Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наш канал RSS
Форум на все случаи жизни > Агентство Новостей BesTFileZ > Новости форума BesTFileZ > Помощь по Форуму и Тестирование
Starichok Che
Уважаемые Форумчане!
Как и у всякого уважающего себя солидного ресурса, у нашего портала появился свой RSS канал, позволяющий оперативно отслеживать все новости не заходя на сайт. Кто не знаком с технологией RSS пожалуйста ознакомьтесь со статьёй-обзором, опубликованным по адресу - http://spectator.ru/technology/web-building/RSS_for_dummies.
Там же Вы найдёте список рекомендуемых программ для получения новостей. От себя хочу лишь добавить, что я использую обычный браузер-надстройку над ИЕ - Макстон (бывший MyIE), последнюю версию которого Вы всегда можете скачать по адресу - http://www.maxthon.com/ . Там уже встроен плагин для просмотра RSS новостей. Он автоматически обнаруживает на ресурсах наличие RSS ленты и сразу предлагает добавить новую. Поверьте, это очень удобно, не заходя на многие сайты сразу просмотреть новости с них и отдать своё предпочтение нужной Вам новости.
Желаю всем Вам приятного просмотра. :D
SuperProf
Starichok Che

В Макстоне все действительно нормально, а вот в Feed Demon и в RSSReader время почему-то отбивается на 4 часа вперед, т.е. новость реально запостили скажем в 14-00 а в прогах указывается 18-00. Причем на других каналах со временем заморочек нет.
BioAngel
SuperProf
смотрю в опере всё замечательно вот бы ещё выбирать что читать былоб совсем супер :D
MikeKa
пользуюсь оперой для просмотра RSS.
советую взять пример с BBC:
h__p://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russian/help/rss/
рсс по темам - очень удобно
рсс в кучу - зачем тогда было заморачиваться ;)
Sombre
С мобильного кто-нить пользует RSS? Конкретнее смартфон nokia 3230 это series60 Symbian. Какой прогой? Наш канал как там настроить?
VladZet
Firefox-1.5 + Sage-1.3.6

Время от времени выскакивает ошибка: Error: Ошибка обработки XML

При попытке открытия канала в самом браузере возможны варианты, вот один из них:

Ошибка синтаксического анализа XML: неправильный
Адрес: http://www.bestfilez.net/forums/rss_ipb2.php
Строка 319, символ 42:
<title>WareZ and RuleZ -&gt; ZoneAlarm & VisualZone</title>
----------------------------------------^


Как я понимаю ругань идет на "& " имеющееся в названии темы
Sombre
согласен, что было бы приятнее, если бы выбирать можно было тему или подфорум. А не все подрят читать. Для меня трафик актуален на мобиле ;)
Solnce
Я тоже думаю, что надо сделать возможность выбора темы или подфорума.
docck
Кстати, не знаю как в других браузерах, но в Опере у меня уже несколько дней вообще ни одной новости (с других сайтов получаю). Очень не нравится, что пакет новостей всего 50 заголовков, куда при этом деваются все остальные - неведомо (обновление не дает всего списка).
MikeKa
Ау, админы! Так чего с РСС? забили на идею? развивать не будете?
APTEMKA
скажите а можно как нить сделать по разделам. Или возможно какая отключения.. unsure.gif
Monkey
Что произошло с RSS-колонкой, Abilon, которым я пользуюсь, говорит что нет более этой колонки?..
SuperProf
Monkey

