Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: autologin + autolock
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
yas4iq
В виндовз икспи (а также 2к3) нужно сделать автологин, а после него сразу блокировку.
Может есть программа, запуская которую, система может блокироваться.

Например, после автологина запускается программа
wintools.exe -winlock

Я одним местом чую, что можно самому написать маленькую программу, использующую одну функцию винды, но не умею программировать. blushing.gif
levnev
Для блокировки можешь создать ярлык, в свойствах которого написать следующее:
Код
%windir%\system32\rundll32.exe user32.dll,LockWorkStation

А для автологона можешь использовать любой твикер, который это позволяет! Лично использую вот этот - Tweak UI for Windows (off-site: www.microsoft.com/windowsxp/downloads/powertoys/xppowertoys.mspx)...
То бишь пользую это все так, в твикере ставиться автологон, а в папку "Автозагрузка" вышеуказанный ярлык. rolleyes.gif
yas4iq
Спасиб :)
А можно узнать для общего развития, как сделать autologon стандартными средствами виндовз, в 2000 это работало, по-моему? :D
levnev
Ну и в ХР работает! Нуна ключи реестра править:
Код

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"DefaultUserName"="Administrator"
"DefaultPassword"="abcd123456"
"AutoAdminLogon"="1"
vihost
Пуск/Выполнить
control userpasswords2
там убираем галочку "нужно пароль чтоб войти в комп"
при сохранении винда спросит какой юзер будет дефолтовым, ответить ему :)
FUriCK
Не забывайте, что для машин в домене стандартный автологин не проканает.
Я когда-то делал автологин из сервиса. Потом сказали, что этот кусок проги заюзали в буржуйской программе. "Log me in", вроде бы, называется (с пробелами мог ошибиться).
Поищи. Ей месяца 3-4 от выпуска должно быть. Если не меньше.
Хотя, я думаю, что многие твикеры уже имеют такую фичу.
levnev
vihost
То, что ты описал, и делает те ключи реестра, которые я перечислил...

FUriCK
Кто тебе сказал, что в домене не сработает стандартный автологин?! Это может быть только в одном случае, если админ домена его запретит! Я, честно говоря, за 8 лет плотной работы с доменами мелкософтов ни разу такого не видел! Видел, что дополняли через политику запуском сниферов, разных тулзов наблюдения, но чтобы полностью отрубать? - никогда!
[img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon2.gif[/img]
Ivon
Еще для блокировки можно использовать запуск скринсавера из автозапуска
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355