Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нормирование труда системного администратора!
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка > Компьютерный флейм
Nikor
Собственно меня интересует: какое кол-во единиц орг. техники (ПК + принтеры и копиры) "причитается" на одного сис. админа. Есть ли нормы которые регулируют это?
CYFiVE
У нас в России на одного сисадмина причитается столько, пока он не упадет от нервного перенапряжения или после пяти бессоных суток...
Сейчас все трудовые нормы решаются просто и по принципу "НЕ НРАВИТСЯ НЕ ЕШЬ"... тебе просто покажут на дверь и все дела, а на твое место придет голодный и более сговорчивый человек... пока с ним не случится то-же, что и с тобой...
Nikor
Вот что удалось нарыть, => http://www.networkdoc.ru/files/instr/read.html?norma-raschet.html но это от 98 года, а есть новее?
seraf
Грамотному админу на дверь не укажут и сговариваться уже с ним будут я так думаю, так что учиться и т.д.)
levnev
В шапке - ерунда! Если ты граммотный админ и "заработал" (что бывает оч сложно в нынешних условиях) у руководства авторитет, своего рода, то вряд ли кто-то из них будет пытатьсяоспаривать твое мнение... В худшем случае - всегда спросят совета. А по поводу единиц - все, что физически успеешь! Если ты "имеешь вес", то сколько бы единиц не было, то всегда сможешь доказать, что тебе нужен помощник или второй/третий...надцатый админ, оставаясь при это м системным или главным... Психология, ее туды-сюды в качель! blink.gif
Marie
Ребят...ну, может, человеку нужна инфа не для того, чтобы реферат, например, по охране труда написать...
levnev
Ну если так... Опыт показывает, что один среднего уровня квалификации сис.админ может потянуть 20-30 станций, включая 2-3 сервера и 3-5 принтеров. Если сюда добавить один маненький и один БАЛЬШОЙ копир, то как раз физически более-менее получается нормально... Про нормирование я в первый раз слышу, потому что даже в кодификаторе нет такой профессии "системный администратор", а вот по жизни есть! blink.gif
Ann
Nikor
Похоже нет новее. Об этом ПОСТАНОВЛЕНИИ № 28 Номер госрегистрации: В9802494 везде говорится, как о действующем.
levnev
Ann
Nikor
Мы говорим о гос.секторе (бюджетники) или о коммерческом?
"Это ведь две большие разницы!" (ц) rolleyes.gif
Ann
levnev Да какая разница? Человек задал конкреный вопрос, ищет конкретный документ, а не наши мнения о нем.


И вообще, почему все так вот в штыки восприняли эту тему?
Это нормально, если кого-то интересует нормирование труда. В том числе оно может интересовать и работодателя. Мой шеф, например, всегда интересовался такими вопросами. Ему нужно было, чтобы люди реально работали, не бездельничали, но и не умирали на работе.
Просто ко всему нужно подходить "с головой".
levnev
Ann
А я и не спорю! Просто стало интересно - для чего вдруг потребовалась такая тема? Ведь разговор как раз о том, что труд сис.админов ненормирован или трудно этому поддается... Как раз о том, что ежели сисадмин с "головой, то он и "умирать" на работе не будет и когда нужно руководство склонит к тому, что этому же руководству выгодно! bye.gif
Marie
levnev
Ты что-то попутал:)
Цитата
Собственно меня интересует: какое кол-во единиц орг. техники (ПК + принтеры и копиры) "причитается" на одного сис. админа. Есть ли нормы которые регулируют это?

Кто же тебе сказал, что
Цитата
разговор как раз о том, что труд сис.админов ненормирован или трудно этому поддается

Нормы же спрашивали. А они могут быть нужны для многих полезных дел. Аня правда - и начальству в том числе.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355