Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Opera
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Soft
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
terot
Opera for Windows

Все сообщения об обновлениях версий и компонентов здесь

Для обновления (или установки) JAVA рекомендуется зайти в тему нашего форума
Fritz
Ты прав РИО , я даже не заметил как он стенул. wacko.gif
Как сделать чтоб опера запоминала формы как Explorer. Не пароли а имена ? ninja.gif
drSAB
terot

Версию джавы, примененную в твоей Опере, ты можешь посмотреть в About Opera, это может быть как стандартная версия 1.41_01 (последняя) от SUN, так и предыдущая 1.31 - если ты чего-то ставил поверх. Работает 1.41 очень четко и корректно... я особых глюков в ней не видел...
В принципе можно ее ставить и отдельно (она есть у нас здесь на форуме - cм.ссылку ниже) или же ставишь Оперу без java, а потом доустанавливаешь ее отдельно, или вдруг пошли какие-то с ней глюки (либо у тебя оказалась старая версия) - то устанавливаешь джаву поверх...
И на этой Опере, и с джавой и без, залезал на такие сайты, где стандартно получал на осле отказ...
Ты бы только проверил (по гарячей клавише F12) - она то у тебя подключена? скрипты разрешил?

MS Java VM & Java from SUN
________________________________

По поводу русификации:
Обратите внимание!
Во входящих в пакет ini-файлах прописан стандартный путь установки
C:\Program Files\Opera7\....
Если Вы применили установку в свою папку, отличную от рекомендованной по default, то их нужно редактировать по фактическому пути установки

__________________________________

p.s. - это в догонку на посыпавшиеся мне письма по п.1

Прежде чем ругать джаву - посмотрите, что у вас ещё установлено.... Ведь блокировка функций джавы может быть вызвана настройкой других программ...
НЕвозможно выполнить опцию "Цитата", "Скрытый текст", получить письмо из ПМ - это все БЛОКИРОВКА ВСПЛЫВАЮЩИХ ОКОН. Смотрите чего ВЫ навыставляли в файерволле, поп-уп-стопперах и прочей програмной поддержке системы безопасности на компе!!!
Starichok Che
All, будьте снисходительны! Ведь это всего лишь Opera! Довесок. И всё. Работает как может ( в смысле, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!).
З.Ы. Я лично только сайты с её помощью проверяю :) )
Koleus
Starichok Che
ну зачем же так грубо... довесок :o ..... это удар ниже пояса по бедному юзеру Оперы blink.gif
koshmin
Цитата(DrIvan @ 2.02.2003 - 12:21)
Опера конечно вещь хорошая, шустрая.
Но, у меня почему то, при работе с Java нет звукового сопровождения может еще не разобрался полностью в Опере,
есть какието настройки, а может Java такакя. В IE 6 Java  работает нормально.
Может кто подскажет в чем дело. Спасиба.
unsure.gif

DrIvan - Поищи вот здесь в настройках
http://www.myopera.net/
Удачи! wub.gif
koshmin
А если все удалить из папки Styles , вот что получится.


Смотреть .
Caprice
Самый идиотский вопрос в этой теме,как зарегеть прогу,т.е. я не могу найти куда вставлять ключ....
rio
Caprice
[img]http://www.hot.ee/uteha/op.jpg[/img]
Попробуй так:)
Caprice
rio
у меня такого нету...
В справке только
Содержание
Горячие клавиши
мышь
Опера в инете
О программе(страничка с сист-инфо)
----
Version information
Version
7.01
Build
2651
Platform
Win32
System
Windows XP
ava
Sun Java Runtime Environment version 1.4
----
rio
Caprice
если русифицированная версия у тебя , верни на английский
зареги и потом снова поставь русский
если не поможет переставь оперу и зареги,
глюки случаются, даже такие ...:)
DRT
У кого Опера зависает на смерть, так что нельзя вырубить ни какими средствами кроме перезапуска?У меня Опера 7.03 .
Может кто знает как это побороть? ;)
DrIvan
Moжет кто окажет помощь. При открытии Opera 7.02
выдает Error Initializing Opera
Удалил по Ореre все что можно, реестр чистил.переустанавливал программу, все равно где-то ест глюк. Не могу найти.Подскажите в чем причина. Спасиба angry.gif
Kondor
Поставил бету 1 но блин стал непривычен статус загрузки. Теперь в процентах не мерится скока я загрузил документа. Народ кто тестил вторую бету, стоит ее закачивать?
Kondor
Раз никто не отвечает. Буду сам отвечать
Итак после пары дней работу с бетой 1 могу рассказать о своих впечатлениях.

Стала хуже работать с форумами, медленнее стала грузить, бывает при работе жреть 100% процесора а толку чуть(короче повисает).

Сейчас возьмусь скачаивать и тестить вторую бету.

