Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какой версией 1С Вы пользуетесь?
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка > Компьютерный флейм
Страницы: 1, 2
levnev
Навела меня тема на мысль сделать вот такой опрос! ;)
Если кому-то опять не хватает вариантов ответов в опросе - прошу высказываться! Хотя попробовал учесть все версии и их варианты...
PetrS
Лично я пользуюсь обеими версиями 1С Предприятия, поскольку большинство клиентов на типовых конфигурациях работает с версией 7.7. Однако уж больно много в 7.7 недостатков и ограничений. Поэтому для создания собственных конфигураций использую версию 8.0.
Makdir
Может не хватать разве-что какой вариант 7.7 используется - локальный, сетевой или SQL. Мое субъективное мнение - что последняя стабильней работает :) А 8-ке я пока еще недоверяю. После её стремительного "роста" сейчас временное затишье, но что будет дальше? Хотя она, конечно, пофункциональней будет.
levnev
Makdir
Больше 10-и ответов на запрос сделать не могу, потому и не указывал версию... Можно еще один опрос на эту тему замутить, но ответы будут и так понятны...
levnev
Вот тка, по-тихоньку и выясняется, что возможно по объему продаж 8.0 и сравнялась с 7.7, но по использованию пока сильно уступает... На мой взгляд, только из-за "глкавости" и мимнимума нароботок, которых в 7.7 "океян"... Жаль, могла бы быть "приличной" платформой! Надежда умирает последней! А членов форума прошу быть поактивней в голосованиях и опросах!!! rolleyes.gif
cendo
я не программист а пользователь, поэтому версия 1С меня не напрягает. Было бы мне удобно(у меня 7.7). Что программисты обслуживающей нас фирмы знают то и ставят.
VladMir
Ответил, что "Использую 7.7 и 8.0 одновременно", хотя правильнее было бы: "Активно использую 7.7 и в порядке изучения 8.0".
ilyaa
Я пользуюсь обеими версиями 1С Предприятия использую версию 8.0. для текущей работы, а для просмотров прошлых рабочих периодов семерку
vizlipuzli
Работаем на 7.7 (часть задач на SQL, часть DBF), тестируем и готовимся к переходу на 8.0
macro3
Использую,конечно 7.7, но потихоньку начинаю копаться в 8.0, в связи с тем, что все чаще программерам по 7.7 намекают, что неплохо бы и на 8-ке что-то уметь!
Bobka
Используем 7.7.
Rodis
я не профессиональный программист, я пользователь......
давно на 7-ке. 8-ки просто пока, наверное, побаиваюсь.
хотя надо начинать раскапывать, похоже. она по функционалу больше...

да к тому же сомнения, что не в Москве (или достаточно крупном городе) франчи могут сейчас хорошо знать 8-ку...
ChickChack
Используем Предприятие 7.7 SQL. + пытаемся обдумать вариант перехода на v8.. пока не внушаетъ =)
Xandr
Пока переходить на 8.0 рано (ИМХО)... Больше всего пугают сообщения, что не все в порядке с регламентированной отчетностью в Бухгалтерии 8.0!
kif2005
Не вижу смысла переходит на 8.0(по крайней мере в этом году) ;)

а вот в 2006 уже можно и у нас в Екатеринбурге уже начинают активно продвигать, всякие семинары, обучение и т.д....


