Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Windows 2003 Сервер и сервер терминалов
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
kdj
ОС win2k3

каким образом можно продлить время работы Terminal server, 90 дней кончились?
jagular
идешь на сайт микрософта и активируешь TS (в режиме per user)
при заполении форм в поле тип соглашения (... agreement) выбираешь other
и вводишь когда спросят номер соглашения например:
4526017
kdj
Цитата
и вводишь когда спросят номер моглашениея например:
Для просмотра текста у Вас нет 10 полезных сообщений, флуд не в счёт!



А как мне можно увидеть скрытый текст, если у меня пока нет 10-ти сообщений?
badlers
такова политика форума
а вообще поищи номерки получше, чесслово не помню где брал как то раз когда столкнулся с такой же проблемой, помнится там инструкция даже пошаговая была, вот сижу нарабатываю 10 сообщений чтобы скачать лекарство чтобы восстановить избранное где лежит ссылка
замкнутый круг :(
jagular
kdj
сорри :) про политику форума как то не догадывался :)
Andyy тебе скинул цифирьки в ПМ, ему сеньк

а вообще в yandexe иль google набираем agreement number
и скорее всего получаем искомые цифирьки
Monter
_http://www.mista.ru/articles1c/terminal.htm
Там все подробно описанно, сам по этому мануалу настраивал, усе работает)
Andrey65
Не помню откуда, но работает:
Автор: catmat
Date: 4.2.2001, 22:19
В ответ на: Итоги: Снятие 90 дневного ограничения Windows 2000 Server. (с)
Решение не мое, но вне сомений заслуживает внимания!!!
Вам нужно зайти на http://activate.microsoft.com заполнить анкету любой
лабудой
(Hо! введенные Имя, Фамилия, Организация должны быть в точности далее
введены в
свойства сервера), в итоге вы получите код для активизации сервера лицензий
(чтобы после 90 дней у вас все еще работал сервер лицензий), далее вам будет
предложено зарегистрировать ваши лицензии - заполняете необходимое
количество и
вот самый интересный момент! у вас запросят номер заявки (Enrollment
Agreement
Number), в любом иностранном поисковике набираете "Enrollment Agreement
Number"
и получаете номер, вуаля, вам сгенерять код ключевого пакета лицензий! - ЭТО
И
ЕСТЬ ГЕHЕРАТОР ЛИЦЕHЗИЙ, ЛЮБЕЗHО ПРЕДОСТАВЛЕHHЫЙ САМИМ MICROSOFT'ОМ!!!
Для начала вот вам Enrollment Agreement Number
6565792;5296992;3325596;4965437;4526017...
Примечание. Чтобы все прошло успешно, вам нужно знать: 1) 25-значный
серийный
номер (пять раз по пять цифробукв) Windows 2000 server на основании которого
генериться код продукта xxxxx-xxx-xxxxxxx-xxxxx; 2) Hа основании кода
продукта
генериться 35-значный код сервера лицензий (семь раз по пять цифробукв); 3)

основании кода сервера лицензий, Фамилии, Имени, Организации и 7-значного
Enrollment Agreement Number генериться 35-значный код ключевого пакета
лицензий
(семь раз по пять цифробукв).
Поэтому, если эта цепочка не принадлежит одному серверу, скорее всего
работать
не будет, хотя я не проверял...
ЧихПых
А подскажите, шарящие парни, от чего может такой глюк происходить:
Есть сеть с доменом. В сети присутствуют контроллер домена и вспомогательный контроллер. Оба под 2003-м сервером. Вспомогательный контроллер планируется стать основным и всвязи с этим на нем устанавливается и настраивается сервер терминалов.
Коннекчусь к серверу админом - все изумительно работает. Коннекчусь юзером - проходит авторизацию и в процессе активации удаленного рабочего стола соединение закрывается без объяснения причин. От прохождения авторизации до закрытия проходит буквально 1-2 секунды.
Подскажите, если кто шарит, благодарю заранее.
levnev
А кто сказал, что без подьема лицензирования сервера терминалов и установки CAL (клиентские лицензии) он должен обслуживать коннекты простых юзеров? Юзай поиск, писали уже неоднократно на форуме...
ЧихПых
Цитата(levnev @ 2.05.2006 - 12:36) *

А кто сказал, что без подьема лицензирования сервера терминалов и установки CAL (клиентские лицензии) он должен обслуживать коннекты простых юзеров? Юзай поиск, писали уже неоднократно на форуме...


