Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: XP 32-bit и Athlon 64-bit
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
РУДИК
Купил мать Abit AN8 SLI и проц Athlon 64 3000+ (939 сокет). Короче ставлю XP (SP2). Всё норм. Ставлю дрова для матери и пр. Ставлю дрова для видео (GF 6600) и XP отказывается загружаться. т.е появляется бегушая полоса либо она долго бегает (ну очень долго) либо долго бегает останавливается и на этом всё!. Помогите пожалуйста не знаю что делать либо мать на диагностику сдавать либо видео карту или целиком системник!
ComBat
Дрова на видео какие? Те которые с видюхой? Скачай свежие 78.01...

В безопасном режиме грузится?

Блок питания у тебя хороший?
РУДИК
Дрова скачал все новые и для видео для читсета.
В безопасном режиме грузится!
sergf
Проверь версию биос вот последний http://file.abit.com.tw/pub/download/bios/an8//an816.exe если у тебя не Fatal1ty AN8 SLI, а просто AN8 SLI.
РУДИК
У меня просто AN8. Биос обновил на последнюю версию (17). Но это тоже не помогло. Но большое спасибо всем за помощь. Теперь у меня всё нормально. Разобрался. Проанализировав комплект драйверов от NV для чипсета я нашел там причину своих сбоев. Короче там есть драйвера (версия 6.66 с сайта NV качал) который якобы заменяет сиандартные драйвера виндов для ATA а ешё там три пункта улучшений оптимизированных для чипсетов 4-й серии. А внизу приписка "типа большинство систем может и без него работать нормально". Короче если согласиться (Называется вроде IDE SW... или что-то типа) то вылетают таблички что с данной версией не тестировался и пр. Подтвеждаем установку и тем самым обрекаем систему на глюк.
Я просто снёс все дрова и установил без этого "славного " дополнения. И сколько я не пытался перегружать ни разу не зависло!!!

Но посмотрим что будет комп только 4 дня назад купил. Если что ещё напишу.
Всем спасибо.!!
levnev
РУДИК
Ну, твой "крик" доказывает только одно, - ставить "новые, улучшаюшие дрова" под что-либо надо с опаской и только после бэкапа, с которого полностью мона восстановить рабочую систему... "О сколько нам ошибок трудных..." (ц) А.С.Пушкин
:D
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355