Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Юзверя удалили профиль "Администратор" NT4
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
comcat
Добрый день!
Сейчас в системе осталась только пользовательская учётная запись. Войдя под ней обнаружил, что в профилях пользователей нет "администратора" - только эта запись.
Теперь глупые юзверя лишильсь доступа даже к дискам FAT16 с дистрибутивами.
При этом в папке winnt\profiles сохранилась папка Администратор. То есть этим юзверям удалось как-то удалить Администратора из профилей, из-за чего система не воспринимает его пароля, даже верного (специально дал его предельно простым, забыть никак не мог).
В _http://windows98-xp.narod.ru/winnt_poluchenie_prav_administratora.htm рассматривается взлом пароля админа, если этот профиль есть в системе. Но ни слова о том, как возвратить этот профиль если он был удалён.
Поэтому жду дельных советов по решению данной задачи.
Makabuka
а виноват во всем умный сисадмин...

Мне казалось что нельзя удалить всех админов т.к. админ не может удалить самого себя и в системе обязательно должен оставаться пользователь с правами администратора... или это только в ХР
comcat
Makabuka
О такой защите в ХР сообщается в документации. В остальных системах - не сообщается.
All
Проверка диска при помощи MHDD показала, что он на 80% стостоит из битых кластеров. Оказалось, юзвери включали его при диком падении напряжения - когда не включались лампы дневного света. Винчестер не мог раскрутиться и царапал поверхности диска. Вот уж воистину юЗВЕРИ. Видимо, в сбойный кластер попала и учётная запись админа.
Вероятно, тему можно считать закрытой
gr13
Цитата
Оказалось, юзвери включали его при диком падении напряжения - когда не включались лампы дневного света. Винчестер не мог раскрутиться и царапал поверхности диска.

чего?????? а можно поподробнее, впервые слышу о таком
Makabuka
Цитата(comcat @ 17.01.2006 - 13:29)
Makabuka
  О такой защите в ХР сообщается в документации. В остальных системах - не сообщается.
При попытке удаления в NT будет сообщение о невозможности....
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355