А кто сказал, что сервер не лицензирован и клиентские лицензии не установлены?
levnev
ЧихПых
Потому что
Цитата
Коннекчусь к серверу админом - все изумительно работает. Коннекчусь юзером - проходит авторизацию и в процессе активации удаленного рабочего стола соединение закрывается без объяснения причин. От прохождения авторизации до закрытия проходит буквально 1-2 секунды.

говорит о том, что лицензии обчным юзверям не выдаются и сервер терминалов не работает в режиме " сервер приложений"...

Опять же, стоит проверить все права доступа на юзверей...
ЧихПых
А че делать, если я этому юзверю уже дал все админовские права, и он все равно отказывается коннектиться? Кстати, а как переключить сервер терминалов в режим сервера приложений?

А лицензии все установлены, переустановлены и опять установлены :((
levnev
Т.е., подробно ситуацию и эксперименты описать сразу было трудно! ;)
Тогда такой вопрос: юзеру просто права админа в домене дали? А порыться в настройках служб терминалов не пробовали? В частности, в свойствах RDP-tcp на вкладке "разрешения" ?
P.S. Цитату из своего предыдущего ответа убери - правила форума, между прочим нарушаешь этим...
ЧихПых
Цитата(levnev @ 4.05.2006 - 11:19) *

Т.е., подробно ситуацию и эксперименты описать сразу было трудно! ;)
Тогда такой вопрос: юзеру просто права админа в домене дали? А порыться в настройках служб терминалов не пробовали? В частности, в свойствах RDP-tcp на вкладке "разрешения" ?
P.S. Цитату из своего предыдущего ответа убери - правила форума, между прочим нарушаешь этим...


Дык ситуация меняется постоянно... Я же не прекращаю эксперименты...
Юзеру давал все. Сейчас остановился на том, что помещаю его в группу которой выданы права на подключение к серверу терминалов. В свойствах RDC-tcp я облазал все что только можно. И что нельзя тоже облазил. Не знаю что именно повлияло, но теперь меня пускает на сервер терминалов. Иногда. А иногда не пускает. Т.е. один и тот же юзер (админ - без разницы) может подключиться, а может и вылететь сразу после логина... Хожу по кабинету, ищу молоток, чтобы разнести этот чертов ящик нафик angry.gif
levnev
ЧихПых
Кажется, что в этой ситуации много нюансов! Если домен (АД, ДНС) работает нормально и CAL стоит, и прочее, то таких проблем возникать не должно! Я бы попробовал снести нафик пока терминал и убедиться в нормальной работе домена. Кстати, а какая связь между повышением-понижением ролей контроллеров домена и "поднятием" терминал-сервера?
ЧихПых
Цитата(levnev @ 5.05.2006 - 10:32) *

ЧихПых
Кажется, что в этой ситуации много нюансов! Если домен (АД, ДНС) работает нормально и CAL стоит, и прочее, то таких проблем возникать не должно! Я бы попробовал снести нафик пока терминал и убедиться в нормальной работе домена. Кстати, а какая связь между повышением-понижением ролей контроллеров домена и "поднятием" терминал-сервера?


Ну хрен его знает какая там связь... Я сейчас уже убрал роль контроллера, оставил машину рабочей станцией, чтобы исключить всякие лишние глюки. Терминал сносил и снова ставил, в домене машина сидит нормально, не глючит.
Сейчас он делает абсолютно что хочет. Одного и того же пользователя может пустить, а может не пустить. Вернее, я больше склоняюсь к варианту, что один раз она пускает, а после того как сеанс закрыт (не разорван, а именно закрыт) перестает пускать до перезагрузки. Вернее он пускает, но ровно через три секунды делает логофф ничего не говоря.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355