Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как это у ФСБ получается?
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка > Компьютерный флейм
NeXT
Слышал по новостям, что какой то чудик, написал в инете, что убьет губернатора Мотвеенко, так ФСБ установило интернет-кофе от куда он выходил в сеть, отследила по камере у входа всех посетителей и задержала экстремиста! Что везде в форумах и сайтах прописывается IP пользователей и администраторы сайта должный предоставлять информацию по первому требованию?
Ann
NeXT
В ветке Networking Вопросы по организации и эксплуатации сетевых компьютерных систем.

Что там у ФСБ - это во флейме.

IP - да, "везде в форумах и сайтах прописывается"
Админы "обязаны" не по "первому требованию", а потребованию соответствующих органов.


Ссылка по теме http://lenta.ru/news/2006/02/10/matvienko/
jacky
NeXT
Скажу даже больше, с какого-то времени (точное время не знаю) ВЕСЬ трафик стикается и сохраняется для дальнейшего анализа в спец.службы, ранее это была Ф.А. П_С И, как она теперь называется не знаю.

А о Ф.С.Б, уже столько мифов ходит и фильмов по сети, что страшно становится !!!
mba
По запросу правоохранительных органов (не важно ФСБ,МВД) любой провайдер или организатор ресурса обязан предоставить исходящий IP, а также время когда информация была отправлена. Если IP постоянный (например выделенный канал в интернет-кафе), то проводится ряд действий позволяющих найти негодяя, там видео например - если запись ведется, или опрос сотрудников. Вообще везде в мире анонимность пользователя интернет весьма условна.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355