Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: XP Home <-> XP Professonal
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
Wiking
натолкнулся в инете на эту статейку:

Цитата
....................Как переделать XP Home в XP Professonal
 
Итак - предыстория - установленная винда Home Edition много чем отличается
от XP Professional. Но фокус в том, что Microsft в очередной раз не захотели
утруждать себя и писать две разные операционки - в общем - отличаются они
между собой единственным ключиков в реестре. После чего, вы получаете
полноценную рабочую операционку со всеми присущими ей атрибутами, правами и даже заставками!

Итак - как переделать:

---1. Запускаем regedit (кто не знает что это - то лезем в пуск выполнить
набираем regedit и жмем "ок")
---2. Лезем в раздел реестра: HKEY_LOCAL_MASHINESYSTEM
---3. Видим там несколько разделов ControlSet с номерами (например
ControlSet001 и ControlSet003) - нам нужен тот, у которого самый большой из
всех номер!
---4. Далее лезем в Control ProductOptions
---5. Там в версии Home есть параметр ProductSuite типа "мультистроковый
параметр" со значением Personal - его нужно удалить и взамен него создать
там же параметр с именем Brand типа "DWORD" со значением равным нулю!
---6. Закрываем Regedit и перегружаем машину - при загрузке жмем F8 и входим в
меню выбора варантов загрузки и выбираем тот что "загрузка в последней
удачной конфигурации"
---7. Вот собственно и все - как только увидите при загрузке надпись Windows XP
Professional - значит все получилось!
---8. Чтобы переделать XP Pro в Home - нужно ключи поменять в обратной
последовательности!

PS. Могу сказать абсолютно точно - работает, сам вчера проверил - появляется все что есть в Prof + даже в системе и прочее он прописывает Professional вместо Home.

... правда, когда я расместил на одном из форумов в своем регионе, проделавшие этот опыт со своей Профешионал, обратно в из Хоме в Профешионал превращатся отказалась blink.gif ... вот я незнаю, стоит-ли проделывать этот опыт с Хоме huh.gif

з.ы если где обсуждалось это, я ненашел, укажите тему (если есть аналогичная) unsure.gif
WWN
Ну да, все это работает. Есть и утилита Xpchanger которая делает это автоматом
практически нужно для установки муев у кого свой оемный блин английский хоум (90 процентов продаваемых у нас нотбуков)
clever
Только имей в виду обратного пути нет
Falkad
Цитата
Могу сказать абсолютно точно - работает, сам вчера проверил - появляется все что есть в Prof

Так уж и всё. Не верится мне. Групповые политики, локальную политику безопасности, удалённое управление - сравнивал, проверял всё это.
А в свойствах системы если даже и прописывается "Professional", ну так это всего лишь визуальное и моральное удовлетворение. Одним словом оболочка, а содержимое всё тоже самое - Home Edition.
levnev
Falkad
Мдя... Ты прав! Проверил - то же самое мнение, основанное теперь на опыте!! Проще переставить или обновить до Проф, чтобы не наживать проблем... Я нажил - исправил только установкой Профа... blink.gif
Yurkesha
TweakNT от WinBeta делает произвольный переход между HOME, PRO, SERVER (даже с изменением типа сервера). Естественно все что ее сделано возмодно переделать обратно. Переход между HOME и PRO вообще выполняется идеально...
В случае же изменения сигнатур с серверной оси на PRO (либо HOME) (если вы к примеру захотели поменять WIN2003 Server на WinXP Professional - делается обычно для того чтобы появилась возможность использовать НЕСЕРВЕРНЫЕ варианты многих программ - антивирусов и т.д.) надо запастись файлами:
oembios.bin
oembios.dat
oembios.sig
от той системы на которую производите изменение...
Успехов!
kcron
Мля! Неудержался, попробовал. Из Хоме в Про, так эта сволочь начала требовать SP2 для Профешионал, мол в уже установленном SP2 траблы какие-то . После посещения микрософт.сом и перезагрузки сказала "где-то что-то не может быть рид" и повесилась! :(
P.S. Я уже оценил скорость свежеустановленной винды :D
Shurkin
Сам видел рабоатает. Из хомы делали про, потом обратно. Работало без проблем.
levnev
Shurkin
"Видел, видел"... Напишите подробно последовательность правильных действий "туда" и для "обратно", тогда и поговорим, а так... Флуд какой-то получается, типа "видел я намедни, как из Виндов сделали Юникс и все работало!" w00t.gif
Yurkesha
Цитата(kcron @ 10.09.2005 - 20:52)
... начала требовать SP2 для Профешионал, мол в уже установленном SP2 траблы какие-то . После посещения микрософт.сом... сказала "где-то что-то не может быть рид"...

1 LOL - sp2 для Home и Pro один и тот же...
2 LOL - как вы думаете - какой серийник прописан в системе после ее переделки?! Я лично ЗНАЮ что HOME... А что поизойдет при попытке проверки подлинности на сайте мелкомягких?... Вот и я так думаю...
3 LOL - без необходимости не стоит пользоваться переделкой от нечего делать... - а если что-то не пошло - у предусмотрительного человека ВСЕГДА есть возможность отката...

И в заключение - если вы админ и срочно надо сделать PRO (для нормальной работы в сети - например тачку в домен ввести надо), а времени на переустановку катастрофически нет - вот тогда к TweakNT можно и нужно прибегать... Но если вы пользуетесь напрямую обновлениями с мелкомягких - заодно меняйте и номерок... Либо находите время на переустановку системы...
AlexVol
После того, как переделываю HOME в PRO (путем изменения в реестре) остается, например, проблема - в сведениях о системе пишется "Professional". Можно ли это изменить (вообще редактировать)?
Пробовал ли кто так съэкономить на лицензиях, т.е. купить хоум и переделав ее в про, использовать в корпоративной сети?
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355