Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как установить wxp на Toshiba
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
ataka
Имеется: новый, привезенный из Германии ноут Toshiba Satellite M70-175 с WinXPsp2 Home Deu.
Захожу в биос, указываю старт с CD, загрузочный диск с WinXPsp1Pro виден, но устанавливаться
отказывается, сообщение о невозможности создания своп-файла.
При попытке установки из-под Windows: "internal system error".
Пытаюсь стартануть с диска ERCD - ноут его игнорирует, продолжая грузить ось.
Чё делать то? С немцким не дружны.
P.S. Может важно: винт - NTFS, в биосе опции Virus Warning нет.
CD с Wxp и ERCD тут же проверены на другой машине - проблем нет.
Wuper
Сначала я бы создал на всякий случай консоль восстановления с диска WinXPsp2 Home Deu
c:\i386\winnt32.exe /cmdcons

Потом попробовал бы из-под Windows ставить сверху, например, английскую с WinXPsp2Pro, потому что sp1 никак не встанетна sp2, указав местонахождение диска
{x}:i386winnt32 или {x}:winnt

С немецким нет проблем.
CheD
Правильно Wuper говрит, у тебя же стоит СП2 а ты туда СП1.

Я бы вообще слил бы инфу, да начал бы все с нуля, переразбил бы диск заного и вперед.
ataka
Упс! Действительно лаганулся с СП1 поверх СП2. Исправлюсь.
Итак, если попытаюсь ставить из-под Windows WinXPsp2prorus, то все должно пройти без проблем?
СП2 ставить нежелательно - на ноуте будет автокад, а не раз читал на форумах, что СП2 и он не особо дружат. У самого долгое время автокад (2004, 2005) без проблем работает на СП1.
Какие худшие последствия ожидают меня при переразбивке диска fdisk?
Инфы на ноуте - ноль.
CheD
Цитата(ataka @ 19.04.2006 - 13:59) *

Какие худшие последствия ожидают меня при переразбивке диска fdisk?
Инфы на ноуте - ноль.

Самое неверояное что может не поставится русская винда, хотя такое было чиста на китайских ноутах.
А так думаю, все будет ок.

А почему fdisk?
ataka
А как снести Windows? Под досом винт не виден, из дос установка не производится (писет об ошибке создания свопа)...
Комп чиста китайский, это таки да.
Wuper
Цитата(ataka @ 19.04.2006 - 05:59) *

Какие худшие последствия ожидают меня при переразбивке диска fdisk?



chkdsk x: /f можно сделать просто для профилактики, не разбивая диск. Часто помогало.

http://www.microsoft.com/technet/prodtechnol/windowsserver2003/ru/library/ServerHelp/8f7ffab9-a5e7-4de9-907a-0f172b5a6a4e.mspx?mfr=true

Я бы сохранил драйвера Toshiba Satellite M70-175, потому что после fdiskа можно не найти WinXPsp2 Home Deu.
Если не поставится русская винда, можно поставить английскую и накатить русский МУИ.

Я бы сохранил WinXPsp2 Home Deu и попробовал установить с нее 2-ю ос, например, с помощью , Partition Magic, хотя у меня лично всегда были проблемы при использовании этой программы.


http://oszone.net/display.php?id=1327
ataka
Установочные диски к Тоше есть (е-сно на немецком), посему, думаю, нет смысла колдовать с сохранением WinXPsp2 Home Deu. Попробую на существующую накатить WinXPsp2pro Rus.
Но вот что интересно: ни Тоша, ни пожившая Соня (PCG-FX240k) в упор не видят диск ERCD (с доступом к NTFS).
Мандраж объясняется просто - город небольшой, спецов нет, так что ошибка обойдется дороговато...
Wuper
Драйвера все равно на английском.
Видит ли система вообще реальный -ДВД/СД, можно проверить в диспетчере устройств - Geraete Manager.
Проверить еще раз установку загрузки с СД в БИОСе. Автоматически найти и определить СД в БИОСе.
И, наконец, подключить внешний СД через УСБ и определить загрузку с него в БИОСе.
ataka
ДВД безусловно виден (Загрузочный с WinXPsp2pro разворачивает VolkovCom, что дает увидеть содержимое СД). БИОС позволят двояко произвести выбор стартового устройства: либо в Boot device, либо по F12.
Завтра рискну накатить СП2проРус поверх, при неудачном исходе стартану с загрузочного СД, перебью диск под FAT, поделю PMagic на два раздела, если пойдет установка - преобразую в NTFS.
Есть ли в этом плане изъяны, грубые ошибочные действа?
P.S.Кстати (а может - не кстати) в Standart cmos features видно лишь одно устройство - винт, однако в разделе загрузки - и СД, и флоп, и винт.
danil82
Ну если исходная винда не русская, то и с русским СП2 ничего не получится.
Не каждый биос показывает сидюки, я даже всречал компы, где он не показывал винты в режиме AUTO. А флоп в разделе загрузки есть всегда, независимо от его наличия. И ещё куча всего там бывает...
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355