Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Windows ME
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
Goldspyder
Имеем Win ME. Подвожу курсор на главном столе к значку локального диска(любого) или дисковода,нажимаю правой кнопкой мыши, проходит 20-40 секунд задержки и только после этого выпадает окно.
В папке мой комп аналогично. И это происходит только с дисками или приводами.
Чего делать?
Volodya0000
Пожалуйста конфигурацию компа.
Andyy
И заодно уж приведи кол-во свободного места на харде, давно ли делались его проверка и дефраг. И в момент "раздумий" компа хард свопит?
ЗЫ: Про вирусы и шпионы я не спрашиваю. Их отсутствие обязательно.
Goldspyder
Комп на базе Х86
Мамка ASUS TUSL-2C BIOS 1012
Видеокарта NVIDIA GeForce4 MX4000
Память 512
Хард разбит на 4 части.
Стоят 2 ОС:
WIN Me и Win XP Pro SP2 (здесь полет нормальный)
Свободного места на каждом лок. диске больше 1 Гига.
Хард не "свистит".
Все профилактические работы проведены.
Работа в обоих ситемах без сбоев, за исключением выше сказанного.

Для справки, может подсказка кому, Win Me ставил по верх Win98.
Andyy
Goldspyder
Цитата
Win Me ставил по верх Win98
Очень может быть, что из-за этого. Если есть возможность, то я бы переставил Ме с нуля. Хотя, имхо, 98 SE лучше.
ЗЫ: Был у меня интересный глюк в 98-ом: в TotalCom"е очень долго прорисовывал иконки файлов. Долгая борьба ни к чему не привела. Поставил w2k. Тот же вид, только сбоку. Решение пришло с неожиданной стороны. С оказией поменял БП. Всё как рукой сняло. Какая связь? cranky.gif
UJIN
Goldspyder
А если что нить необычного в этом меню, дело в том, что некоторые программы добавляют в контекстное меню свои иконки, которые генерятся перед созданием самого меню. Характерные примеры WinRar, WinZip
Goldspyder
Нет, всё то , что и должно быть.
Даже меньше, чем например щёлкая по иконке Док. Веба. (здесь сразу вылетает менюшка)
Egor Titov
Было у меня тоже самое. Сначала поставил все ОК, а потом началось. Я просто переустановил WIN Me.
Goldspyder
Цитата(UJIN @ 10.11.2004 - 20:26)
Goldspyder
А если что нить необычного в этом меню, дело в том, что некоторые программы добавляют в контекстное меню свои иконки, которые генерятся перед созданием самого меню. Характерные примеры WinRar, WinZip

Сначала не придал значения, а щас увидел, что в менюшке идут повторения.
Оно как: Add to Zip , проверить... и др.

Вот где это всё находиться не помню. Может подскажите где подчистить? :(
AErolit
Уважаемые форумчане! Помогите решить проблемку.
Попросили почистить компутеры знакомые в библиотеке (там у них несколько машин в сети и инет).
Все машины заражены заразой(сейчас не помню названия), на сайте Касперского прочел про них инфу, что поражают компутеры в локалке через брешь в системе, которые предоставляют для общего доступа свои файлы и принтеры. Рекомендуют ставить патч - только найти никак не могу. Ходил на сайт мелкософт, искал... cranky.gif наверное плохо.
Системы на всех ПК - WinME.
Причем зараза поражает системные exe-шники и лечению не поддаются - только удалять. И удалить никак - доступ запрещен при активной ОС ;)
Говорят несколько раз чистили, а они через время опять пролезают...
Подкиньте ссылочку, знатоки - всем премного благодарен!
ЗЫ. Поиском искал... ;)
Val14
AErolit
Цитата
сейчас не помню названия

Так вспомните, а точнее запишите название по-буквам !! Неужель не понятно, что гаданием здесь никто не занимается.
AErolit
Val14
...гаданием здесь никто не занимается.

Согласен! Вот на днях доберусь туда, посмотрю.
Но ведь проблема не в названиях вирусов, а конкретно в системной бреши!
Вирусы только используют ее. Она существует и без них :)
Я поэтому и обращаюсь к экспертам и спецам, дабы не ковыряться в частностях, а решить проблему кардинально dont.gif
AErolit
Пишу названия вирусов:
1. Brasil (Win32.Opasoft)
2. Marco!
3. Alevir
4. instit
5.Speedy
6. Putal!
7. ScrSvr
Подозреваю, что некоторые из них - это производные от какого-то исходного модуля. Все это прописывается в автозагрузке. После этого заражается ядро - RUN32.DLL - все время вылезает ошибка, антивирусник кричит, что системные компоненты заражены, вылечить не может, удалить тоже... После подвисания системы и перезагрузки AVP оказался в дауне...

Причем это периодически на всех машинах в локалке и периодически приходится по чистой п/у системы . Вот и вопрос в том, чтобы пока нет ни локалки, ни инета, поставить обновления и заплатки на МЕ, принесенные извне, скачанные на машине с другой ОС (ХР, 2000)! - т.е. не средствами Windows Update!!
kocherzhenko
Кто нибудь знает почему в Windows ME в системной директории появляются временные файлы TMP со странными именами как правило начинающимися с буквы F. Похоже, что они появляются при включении.ваключении компа.
Провда размер у них нулевой.
Заранее благодарент за помощь.
AlexanderPenev
Временные файлы ето щука нормалжная, но почему у тебе они появляется в системной директории - ето странна. Може бы у тебя нет
Код
set TEMP=C:\WINDOWS\TEMP
set TMP=C:\WINDOWS\TEMP

в Autoexec.bat
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355