Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: переустановка SP4 под Windows 2000 Server=проблема
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
vicwanderer
Стоит сервер с установленной на нём Windows 2000 Server+SP4+Rollup1(+1С+SQL+Terminal Services 2000). В связи с глюками в Windows Installer было решено переустановить SP4. Удаление и установка происходили в безопасном режиме, т.к в нормальном это сделать не удавалось. Удалил Rollup1, перезагрузился удаляю SP4 - система пишет что он уже удалён. Устанавливаю SP4 проходит больше половины установки - система пишет: "sp4iis. Не удалось подключиться к метабазе." Нажимаю OK. Система пишет: "sp4iis. Программе установки не удалось удалить сопоставление сценариев ism.dll. Установка пакета обновлений будет прервана".
Нажимаю OK. Система пишет - Нажмёте ОК состояние возвратиться в исходное, Нажмёте Отмена система останется частично обновлённой. Нажал Отмена, сверху накатил Rollup1 - глюк в Windows Installer остался.
Вопрос как всё-таки переустановить SP4? Может поставить какие-то обновления и под MS SQL Server 2000?
Larry
vicwanderer, а какой именно глюк Windows Installer имеет место быть? Не факт, что переустановка SP4 решит проблему. К тому же, насколько мне известно, с сайта Microsoft можно скачать и переустановить отдельно Windows Installer 3.1.
vicwanderer
Larry,
1)Захожу я в "Установка и удаление программ" жму удалить GFIWEBMonitor2 for ISA не удаляет(Появляется табличка "Пожалуйста подождите" и висит. Ждал 15 мин-не дождался), пытаюсь удалить саму ISA таже табличка. Удалось только удалить AnalogX Port Blocker. Пытаюсь поставить ИСА сверху(а потом удалить)-таже табличка. Кроме этого не могу зайти в "Сеть и удаленный доступ к сети"(и как следствие поменять IP-адрес DC). Просто эта вкладка не открывается и картинка на рабочем столе становится не активна(в какой бы ярлык я мышкой не тыкал он не откликается-помогает только перезагрузка).
2)Хочу удалить Terminal Services 2000 жму на добавление и удаление компонентов Windows - опять окошко "Пожалуйста подождите".

Windows Installer 3.1 - 1) правильно будет просто поставить сверху или удалить Windows Installer 2.0 и потом поставить 3.1
2) если надо будет откатиться на 2.0, что делать?(статью по правильному удалению 2.0 я нашел - www.appdeploy.com/articles/remove_msi.html, а по удалению 3.1 нет)
Larry
vicwanderer, а с политиками не игрались? Не знаю как в 2000, но в XP можно опционально изменять нестройки работы Windows Installer (для этого используется утилита gpedit.msc).

Думаю, что правильнее будет поставить Windows Installer 3.1 поверх версии 2.0.

Вообще, я бы переустановил Windows, поскольку уже много проблем с ней у Вас наблюдается (неполное обновление, Windows Installer), хотя и понимаю, что в принципе это не выход.
vicwanderer
Larry, "переустановил Windows" проскакивала такая мысль, но не хоца(упорно жду новую машину под сервер, обещанную начальством).
vicwanderer
скачал windows installer 3.0, 3.1 с машины с лицензионной WinXP. А DC на Win2K Server SP4 совсем не лицензионная. Поставил на DC windows installer 3.1-не заработало полностью(см. ниже). Откатился, поставил windows installer 3.0 - то же самое. Т.е. пытаюсь удалить GFIWebMonitor for ISA - система пишет: "Нет доступа к службе установки Windows. Обратитесь в службу поддержки организации для проверки регистрации службы установки Windows". Пытаюсь удалить ISA пишет: "Setup failed to delete mspclnt share. Possible reasons are not enough permissions on the share or that file and printer sharing component is not installed."
Захожу в установка и удаление программ/добавление и удаление компонентов Windows хочу удалить Игры(Солитер,Пасьянс), а мне выпадает окно "Установка служб терминалов". Это из-за того, что Win2K Server SP4 нелицензионная и windows installer 3.0, 3.1 не смогли правильно установиться?
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355