Предупреждение от BioAngel
не плоди посты кнопку редактировать никто не отменял
gr13
В работе использую 7.7 SQL УРИБ
не нравится 8.0- только из-за ее стоимости, стоимости оборудования для нее предназначенного.
Khaliff
7.7
движок SQL
база DBF
petyaxx
использую 7.7 как то привычнее да и по стоимости удовлетворяет клиентов!
OlegBear
По роду свой деятельности (я преподаю программирование в 1С).
Приходится использовать и то и другое.........
Но по последним тенденциям записи слушателей могу сказать, что 8-ка потихоньку поднимается.
najort
7.7. Для 8.0 нужно компы так или иначе патчить, чтобы грузилось нормально. А то бывает и 7.7 тормозит с антивирем :)
klarksomers
Сейчас использую 7.7 месяц назад на старой работе была 8-ка.
Семерка привычней и более удобна, по крайней мере для меня.
В восьмерке лучше аналитические отчеты и фильтры журналов.
vadimspb
Используем 7.7, потому что конфигу пишет основная контора, а нам деваться соответственно некуда. До 8 руки все не достают :)
sedor
Используем 7.7, но надеемся что программирование в 8 ке будет проще и быстрее, более блочное и быстрое. Так что будем учить! И чтобы с лекарствами не было больщих проблем, также как и в 7.7.
devision
Пока 7.7, совсем уже скоро 8.0. и Ут, и БП
karakalpak
7.7 по принципу она нормальная но многое глючит иногда по сетке особенно
LordDoUrden
Пока 7.7, ибо много обработок и с лекарством проблем нет.
lika
Используем 7.7. Хотелось бы перейти на 8ку, но останавливает, что база сильно переписана, а на 8ке это сделать будет некому
motompx200
пока 7.7, но планирую 8.0
Sitha
Работаю на 7.7, она и привычнее и исправить могу если что.
8-ка тоже стоит - изучаю.
devv
7.7.
8.0 даже не видел еще.
Blackoff
Пользуюсь версией 7.7. Методом тыка освоил. На 8.0 переходить даже и не думаю.
vladkr
Судя по статистике, рулит 7,7, хотя народ стремительно изучает 8,0 чтоже будет дальше?
Ваши прогнозы через сколько времени 7.7 станет не актуальной?
И вообще 8.0 актуальна ли на сегодня или нет?
evkov
Используем 7.7. Ибо это намного дешевле выходит.
Grenka
Пользумся в конторе вот уже года три 7 версией , пробовал восьмерку, как-то вроде большевата она, и обновления скачивать модемом вяловата. А так семерка устраивает полностью, и конфигураций множество для всяких случаев жизни. Вот.
Avery
7.7
Глючновата восьмерка, пока отладят на более поспешных, посижу на этой. :)
Lerochka
Месяца два назад начали внедрение 1С УПП 8.0. Естественно, по подсистемам. Проще всего пошло УТ. Хуже с БП, совсем плохо с производством, дописывать - больше,чем написано. Поэтому одновременно 7.7 и 8.0 А вот, насчёт глюков в 8.0, простите, это высказывания, мягко говоря, не специалистов.
Pushisty
Уже 8 лет на семерке сижу. Начал с 7.5 в 98году. А сейчас начальство хочет идти впереди прогресса, и требует переводить все на восьмерку. Не хочется, а придется.
suroka
7.7 и 8.0. На счет глюков - что-то их последнее время и в 7.7 прибавилось в типовых конфигурациях.
ssa447b
использую 7.7 привычней
JaJIo
Юзал и 6.0 и 7.5. Вот уже 6 лет юзаю платформу 7.7. Доволен. Как уже было сказано выше саппорт этой платформы просто огромнейший. Пошёл второй год как начал активно юзать 8.0. Доволен в двойне (особенно в плане удобства конфигурирования). Не обошлось без подводных камней. Можно сказать, что теперь после выхода последней платформы акцент фирмы 1С звучит примерно так: "1С для админа, а не админ для 1С" и это не пафос.
Сейчас на сервачке стоят: шестёрка (сет.), 7.7.25 (SQL) и восьмёрочка.
Jugger
7.7.17 работает.
Barmaley
Пользуюсь 7-кой, хотел бы попрбовать 8-ку, но постоянные проблемы со скачиванием (размер и т.д.) убивают.
oly
Тяжко с изучением 80, поэтому пока 7.7.
olegNalitov
на работе 7.7 , а на 8-ку посмотрим
levnev
olegNalitov
Пора уже 8.1 смотреть! ;)
sergprs
На работе больше 7.7 SQL а для себя 8-ку изучаю
shantoris
Были бы руки и голова на месте ... и будут 7.7 и 8 работать вместе
raduga
Пользуюсь 7.7. уже 5 лет.
О 8.0 даже не задумывался rolleyes.gif
georov
Бюджетки на 8.0 пока нет, потому 7.7
svbal
Пока 7.7. Хотя все равно перейти на 8-ку придется - люди уже учатся.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355