Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Установка NT4 WS
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
comcat
Добрый день!
После того как с Божьей помощью удалось поставить таки Windows XP на уже упоминавшийся комп с i810, его пользователи, которые хотели именно хрюшу, стали крутить носом - тупой комп, ставь нам NT4.
Пришлось ставить :( Начало (DOSовский этап) проходит нормально. А потом - жопа. В начале (после программа установки проверяет конфигурацию оборудования) мастер инсталляции сообщает, не может загрузить файл \$WIN_NT$.~BT\ntkrnlmp.exe код ошибки - 4. Всё :( Приехали.
При этом сам файл на диске есть и читается без проблем.

Что делать, чтобы поставить NT4??? Как Вы, наверно, уже поняли, замена материнки - нереальна.

Вторая проблема - NT4 не поддерживает USB. А у пользователей есть камера с USB. Драйверы, которые я находил, не поддерживают именно камер. Если кто знает драйвер, поддерживающий камеры с USB - прошу поделиться.
Kanst
Если про установку вообще, то загрузившись с системной дискетки, нужно запустить smartdrv (c указанием объема памяти через пробел, от 20000 до 35000). Это улучшит скорость установки и считываемость файлов.
В БИОСЕ отключи антивирусные защиты. Запуск установки с компакта (или дистрибутива, переписанного на винт) winnt /b

А про USB...
ИМХО оптимальней поставить Win2000 SP4 (или хотябы SP2)

А вообще, если в ХР отключить все навороты интерфейса, то вполне нормально работает (у меня на i810 PIII-550 128 RAM и даже i440 PII-350@466)
tinde
XP+Nlite (nliteos.com) = Все в порядке и никаких проблем :)

А насчет НТ 4... Попробуй ставить в раздел, лежащий в самом начале диска и так, чтобы после него не было primary разделов, только логические
CheD
Цитата(comcat @ 12.01.2006 - 21:50)

  Пришлось ставить  :( Начало (DOSовский этап) проходит нормально. А потом - жопа. В начале (после программа установки проверяет конфигурацию оборудования) мастер инсталляции сообщает, не может загрузить файл \$WIN_NT$.~BT\ntkrnlmp.exe код ошибки - 4. Всё  :( Приехали.
  При этом сам файл на диске есть и читается без проблем.
*


А пробовал разлочить диск командой lock в дос перед установкой?
karakalpak
Цитата(comcat @ 12.01.2006 - 16:50)
Добрый день!
  После того как с Божьей помощью удалось поставить таки Windows XP на уже упоминавшийся комп с i810, его пользователи, которые хотели именно хрюшу, стали крутить носом - тупой комп, ставь нам NT4.
  Пришлось ставить  :( Начало (DOSовский этап) проходит нормально. А потом - жопа. В начале (после программа установки проверяет конфигурацию оборудования) мастер инсталляции сообщает, не может загрузить файл \$WIN_NT$.~BT\ntkrnlmp.exe код ошибки - 4. Всё  :( Приехали.
  При этом сам файл на диске есть и читается без проблем.

  Что делать, чтобы поставить NT4??? Как Вы, наверно, уже поняли, замена материнки - нереальна.
 
  Вторая проблема - NT4 не поддерживает USB. А у пользователей есть камера с USB. Драйверы, которые я находил, не поддерживают именно камер. Если кто знает драйвер, поддерживающий камеры с USB - прошу поделиться.
*



А может диск сам с глюками. Ты раньше с него ставил виндоус или как.
а по поводу юсб она там помоему есть потомучто у меня сканер юсбишный
JohnSilver
comcat - ой не могу .
А если юзеры захотят Linux или FreeBSD поставить себе ?
Пошли их в сад .
krupa64
NT4 ставится на FAT16 и еще вариант стереть загрузочный раздел винта
Kanst
Устрой золотую середину - Win2kSP4
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355