А пока мой совет сидеть на финальной 6.03
Князь
Привет всем!!!
Я вот тут хотел спросить Почему когда я в Опере ввожу адрес, он мне выдает сообщение
Соединения закрыто удаленным сервером. ПОМОГИТЕ!!!
Скидывайте советы на e-mail или ПМ

Заранее СПАСИБО!


сообщение перенесено с новостного раздела форума
koshmin
Поставил официальную русскую 7,03 все работает отлично!
rumigor
Kondor ты какую версию тестишь. Мне кажется 7.03 это не бета.
Tvirus
Народ, у меня Opera 7.10 (Версия
7.10
Сборка
2840
Платформа
Win32
Система
Windows XP
 
Версия Java
Sun Java Runtime Environment version 1.4 )
и сразу возникли проблеммы, при запуске она выдаёт такое сообщение "M2 error" mail Root dir empty Engine Init () failed
Как мне от этого избавиться, что нужно подправить или что нужно удалить?
Помогите пожалуйста..
DRT
Tvirus

А ты переустановить попробуй, у меня такая же фигня была.
Val14
Я хочу сказать ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, которые задают вопросы и НЕ получают ответ, что существуют:
1. сайт _http://www.myopera.net/
2. форум _http://www.myopera.net/forum/

Возможно, там Вы быстрее получите ответы на сложные вопросы
Ralex

Все проблемы с Opera 6-7.01 испытал на себе. и пришел к выводу
Версия 7.02 самая лучшая. Никаих жалоб на неё у меня нет.
Shurik
Ребята, кто нибудь знает, как можно Оперу настроить так, чтобы она сама урезала все баннеры? Плюс интересен вопрос о урезки картинок на сайтах.
Меня интересуют эти вопросы, т.к. с недавних пор пользуюсь лимитным траффиком в 2000 мб. Хотелось бы, чтобы на месяц хватало, без загрузки всяких mp3 и прочего.

Заранее благодарю!
Antin
Чтобы урезать баннеры поставь спецпрогу или Outpost Firewall bored.gif
TSS
Shurik
В опере есть возможность загрузки страниц без картинок, для этого нужно нажать клавишу G или соотвтетствующую кнопку на панели
Antin
TSS
Да но эта возмржность немного не удобная, а по лучше предложите
TSS
Antin
А чем вызвано неудобство данной функции? Надписи на месте картинок остаются, что ещё здесь можно придумать, тем более если нужно, то картинки можно будет включить и догрузить по одноименному нажатию G
Других вариантов не знаю.
Для вырезки баннеров я сам использую Outpost(да и не только для этого), но вот функции вырезания картинок на страницах как в Опера у него нет. Он может только вырезать изображения по размеру, который ему задаешь, что удобно только для баннеров.
PRYANIK
А чем вас не устраивает вот это http://www.bestfilez.net/forums/index.php?...opic=725&st=150 (см. почти в самом низу :) )
YUNGA
Последний раз пользовался Opera еще 5 версией..сейчас решил подсесть на нее снова т.к. инет из дома очень неочень и в IE+MyIE сидеть совсем плохо попробовал Оперу - полегче намного, но появилось сразу несколько вопросов..1. Есть ли возможность автозаполнения как в IE, а то каждый раз набирать не всегда удобно?
2. Режим отображения по G - первый понятно, третий тоже...второй что он делает? В пятой тоже была такая печенька, но я просто уже подзабыл... :)
3. В настройках История и Кэш - все понятно ... но не нашел ничего по настройке кэшировать документы, рисунки, другое ..везде выставленно по default каждые 5 часов - интересует значение этой функции. Каждые 5 часов будет кэшироваться, а остальное время нет? Но он ведь кэширует я вижу в папке... в общем не дошло до меня чегой-то объясните популярно....И еще там есть проверять переадресацию...в общем эти пункты я не понял...cranky.gif
4. При открытии Xml документов не подхватыват сценариями Xsl и Css..как сделать чтобы хватал?
С остальным со всем разобрался....
Shurik
Пользуюсь Оперой 7.23 (с версией 7.22 было то же самое)
при загрузке таких сайтов, как "mail.ru" или "zr.ru" опера падает. Причем, что интересно, придлагает послать рапорт микрософту. :) Знаете, при ошибках или когда проги в WinXP подвисают, появляется такое окно.
Может в опере нужно что-то отключить?
Archy
YUNGA
Цитата
1. Есть ли возможность автозаполнения как в IE, а то каждый раз набирать не всегда удобно?

в Preferences есть Personal information, если заполнить там поля (можно не зависимо от надписей перед ними) то текст из них будет пытаться "подставиться", это раз. Два, при набирании, если нажать правой кнопой мыша на поле ввода, то появятся варианты "Insert Personal" и "Insert Note"? если персонал еще ограничен по полям, то Ноты дают тебе полную свободу действий... Не юзаю ИЕ в принципе, потому не знаю, насколько эти два метода уступают (или превосходят) автозаполнение в ИЕ, но ниче, работать можно.

Цитата
2. Режим отображения по G - первый понятно, третий тоже...второй что он делает? В пятой тоже была такая печенька, но я просто уже подзабыл...

