Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ASPLinux 9.2 установлен, что дальше
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > UNIX и Linux системы
ares
Хай всем...я ставлю AspLnux 9 Ural.. на Virtual PC но что делать после того как закончилась установка Linux ХЕЛП!!! Если можно поподробней...
Dron
ares
Почитай правила и правильно оформляй темы!!!
Иначе в следующий раз схлопочешь "-".


По вопросу...
После перезагрузки появится надпись Login
Пишешь root <Enter> и потом пароль, который ты установил при установке!
А далее чего душа пожелает :)
Gamer
ares, смотря что ты хочешь...
Для начала подними иксы, затем прикрути gnome или kde и вперед...
ares
Dron
Извини..просто я уже забыл как пользоватся форум..у нас в сети был форум но щас нету..и он был попроще этого..
это я знаю , про логин..а что делать когда ввёл? чтобы войти в сам линукс ..как юы в графический интерфейс? чтоб там можно было полазаить.?!

Gamer
а можно узнать как :D я в этом деле ЧАЙНИК :(
Dron
ares
Если ты ставил сразу ИКСЫ и, допустим, KDE, то у тебя сразу должны были грузиться ИКСЫ (если не убрал галочку использовать графический режим, при установке)
Если ее снял, то можешь попробовать сделать startx.
Далее, чтобы сменить initlevel(в случае, если ИКСЫ стоят, работают но не грузятся сразу) то идем в /etc/inittab и там правим строчку
id:3:initdefault:
на
id:5:initdefault:
В стандартном inittab от ASP9.2 это 18 строка.

Если все это дело не поставлено сразу, тогда ставить из пакетов и руками сконфигурировать... Как вариант, переставить систему, может это легче будет ;)
ares
Dron
спасибо..я выбирал быструю установку. так значит все пакеты были утсановлены а вот нащёт галочки не помню ;)
ares
народ хоть убейте...объясните лаймеру!
в конце установки линукс появилась табличка типо линукс установлен и всё такое.
нажимаю готово, перезагружается комп, загружает линукс мне предлогают вести логин и пароль , в вожу.. но как мне попасть в графический интерфейс ( рабочий стол) чтоб там можно было копировать и тд. и тп.кто может и кому нетрудно напишите плизз буду очень благодарен...
если можно подробно, просто очень хочется освоить линукс :(
Gamer
ares набери команду startx и нажми Enter.
GansStarryFire
Что вы советуете человеку?!?!? Я сам чайник еще тот, но
предлогаю почитать книги.
Например Linux наиболее полное руководство
хорошая книга как раз для тех кто только поставил linux.
Почитай еще UNIX Эффективная работа
а вторы: Сергей Немнюгин. Михайл Чаунин, Андрей Комолкин.
После прочтения (не полностью т.к еще читаю :)) на многие вотпосы нашел ответы.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355