Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: wmv в зеленом цвете
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
Floyd
Прошу вашей помощи, у меня проблема в том что многие wmv ФИЛЬМЫ, а особенно те что выкладывается на диске журнала игромания в hdtv-качестве идут в зеленом цвете.
Сразу скажу, что я перепробывал тучу кодеков и паков с ними. Смотрел так же спец утилитами какие именно кодеки требует файл и качал кодек, ставил... но все равно без результатно. Пото я где то прочитал что это можно исправить в настройках видеокарты ( у меня Radeon 9600 XT)... но где именно?
AndyBitOff
На счет настройки видео-карты, ничего не скажу, т.к. не знаю, но когда я столкнулся с такой проблемой, то решил ее следующим способом. Расскажу по памяти, т.к. давно не сталкивался. Использую для просмотра видео Light Alloy и чтобы фильмы (ролики) не были зелеными в настройках на закладке DirectShow добавляем фильтр, а вот какой, точно не помню, что типа, "VGA 16 Color Ditherer" или "Video Mixing Renderer 9" или "Video Renderer" или еще какой, но точно, что он не был фильтром производителя, т.е. в его названии не было названия какой либо программы, например "Nero Video Decoder" или "MainConcept MPEG Encoder" или "InterVideo Video Decoder". В этом случае их остается не так много, можно попробовать все, благо, что точно помню, что он был один.
Floyd
Спасибо за совет. Я перепробывал почти все фильтры только что. К сожалению без изменений. Просто катастрофа какая то..
AndyBitOff
Странно, что не получилось. Я надеюсь, что после назначения фильта, Вы перегружали просмотровщик?
fara
У меня была схожая проблема.Было зеленое во всех видеоналожениях во всех плеерах.Я из диспечера устройств удалил драйвер видеокарты и потом заново установил.И всё стало нормально.Пробуй.
Floyd
Удаления драйверов не помогло... ужас, видать так и не смогу посмотреть hdtv ...
riban
Кроме драйверов видеокарты необходимо ещё удалить дрова кодеков. Рекомендую искать соотв. тулзу для этого.
frodo
поставь К-lite Codec full сейчас есть 2.69 winamp программу
goole заходишь К-lite Codec
sergf
В свойствах видеокарты проверить какой цветовой профиль и как он настроен
Floyd
riban
Пробовал
frodo
Это стоит =(..
sergf
Свойства Экрана - Параметры - Допольнтельно - Управление цветом. Я поставил тут AdobeRGB 1998 ... А что советуете поставить?
Floyd
Я решил свою проблему следую вот этой статье.
_http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=13639
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355