPORT\TOOLS\MSRDPCLI.EXE)
ЧихПых
Попробовал указать АйПи. Та же фигня. А где там можно порт указать? Че-то я не нашел такого в настройках... Коннекчюсь пока с другого сервака, где так же стоит 2003-й сервер и клиент соответственно тоже (с рабочих станций пытался ХР-шным - то же самое).
А как можно окончательно вычистить все следы от сервера терминалов и сервера лицензий терминалов на старом компе?
levnev
Порт указывается так же, как в URL (типа, 192.168.0.1:3389).
Как полностью вычистить - сказать не смогу, а для начала просто сделай им анинстал и прибей ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Terminal Server, если она останется...
Dron
ЧихПых
Проверь настройки DNS :)
Как у тебя дела с дописыванием суффиксов основного домена?
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355