Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Windows 2003 Server + Сервер терминалов
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
alur
Установил вчера Windows 2003 Server + Сервер терминалов
сервер терминалов использую для 1С предпиятие.
Печально то что через 120 дней все рухнет.
Хотелось бы услышать кто как борется с этой проблемой.
Andyy
alur
Поясни, что рухнет и из-за чего? Если из-за активации, то эта тема не для этого форума. См. WAREZ и SEARCH.
MikDriver
alur
ВОТ нарыл, применяю работает на ура
[FONT=Arial][COLOR=white]
Установка сервера терминалов под Win2K
1. Установить терминал сервер вместе с сервером лицензий для него.
2. Запустить активацию сервера лицензий
3. В окошке смотрим код - ID продукта у меня был 51879-006-0588392-50695
4. Заходим на _https://activate.microsoft.com, выбираем русский язык, выбор активации сервера лицензий.
5. Вводим в анкете полученный ранее код, и заполняем поля помеченные звездочкой. (их надо запомнить)
6. Нажать далее, потом еще раз далее.
7. Получили код активации сервера лицензий.
8. На вопрос 'Установить маркеры лицензий в данное время?' отвечаем да
9. Открывается анкета, с заполненными ранее данными в которой надо указать программу лицензирования Лицензия Select License
10. Жмем далее. Вводим тип продукта - Лицензия W2k TS CAL на устройство, количество - например 100 (должно хватить) а в поле номер соглашения вводим один из этих номеров: 6565792; 5296992; 3325596; 4965437; 4526017 (я вводил первый)
11. Два раза Далее.
12. Получаем 'Код ключевого пакета лицензий'
13. Переходим к самому терминалу.
14. При активации запрашивает код сервера лицензий (полученный в п. 7)
15. После активации спрашивает не хочется ли установить лицензии сейчас?
16. Говорим да и вводим код полученный в п. 12
17. Все вроде готово, а вот только не спросили куда вводить те самые имя фамилию и названия организации. Но я ввел их выбрав свойства сервера терминалов в менеджере лицензий терминального сервера.
Под Win2K3 не пробовал, но подозреваю что точно также, только в пункте 10 нужно вводить соответсвующий тип продукта.
CyberBabay
Andyy
Скорее всего это 120 дневная отсрочка лицензирования терминалок. Активация вроде 180 дней просит в Триале, но не суть дела.

alur
MikDriver
для 2003 пошагово есть тут, не сильно отличаеться от Win2000:

h++p://www.networkdoc.ru/files/insop/win2003/read.html?win2003-ts-1c.html

и вообше это уже было, поройтесь по форуму, много еще чего найдете по терминалкам.
alur
Спасибо буду пробовать.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355