Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Macromedia Dreamweaver MX 2004
Форум на все случаи жизни > Программирование, скрипты, графика, WEB-строительство > WEB дизайн и прикладное программирование
milsa
Macromedia Dreamweaver MX 2004 не получается создать flash кнопку.
Может кто знает ,что может быть. вроде делаю все правильно , а после того как хочу применить пишет ,что не правильно имя для кнопки ,хотя сохраняю, как name.swf, да и страницу перед этим тоже сохраняю. :(
TimeToDie
Код в студию :)
milsa
Цитата
Macromedia Dreamweaver MX 2004 не получается создать flash кнопку.
Может кто знает ,что может быть. вроде делаю все правильно , а после того как хочу применить пишет ,что не правильно имя для кнопки ,хотя сохраняю, как name.swf, да и страницу перед этим тоже сохраняю.

С этим разобрался, может кто подскажет новичку в этих делах , что нужно сделать в Macromedia Dreamweaver MX 2004, чтобы ссылки были без подчеркиваний, а такие как на этом форуме сверху
"Галерея Правила Помощь Поиск Участники Календарь Обменник IRC чат Чат Игры Хостинг " :)
Спасибо.
Ann
milsa
Про Macromedia Dreamweaver наверное еще ответят, но в принципе, чтобы ссылки не подчеркивались нужно прописать в стили

A {text-decoration:none;}
milsa
Спасибо нашел в Macromedia Dreamweaver MX 2004 где это устанавливается,
теперь проблема в том ,что созданная страница при разном разрешении экрана отображается по разному , то что вниз появляется полоса прокрутки понятно ,но в ширину не знаю, что делать. Вот страница форума полностью помещается в ширину независимо от разрешения экрана.
Подскажите ,что в Macromedia Dreamweaver MX 2004 нужно сделать для этого. Строю страницу на основе слоёв. :)
Ann
milsa
Форум сделан на основе таблиц, ширина указана в процентах от ширины экрана - потому он растягивается на весь экран при любом разрешении.
Слои работают несколько иначе - не всегда так однозначно. Потому их проще использовать с фиксированным дизайном, ориентируясь на минимальное разрешение. На сегодняшний день это 800*600. Так что есть смысл задать ширину примерно 780 и тогда ни у кого не появится горизонтальной прокрутки (появятся, правда, поля - но это сейчас вроде как модно)
milsa
Ann
Скажи пожалуйста, если сделать на основе таблиц, то набранный текст и изображения в таблицах будут подстраиваться под размер таблицы автоматически или нет?
Dron
milsa
Ширину колонок в таблицах делай в % и они будут растягиваться...
Ann
milsa
таблицы будут подстраиваться под набранный текст и изображения
milsa
Спасибо!
Может кто знает в Macromedia Dreamweaver MX 2004 есть функция , или строка где прописать инфо для поисковых машин интернета? Сам код пока не очень охота трогать, ещё учимся в этом деле, если нет функции будем прописовать в коде. :)
ViToTiV
Цитата(milsa @ 2.05.2005 - 22:57)
Спасибо!
Может кто знает в Macromedia Dreamweaver MX 2004 есть функция , или строка где прописать инфо для поисковых машин интернета? Сам код пока не очень охота трогать, ещё учимся в этом деле, если нет функции будем прописовать в коде. :)
*


Меню Insert>HTML>Head Tags>Keywords (для ключевых слов) Description (для описания)
milsa
ViToTiV спасибо :)
grab
Не мог бы мне кто нить сказать что именно происходит, целый день промучался вручную набирая тест, периодически его сохраняя, а в самом конце комп завис и теперь вместо нормальной страницы вот что показывает:

マⅳ礪・ ・渼・ "ム ・頷 籵・ミⅲ・quot; 1998-2004聽 - ヌ鸙ⅳ鐱 ・裄, "ヌ鸙ⅳ・ ⅲ褊・quot; - ・・ ・鮏魵鸙・褊浯 ・鮏 2002-2004聽 - チ渹魵鐱 ・裄, "ン・濵・・砒鉋・・ ・鮏" 2002・ フ褂蔘浯蓖鵫 糺珞・サ ・粽・・黑餧・澵ⅲ 2003-2004聽 - ム褞裔・燾・・裄. モ蒡鮱燾 ヌ鸙ⅳ鵫 ・萵・ ツ韜魲・ツ靏粽魲・ヨ褊・(ツツヨ)

в просмотре эксплорером вот это показывает:

ПъCребитеЃE ЃEыIурсоЃE "Сто ЃEчших товароЃEРъBсиЃEquot; 1998-2004гг - ЗьJъCые ЃEуреаты, "ЗьJъCЃE ъBенЃEquot; - ЃEчшЃE ЃEьCьAьJЃEтвенъья ЃEьCукция 2002-2004гг - БроыFьAые ЃEуреаты, "ЭЃEыMЃEческЃEбезоЃEснЃE ЃEьCукция" 2002ЃE МеждуъьродньH выставЃE» ЃEщевоЃEЃEьKышЃEыLъBти 2003-2004гг - СеребЃEыZЃEЃEуреаты. УдостьDыZ ЗьJъCьH ЃEдаЃEю ВсероссийскьBЃEВыставочньBЃEЦентрЃE(ВВЦ)

