Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как изменить размеры значков в трее?
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
falc26
Прошу людей знающих подсказать, как изменить размеры значков в трее?
Ответившим заранее благодарен.
Andyy
falc26
Правой кнопкой мыши кликаешь по трею и в открывшемся меню в ВИДе выбираешь КРУПНЫЕ ЗНАЧКИ.
levnev
falc26
Еще как вариант (более муторный) - открываем свойства Экрана и идем на закладку "Офрмление". Жмем (в ХР) кнопу "Дополнительно", выбираем объект изменений офрмления и меняем ему размеры (по смыслу). В ходе эксперимента - находим удобныя для себя параметры всех элементов оформления темы...
falc26
Перый вариант не проходит. Такого меню там нет.
Второй вариант был испробован раньше. Но в меню Оформление —Дополнительно нет пункта, который напрямую касался бы значков в трее. То-то и дело, что я как-то случайно на эти размеры попал, а теперь найти не могу.
Вроде бы без этого жить можно, но у меня сын плоховато видит. Я все эелементы ему сделал покрупнее, но вот этот - никак...
Andyy
falc26
У меня в 2000-ке такой вариант работает отлично. А т.к. не было указано под какую операционку тебе надо, то и получаешь соответствующие советы.
Телепатов здесь нет. Чем полнее и точнее описана проблема (с попытками, которые уже делались), тем быстрее и квалифицированнее ответят.
falc26
Прошу прощения, я этого действительно не учел.
Значит, так. Стоит ХР. Значки на панели быстрого запуска формируются программой True Launch Bar - т.е. выставить размеры значков не составляет никакой сложности. Но вот в трее - такая лабуда. Что интересно - у меня на машине стоит два диска и две операционки (ХР). Обе операционки укомлектованы идентично - те же программы, настройки и т.п. Но вот размер значков в трее разный!
Хотелось бы разобраться...
В любом случае спасибо за ответы.
levnev
falc26
На закладке "Оформление" еще есть кнопочка "Эффекты", куда и спрятана опция "Крупные значки" (в виде флажка). Однако, если задача - изменить размер значков в system tray (где часы), то нужно просто выбрать в поле "Размер шрифта" - "Крупный", он влияет на все элементы и поскольку размер шрифта подписей значков и всплывающих подсказок будет изменен, то изменится и сам размер значков.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355