Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто чем пользуется для создания сайтов?
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка > Компьютерный флейм
TimeToDie
Просто часто встречаю конфликтующих людей, по вопросу на чем писать.
Одни всеми руками за блокнот, другие за редакторы...но что лучше понять не могу...

Выскажитесь плз.
vanya62
Самое лучшее решение для созданяи сайтов - Блокнот. Он соответсвует главному требованию при подобной работе - не мешает пользователю работать.

А из редакторов на мой взгляд самый удобный - Microsoft Office FrontPage 2003.
Ann
Что-то свалили Вы все в одну кучу….
Давайте разберемся. Какие бывают html редакторы?

Во первых визуальные (WYSIWYG), работа в которых аналогична работе в Word.
FrontPage
DreamWeaver
NVU
и др.

Во вторых редакторы для работы с кодом напрямую
EditPlus
CoffeeCup
блокнот (от других редакторов он отличается тем, что в нем нет некоторых удобств – подсветки тегов, проверки синтаксиса и т.д. но зато он всегда везде под рукой)
и др.

Некоторые визуальные редакторы пытаются совмещать оба типа.

Вот и нужно решить для себя, как Вы собираетесь делать сайт?
Если не хотите вникать в глубины хтмл, а работать с помощью инструментов, мастеров, шаблонов и т. п. – Ваш выбор визуальный редактор
Или же Вы хотите дотошно изучить все тонкости кода и собирать страницы по крупинкам. Это уже ручная работа, требующая определенных знаний и навыков. Тогда и пригодится блокнот (или что-то аналогичное, но поудобнее).
Здесь http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=8463
и здесь http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=7352
были аналогичные обсуждения.

Можно много и долго спорить о преимуществах и недостатках того или иного редактора, но мировая тенденция направлена к визуальным редакторам.

Но самое главное – все это дело вкуса. В каком редакторе будет наилучший результат – тот для конкретного пользователя и есть самый хороший.
Starichok Che
А я пользуюсь чем придётся....не умею совсем ничего... :D

А если серьёзно, то последний фронтпейдж (2003) стал чище код выдавать, для халтуры - самый раз. ;)
И совсем серьёзно - кто к чему привык. И не верьте никому, что все ассы в блокнотах ваяют - врут они. blink.gif Хотя простенький сайтик типа персональной странички можно слепить. :D
У каждого мастера есть наработки в виде шаблонов кода. И их скомпоновать можно в ЛЮБОМ ПОХОДЯЩЕМ редакторе. :D
ManHunter
Starichok Che
Цитата
И не верьте никому, что все ассы в блокнотах ваяют - врут они.

Я весь код пишу в блокноте, и всю верстку делаю там же.
И только для отладки уж очень хитрых регулярных выражений запускаю PHP Expert Editor, остальное - голова+руки.
Цитата
У каждого мастера есть наработки в виде шаблонов кода.

я тебе и "с нуля" в блокноте могу все написать.
SiMM
Far + colorer
Bvz
nVU wub.gif
allroad
А я вообще не шарю, дайте сслочку на каку-нибудь прогу, типа FTP сервера, пару кликов и сайт готов, и что бы по русски :(
TSRodger
Зенд + Дримвивер + Php Expert Editor
gadzilla
На мой взгляд VS.NET имеет довольно-таки не плохой HTML редактор :D
Darhazer
Zend 4
allroad
TSRodger А что это такое после слов Зенд + Дримвивер + Php Expert Editor
у тебя изображено, знакомое больно не могу вспомнить откуда.
Larry
Coffee Cup HTML Editor + Photoshop + ImageReady...
Dim4n
Цитата(Ann @ 24.03.2005 - 20:08)
Вот и нужно решить для себя, как Вы собираетесь делать сайт?
Если не хотите вникать в глубины хтмл, а работать с помощью инструментов, мастеров, шаблонов и т. п. – Ваш выбор визуальный редактор
Или же Вы хотите дотошно изучить все тонкости кода и собирать страницы по крупинкам. Это уже ручная работа, требующая определенных знаний и навыков.


ИМХО визуальные редакторы также помогают при перебивании скажем 20 метров текста MSWord в HTML. А при верстке необходимо пользоваться Notepad-like редакторами, чтобы учесть все мелочи. Ну и PHP писать (ну или другой скриптовый язык) лучше в редакторе с подсветкой, легче ошибки ищутся.
TimeToDie
Редактор ссылка удалена


Начинал с визуальных но потом все равно на блокнот перешел,
вот качайте ИМХО лучше нет
В "Архиве фалоа есть"
Ann
TimeToDie
Это была не ссылка на редактор, а ссылка на Ваш сайт. Я видела, там есть внутри редактор. Уточните ссылку, иначе она расценивается как нарушение правил форума п. IV.2
langry
GoLive + Photoshop + ImageReady + Illustrator (Adobe CS) blushing.gif
Spider5
Macromedia Dreamweaver все просто и понятно.
slazareth
Textmate for OSX is by far my favorite programming interface.

Предупреждение от SuperProf
This is the Russian forum. Please, use Russian in your communications
martizaker
Dreamweaver + Php Expert Editor
FanJS
Я пишу в Php Expert Editor, но если приходится например на чужой машине побыстрому написать, то от блокнота особого дискомфорта не испытываю. Php Expert Editor использую восновном потому что там удобнее работать с несколькими файлами.
oles
Adobe (Macromedia) Dreamweaver самый лучший! Вообще особой альтернативы совту от Adobe я не вижу
CyberBabay
пользую EditPlus, очень тонкая работа с кодом затягивает ;)
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355