в чём дело не могу понять, помогите пож-ста, кто знает в чём причина...
milsa
Вот ещё один вопросик , а можно в Macromedia Dreamweaver MX 2004 сохранить JavaScript отдельно (например таймера) , чтобы с каждой страницы сделать ссылку на этот JavaScript , после чего они отображались бы на каждой странице ,а не вставлять его в каждую по отдельности , просто мне иногда надо будет менять общие некоторые данные в JavaScript для всех страниц, ведь легче в одном ,чем потом ходить по страницам и менять. Спасибо. :)
ManHunter
milsa
вставляешь на страницы код:

Код
<script src="сцылко_на_скрипт/script.js"></script>


а сам скрипт правишь как надо
milsa
Не получается в режиме Layout горизонтальную линию(ячейку) уже чем 18 pixels. Вертикальные пожалуйста , а горизонт. не дает . Нужно разделить цитаты горизонтальными линиями определенной ширины и цвета :(
Помогите пожалуйста!
Rainmaster
может кто подскажет новичку в этих делах , что нужно сделать в Macromedia Dreamweaver MX 2004, чтобы ссылки были без подчеркиваний, а такие как на этом форуме сверху
"Галерея Правила Помощь Поиск Участники Календарь Обменник IRC чат Чат Игры Хостинг " :)

>> Я новенький на форуме. Я знаю, как это легко зделать. Menu/Modify/Page properties/Links/Underline stile/Show underline only on rowling >>> там же и цвета можешь выбрать :)
Rainmaster
Не получается в режиме Layout горизонтальную линию(ячейку) уже чем 18 pixels. Вертикальные пожалуйста , а горизонт. не дает . Нужно разделить цитаты горизонтальными линиями определенной ширины и цвета :(
Помогите пожалуйста.

>> Window/Properties.. теперь выдели колонку. Внизу Properties есть строка ввода с буковкой "H" перед ней. Там напиши число меньше 18
Rainmaster
Цитата(grab @ 6.05.2005 - 20:50)
Не мог бы мне кто нить сказать что именно происходит, целый день промучался вручную набирая тест, периодически его сохраняя, а в самом конце комп завис и теперь вместо нормальной страницы вот что показывает:

マⅳ礪・ ・渼・ "ム ・頷 籵・ミⅲ・quot; 1998-2004聽 - ヌ鸙ⅳ鐱 ・裄, "ヌ鸙ⅳ・ ⅲ褊・quot; - ・・ ・鮏魵鸙・褊浯 ・鮏 2002-2004聽 - チ渹魵鐱 ・裄, "ン・濵・・砒鉋・・ ・鮏" 2002・ フ褂蔘浯蓖鵫 糺珞・サ ・粽・・黑餧・澵ⅲ 2003-2004聽 - ム褞裔・燾・・裄. モ蒡鮱燾 ヌ鸙ⅳ鵫 ・萵・ ツ韜魲・ツ靏粽魲・ヨ褊・(ツツヨ)

в просмотре эксплорером вот это показывает:

ПъCребитеЃE ЃEыIурсоЃE "Сто ЃEчших товароЃEРъBсиЃEquot; 1998-2004гг - ЗьJъCые ЃEуреаты, "ЗьJъCЃE ъBенЃEquot; - ЃEчшЃE ЃEьCьAьJЃEтвенъья ЃEьCукция 2002-2004гг - БроыFьAые ЃEуреаты, "ЭЃEыMЃEческЃEбезоЃEснЃE ЃEьCукция" 2002ЃE МеждуъьродньH выставЃE» ЃEщевоЃEЃEьKышЃEыLъBти 2003-2004гг - СеребЃEыZЃEЃEуреаты. УдостьDыZ ЗьJъCьH ЃEдаЃEю ВсероссийскьBЃEВыставочньBЃEЦентрЃE(ВВЦ)

в чём дело не могу понять, помогите пож-ста, кто знает в чём причина...
*



>> Так кодировака документа тому причина. Попробуй вот как: перед началом создания страници Menu/Modify/Page Properties/Title/Encoding там нужно выбрать Крилицу
Poxy
Я всегда пользовался связкой
Photoshop CS
HomeSite 5
Style Master 4

Теперь поставил Dreamweaver MX2004 и думаю что с ним делать?
Какие такие у него удобства и возможности, которых мне так нехватало?
Пока не нашёл...

Или нет там ничего, просто дело вкуса и привычки!
milsa
Создал несколько страниц, когда просматриваю их в интернете на своем компьюторе,установлена Windows XP SP2, все отображается в Internet Explorer отлично. Но здесь решил посмотреть на свою страничку на другом компьютере, то на нем при открытие в браузере Internet Explorer , на каждой странице вылазит сообщение "синтаксическая ошибка"(установлена Windows XP). Все создавалось в Dreamweaver MX2004, объясните, что это значит "синтаксическая ошибка", и почему у меня она не возникает , а на другом компьютере есть. И скажите пожалуйста ,может это из-за того, что мои страницы неправильно составлены.Спасибо. :)
milsa
Подскажите пожалуйста в Macromedia Dreamweaver MX 2004 можно вставить в страницу звуковой файл, который воспроизводился бы при открытии страницы.
fara
А есть ли учебник или типа того для Dreamweaver 8?
fara
Нашёл учебник по Macromedia Dreamweaver MX
_
Ann
Macromedia Dreamweaver 8. Самоучитель 37.1 Mb.
Владимир Дронов

..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355