После обновления версии форумного движка не все полезности пока еще включены. В частности и RSS. Скоро все вернется.
APTEMKA
А когда примерно будет? :) unsure.gif
Marie
В настоящее время у администрации форума много работы для адаптации модов форума для новой версии. Как только дойдет очередь до RSS, сразу все будет.
Спасибо.
seba
2Администрация. новый RSS еще в стадии тестирования? а то что-то вяло идут новости. и формат некий мутный.
karakhtanv
Установил FeedDemon, а как с ним работать не знаю.
В помощи ничего не сказано. Может есть инструкция,
где подробно описано какие кнопки давить надо?
seba
Админы, подскажите все же как настроить ваш RSS на получение мессаг со всех форумов, а не только из новостного.
Starichok Che
seba - погоди немного. Из за проблем со скрытым текстом я несколько урезал вывод RSS. Как заделаю дыру - запущу на полную мощность.
seba
Starichok Che
ферштейн, спасибо.
Legat
уважаемые, а почему у меня новости показываются за 2002-2003 год? (!) и более не обновляются.. нифига непонимаю.. с других сайтов все нормально. Стоит опера 9.01
Ann
Теперь показываются новые темы
wather
У меня беда с получением RSS-новостей с этого форума.
Пробовал Mozilla Thunderbird, FeedReader, сейчас пользуюсь FeedDeamon.
Везде при подписке на RSS-канал новости загружаются, но потом не обновляются.
Starichok Che
wather - новости обновляются по настройкам каждые 15 минут. Наверно вы у себя в агрегаторе не выставили соответствующие настройки временнОго обновления.
wather
Starichok Che, чтобы не было много вопросов по настройкам - вот они:
Программа
FeedDeamon 2.1.0.10
Общие
Название - News BesTFileZ.NeT
URL канала - http://www.bestfilez.net/forums/index.php?...rssout&id=1
URL домашней страницы - http://www.bestfilez.net/forums/index.php
Галочки: Этот канал включен. Собирать важные данные для этого канала. Показывать уведомление при получении новостей
Обновление
Архивация: Сохранять 2500 новостей
Частота обновления: Проверять каждые 5 минут
Статистика
Последний HTTP-статус 200
Дата последней новости 22.01.2003 20:58:28
Всего новостей 150
Непрочитано новостей 0

Извините что так подробно, но очень хотелось бы получать новости с этого форума.
Кто какой программой читает эти новости. Может мне сменить программу?

25.01.06 Сегодня установил Feedreader 3.08 released - появилось одно сообщение "Windows обновит систему активации в Windows XP" и все!

Рано радовался - это было какое-то бешенное сообщение, больше новые не появляются.
Попробовал читать RSS новости с помощью Opera 9.10 - тот же глюк (последнее сообщение за 2003 г).
wather
Starichok Che
Чем конкретно Вы смотрите RSS ?
Простите, не прочитал шапку.
Но сегодня попробовал прочитать новости с помощью IE7 - результат 150 новостей за 2003 год :(
А Maxthon всего лишь надстройка над IE.
Starichok Che
wather - спасибо, что заметили. Я исправил. Я канал сам не смотрю - предпочитаю на форуме вживую смотреть.
Legat
что то опять новости пошли за 2003 год.. Опера 9.12 . раньшебыло все ок..
wather
RSS новости с этого форума у меня так и не ходят. Перепробовал всевозможные агрегаторы. В том числе и браузеры IE7, Opera, Maxthon.
Результат один - 15 новостей, последняя из них за 2003 год.
Л-Ю-Д-И ! Посоветуйте что нибудь. Чем можно читать эти новости, если они еще у кого-то ходят.
Starichok Che
wather - ходят они. Сейчас подравил. Но вот ведь в чём проблема - у нас на форуме есть посты со скрытым текстом и топики, содержание которых нежелательно выводить на RSS, так как его активно мспользуют и писковики. Поэтому нужна очень серьёзная доработка потока, зависимость от группы юзеров, и т.д. Проблема пока не решена полностью, но она не заброшена, работа идёт. Поскольку много и других проблем, то естественно не хватает времени на всё - делается самое важное. Подойдёт время и всё налажу.
wather
Starichok Che, могу Вас обрадовать - сегодня в агрегаторе новостей SharpReader получил 25 новостей, последняя из которых от 06.04.2007 11:40 "Самсунговедам и самсунгоинтересующимся вопрос".
УРА! Лед тронулся.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355