Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: squid+sarg
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > UNIX и Linux системы
ZoRROmbi
Нужно, чтоб sarg давал ежедневные отчеты.
я сделал так:
каждое утро
ротация логов сквида ./squid -k rotate
(тут сразу же загвоздка - если я ето делаю "вручную" через cron, а в настройках сам сквид через сколько то времени ротацию делает - тут не будет ошибок?)
сразу за этим натравливаю sarg на лог access_log.0
мне вот интересно это правильно?
есть вообще описание sarg.conf? че то не все на буржуйском языке понял
SergeyKa
Всё правильно сделано. А почему вопрос возник?
Сам по себе squid логи не ротирует.

ЗЫ: У сагра всё интуитивно понятно вроде cranky.gif
ZoRROmbi
Вот когда так настроено, у меня sarg показывает количество подключений юзеров, а скока байт нажгли не кажет - везде нули.sarg последний скачанный.
Поэтому то и вопрос возник.
Я на серваке поправил - теперь сначала буду натравлять sarg на access.log(заметьте не на access.log.0) а потом буду делать ./squid -k rotate (типа готовить новый лог для нового рабочего дня)
А из-за чего еще могут не показываться размер скаченного?
в squid.conf параметр logfile_rotate должен чему быть равен в моем случае?
в sarg.conf есть параметр lastlog, у меня он равен 0.
В моем случае что ставить?
SergeyKa
Неправильно настроено логирование squid.

Была у меня такая проблема. Что делал не помню, но выглядеть должно примерно так:
Код

192.168.111.222 - - [02/Feb/2004:08:33:21 +0300] "GET http://top.list.ru/counter? HTTP/1.0" 304 231 TCP_IMS_HIT:NONE
ZoRROmbi
может быть - у меня немножко отличается
Код
192.168.1.15 kudsv - [31/Mar/2005:09:31:17 +0400] "GET http://sarg.sourceforge.net/ HTTP/1.0" 200 8481 TCP_MISS:DIRECT

Но я решил проблему. Вычитал где то, что если просить длинные урлы в отчет вносить, то бывает сарг глюкает и нулевой трафик кажет.Я это убрал и он стал давать нормальные отчеты.
Но все равнг интересно почему у нас логи отличаются?
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355