третий режим берет картинки из кэша вне зависимости от того устарел-ли он или они могут не подходить по некоторым параметрам...

Цитата
3. В настройках История и Кэш - все понятно ... но не нашел ничего по настройке кэшировать документы, рисунки, другое ..везде выставленно по default каждые 5 часов - интересует значение этой функции.

Это устаревание кэша, по прошествии этого времени Опера будет считать, что картинки-документы и другое уже устарели и их надо грузить из сети, а не из кеша...
Цитата
4. При открытии Xml документов не подхватыват сценариями Xsl и Css..как сделать чтобы хватал?

С этим не работал, не знаю :(
Shurik
Решил мою проблема: а была она в Яве. Переустановил. теперь все чин-чинарем.
AndragoN
русифицируем
hттp://www.video-hit.ru/Rus&Search.zip (подходит к версии 7.5)
з.ы. кнопки навигации не русифированы
Cyberex
*
Беларус
Вообще ни одна страница не открылась... Опера 7.23, виндовз 2000... :(
Беларус
Неужели никто не знает чем помочь? unsure.gif
ARON
Беларус
Если у тебя стоит какой-нибудь файрвол, посмотри не " блокирует "ли она Оперу ? huh.gif
Slayer
При запуске Opera выскакивает окно "Ошибка в сети", т.е. удаленный доступ не подключен. Выхожу из браузера, подключаюсь через сетевые подключения, а затем опять запускаю Opera. Очень неудобно. Нельзя ли сделать, как в IExplorer, нажимаешь какую-нибудь закладку и выскакивает окно "Подключиться", не выходя из браузера. Чуствую, что все очень просто, но где изменить настройки? :o
namchik
Slayer
Ну не от Мелкомягких Опера! Нет там встроенной звонилки. Думаю, маленькая задержка при подключении компенсируется быстрым Веб-серфингом в Опере ;)
Slayer
В том то и дело, что есть. Я установил operу на работе ( там стоит windows 98), так никаких проблем . Да, забыл сказать, дома у меня ХР.
Vladimir1
как настроить шрифты в Opera. Некоторые страницы невозможно прочитать. Что делать?
Rowdy
Vladimir1
Что значит "настроитть шрифт"?
Если сделать шрифт больше или масштаб больше?
И все вообще это делаеться в нестройках. Напримет в 7,5 они находяться в пункте меню "Сервис -> Настройки", ну или более коротко "Ctrl+P"
Описывай проблемму поточнее.
Vladimir1
Открывая страницу вижу: java script:emoticon(':blink:') " Íà ãëàâíóþ | Ïîèñê | Ïîñòàâèòü çàêëàäêó | Ãîñòåâàÿ | Çåðêàëî ñàéòà | Ñïðàâî÷íèêè" .
Vladimir1
Вот страница которая нормально открывает explorer у меня в Opera7.51 и прошлых: Aieiaiea! Aey oi?iiai ?aniiciaaaiey ia?aaiaa ?aeiiaiaoai ia?aaiaeou noiio aieuoa eee iaiuoa ia ianeieuei eiiaae.
Iinea ia?aaiaa iaycaoaeuii niiaueoa ia oeacaiiue ie?a e-mail eee oaeaoii noiio ia?aaiaa, aao ee?? 1(eioi?ue au ii?aoa oaeaaou a aaii-aa?nee), eioi?iaoe? i ia?aaiaa e e-mail aey ioi?aaee ia iaai ee??a 2.

E-mail aey ?aaeno?aoee: reg@stampz.ru
Eiioaeoiue oaeaoii: (4232)51-94-90 caiieoa n 5.00 ai 16.00 ii Iineianeiio a?aiaie

Ii?aeoenoa, auaa?eoa a eaeei niiniaii au oioeoa iieo?eou i?ia?aiio.

1. Ii E-mail (oaia 500 ?oaeae).
2. Aeneaoie ia aao ii?oiaue aa?an (oaia 700 ?oaeae).
3. CD aene ia aao ii?oiaue aa?an (oaia 800 ?oaeae).
Rowdy
Vladimir1
А ты не пробовал с кодировкой баловаться? например поставить автоватический выбор?
Vladimir1
стоит автоматический выбор но включил фвто в кирилице вроде получилось только как сохранить ети настройки а то переходя к другой странице все сбивается на автоматический выбор.
Rowdy
Vladimir1
Боюсь что никак это видно просто напросто ошибка писателей сайта (где ошибки идут) на остальных то страницах как я понял у тебя все в норме, так что работай спокойно
Vladimir1
Rowdy cпасибо за помощь.
slonyara
У меня такой вопрос. Можно ли в opera организовать сохранение страницы также как в internet explorer. Т.е. html и папка с картинками и прочим.
Rowdy
slonyara
А ты пункты меню почитай, там в пункте "Файл" есть пункт "Сохранить с рисунками как..."
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355