Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ограничение скриптов
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
yas4iq
Windows 2003 Server
Apache 2.0.54 или как там

Нужно ограничить скрипты PHP и Perl так, чтобы они при всём их желании не могли попортить систему и не лезли в те папки, куда им нельзя, а работали только в своих.

Я думаю, что можно создать несколько пользователей в винде, дать им права (какие и как?) и запустить несколько апачей под соответствующим пользователем?

Или что надо сделать? unsure.gif
yas4iq
:(
comcat
yas4iq
1. Какая редакция 2003 Server строит? Надо - WEB Edition. Там есть свой WEB-сервер и чёткие разграничения прав пользователей.
2. Пользователи WEB-сервисов входят в одну группу. Надо запретить её обращаться к "жизненно важным" папкам.
yas4iq
Enterprise или типа того
Сервер apache и никак инач. :D

Ну я вот предложил способ. Может его можно дотумкать.
Смысл есть, я полагаю...
ptk2003
PHP лучше не ставить под IIS
Нужно запускать для каждого каталога внутри папки users (в конфиге переменная UserDir) свою копию apache...
а если сайт один можно создать пользователя с правами user и запускать от его имени службу apache - настраивается в службах...
yas4iq
UserDir работает для www.site.com/~user

Но камень тут не в апаче, а в php интерпритаторе.
Нужно ему разрешить работать с файлами только в C:\web\user1
И закрыть от него остальные важные функции системы
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355