Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оценка размера харддрайва.
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
Ernst
Windows XP Pr. RU SP-2.
В "Свойства" диска "С"(харддрайв) указываются завышенные значения занятого пространства. Например, указывается, что занято 8ГБ, в то время как сумма всех папок, сходящих в "С", составляет 4ГБ.
Обычно такой скачёк происходит после установки и деинсталяции крупных программ или папок. Работе это не мешает.
В чём может быть дело?
Спасибо.
SONNI
Из самых простых, и наиболее вероятных вариантов (если не учитывать возможность заведения вредного вируса) является то, что могут быть не включен параметр свойства папок "Показывать скрытые фалы и папки", а также стоит галка на Скрывать защищенные системные файлы. В этом случае, при расчете свободного места в корневом каталоге диска С, их размер не учитывается.
Zilio
может из-за того, что не показывается объем папки "System Volume Information"?
Ernst
Цитата(Zilio @ 30.03.2006 - 17:11) *

может из-за того, что не показывается объем папки "System Volume Information"?


Спасибо, Вы оказались правы, папка "System Volume Information" и содержит недостающие ГБ.
Как её можно почистить? Попробую вручную.
Спасибо ещё раз.
Monty
Цитата(Ernst @ 30.03.2006 - 13:32) *

Цитата(Zilio @ 30.03.2006 - 17:11) *

может из-за того, что не показывается объем папки "System Volume Information"?


Спасибо, Вы оказались правы, папка "System Volume Information" и содержит недостающие ГБ.
Как её можно почистить? Попробую вручную.
Спасибо ещё раз.

Я так и понял что не верно было все посчитано.
Кстати, если я не ошибаюсь это система востановления,
которая легко ограничевается или отключается,
но не могу подсказать где ... у меня ее нет :)
Ernst
Всё верно. Спасибо.
Sunnych
Ernst System Volume Information это системная папка для востановления винды, если отключить восстановление винды то выигрыш составит не малый куш в Мб, > Мой компютер(пр.кнопкой)>Свойства(из вып.меню)>Дополнительно(вкладка)>Загрузка и Восстановление> (кнопка параметры) и усе.
А вообще есть целая тема как ее т.е. System Volume Information почистить
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?...ume+Information
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355