Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Скрытая папка System Volume Information
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
yuwik
За небольшой промежуток времени эта папка выросла до огромных размеров (около 20 гигов), подскажите, как её почистить (опция восстановления системы выключена )
BioAngel
yuwik
Если есть права администратор задай себе полный доступ к папке и чисти там что пожелаешь
Shurikus
Нужно стать владельцем папки в системе безопасности.
chost
А лучше просто огранич размер этой папки, а то иногда всё же бывает нужно откатить систему (Эта папка используется для хранения инфо для востановления) Свойства системы->востановление системы -> параметры.
Поставь где-то 2% или отключи вообще. А то замаешся чистить.
vihost
Проще периодически отключать систему восстановления (каталог очищается), потом включать ее и создавать новую точку. Правда делать это приходится регулярно.

p.s. еще ни разу эта система не помогала, теперь отключена по умолчанию.
Abs62
vihost
Не помогала потому, что не смогла, или потому, что не требовалось? У меня она года два невостребованной оставалась. А потом очень даже потребовалась. И помогла.
Gore
Получение доступа к папке System Volume Information- русское руководство на сайте Microsoft:
http://support.microsoft.com/default.aspx?kbid=309531#appliestoappliesto
AlexeyN
А как можно эту папку вообще удалить?
wep1
AlexeyN
Отключи систему восстановления, и если у тебя FAT32, то просто удали…
AlexeyN
Она у меня всегда отключена. Только при удаление папки выходит надпись (невозможно удалить каталог). У меня NTFS.
Gore
Если NTFS, то могу посоветовать удалить папку или установив винт на другой комп или при помощи программы ERD Commander 2005
AlexeyN
Так она не удаляется ведь.
nechipor9
Зайди на свойства компа, там есть закладки, и написано "Востанавление системы" там можеш поставить галочку на =запритить "Востанавление системы", и она виключается!!!! А удалить ты её не сможеш, потому что она системная!!!
Дедушка
Цитата
vihost
Дата 24.10.2005 - 15:08

Проще периодически отключать систему восстановления (каталог очищается), потом включать ее и создавать новую точку. Правда делать это приходится регулярно.

p.s. еще ни разу эта система не помогала, теперь отключена по умолчанию.



Абсолютно с вами согласен, коллега!
Долгое время система восстановления мне не только не помогала, наоборот -
приводила к вылету системы (особенно после частых и серьезных манипуляций с одними и теми же файлами. Складывается впечатление, что после этого она уже не знала что со всем этим делать и сохраняла в папке "System Volume Information" всякую ерунду). Я не отключал службу восстановления... просто
у меня есть составленный файл реестра для мгновенной настройки системы
в нужное мне состояние, так вот через него служба восстановления вообще удаляется из реестра, и соответственно из списка автоматически загружаемых служб, впрочем ту же участь постигает и еще около 50-ти служб.

З.Ы. А что касается удаления папки "System Volume Information", на мой взгляд проще всего поставить Unlocker (который полезен и во многих других случаях, когда какая-нибудь программа блокирует файл или папку, так что ее
невозможно удалить). Короче, периодически удалять эту папку.
olvik
Я поступил таким образом. Систему восстановления отключил, а потом в TotalCmd включил показ скрытых папок и удалил нафиг сию папку. Система вот уже 8 месяцев безглючно работает.
Zilio
Уже не раз попадались машины с одной и той же проблемой - поврежден файл реестра system. Соответственно система не грузится. Такая пакость очень быстро исправляется вынимаем последней сохраненной версии этой ветки реестра из того самого System Volume Information, который тут предлагают безбожно удалить
Sponser
Я не могу понять для чего было так сильно менять суть темы?
С одной стороны отключение системы воссановления спасает от лишних гигабайт информации. Со второй стороны существует возможность полного сбоя работы системы с последующей 100% переустановки системы.
для того, чтобы система могда себы корректно восстановить и при этом точки отката не занимали бы столь большого количество места достаточно только одной (последней) точки воссановления.
Иными словами, если на диске не хватает места для установки какой-либо программы, то достаточно проделать следующую последовательность:
1) Открыть свойства диска
2) Нажать "Очистка диска"
3) Перейти на вкладку "дополнительно"
4) В категории "Восстановление системы" нажать кнопку "Очистить..."
5) Осталось только подтвердить указанное действие нажатием на кнопку "Да"
clim
По моему глубокому убеждению System Volume Information - бесполезная функция. Я ее всегда отключаю. Если система загнулась, то восстановление - это полумера, которая не даст желаемого результата.
Не проще ли один раз поставить Acronis True Image, создать зону безопасности и держать всю инфу на другом разделе. 5-7 мин. и ты с девственной системой. Думать не надо - 3 кнопки и всё
MKN
Восстановление системы (данные и точки восстановления хранятся в папке System Volume Information) - весьма полезная функция, особенно для неискушённых пользователей, которые не ведают ни о каком Acronis True Image. И частенько обыкновенный откат системы оказывается результативен, так что не стоит торопиться с отключением этой функции.
Zilio
Цитата
5-7 мин. и ты с девственной системой.

Вопрос в том, кому нужна девственная система. Хоть за 5 минут, хоть за 90.
А применительно к тому случаю, который я выше описал - System Volume Information - имхо, идеальное решение.
Infinity
Цитата(Zilio @ 16.03.2006 - 22:38)
Цитата
5-7 мин. и ты с девственной системой.

Вопрос в том, кому нужна девственная система. Хоть за 5 минут, хоть за 90.
А применительно к тому случаю, который я выше описал - System Volume Information - имхо, идеальное решение.
*


Zilio Тут не обсуждение доцельности папки System Volume Information !Есть конкретный вопрос: как её почистить, а там людям решать , как бэкапиться и восстанавливаться!Я рекомендую для чистки Neo Utilities !
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355