Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Windows 98 на CD
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
demobab
Как установить Windows 98 на CD и заставить комп работать только с CD не устанавливая Windows на винчестер?
Andyy
А что ты подразумеваешь под "работой"? Какие задачи будут выполняться, и, вообще, какова цель этой затеи?
Poiuyt
demobab
А зачем именно 98???
Есть рабочие CD с которых Win XP sp2 запускается, плюс огромное колл-во программ.
Зайди на форум сайта _www.Philka.ru
Кстати у нас такой диск SuperProf выкладывал.

Система на диске чумовая, я уже не понимаю как я раньше без нее обходился.
demobab
Ребята! Я хочу запускать Windows 98 с CD и работать потом с этим диском ничего или почти ничего не устанавливая на комп. А 98 потому, что мало системных ресурсов, т.е. мощи для ХР не хватает.
Хамчик
Как ты это себе представляешь? Как может осуществляться запись/перезапись, изменение значений реестра и т.д. на CD ? :P

Имхо, такое не возможно.
levnev
demobab
Такое возможно, но к сожалению, не с Виндовозными системами! Посмотри на Кнопикс в ЛинухЦентре...
demobab
Да и с Windows это возможно. Вот к примеру для ХР:
http://www.oszone.ru/display.php?id=3201
http://www.oszone.ru/display.php?id=3202
levnev
demobab
Лично сам испытал? rolleyes.gif Поделись впечатлениями, а то уже не смогу проверить - нет компа, чтобы 98 пошел без "примоков" в виде доп.драйверов под последнее поколение устройств (производители под 98 просто не дают!)...
demobab
Ничего я не испытывал просто делаю опрос. Может, говорю, кто уже знает как это сделать. Неужели нет никого?:(
BesKost
Как то видел диск, именно, с 98 виндой. Но весь секрет в том, что после запуска с диска Винда копировалась на диск и с него уже запускалась. А при выходе удалялась. При ресете можно было полюбоваться на чудо обмылок в дириктории "98win.tmp" в который находились винда и какой-то кусок Програм Файлз.
FUriCK
2 levnev
Таких дисков и наборов с виндами - валом. Поищи в гугле BartPE, miniPE, WinXPE и, я думаю, еще около 5 найдешь.
Все перечисленные испытал сам. Вещь- незаменимая в определенных ситуациях.

2 demobab
А вот такой винды ты не найдешь. 98-я так сделана, что никак ты ее не впихнешь "standalone" на СД.
levnev
FUriCK
Мне-то чего искать? Я описал тот, которым сам пользуюсь! ;) Но ты прав на все 100 - таких море!!! ;) Инезаменимы они действительно - В ОПРЕДЕЛЕННЫХ ситуевинах... :D
FUriCK
Как раз по этому поводу недавно нашел...
__http://www.frozentech.com/content/livecd.php
уж точно есть где разгуляться.... :D
inviner
("demobab") реально её запихать на CD! просто щас этим ни кто не заниммается если будет своб.время попробую
2_All Если XPюшу запихали то и 98 влет можно live cd сделать.
inviner
ссори времени совсем нету но уже сделано не мной но все же в Hiren Boot Cd 7 версий есть mini Win 98 но iso весит около 50 метров я себе скачать не могу лимит на закачку 20 метров
FUriCK
М-да...
Снимаю шляпу!
Сам виноват - недосмотрел, недоресерчил.
У самого долго валялся дома образ Hiren's 7.6 - попробовал на зуб несколько утилит, да и забросил. Даже названия не все просмотрел, получается... :)

рапидшара для Hiren's Boot CD 7.8 :
хттп://rapidshare.de/files/12644624/hiren78.zip.html
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355